Ля-ля-ля• 25 мая 2017
Ищу курорт с минеральной водой и термальными бассейнами, +чтоб ребенку не скучно
Хочу пройти курс минеральной водички (сульфатной), чтобы желчный с поджелудкой были рады) Плюс, идеально совместить питье с термальными бассейнами - старую травму пополоскать.
Ехать будем вместе с дочкой, 9 лет. Ей бы тоже легкие термальные источники не повредили - атопик.
Пару лет назад были в Терме Олимье, возле Рогашки, в Словении. Вот что-то такое хотелось бы найти.
Где красивая природа, целебная минеральная вода, открытые термальные бассейны, развлекательная инфраструктура для мамы и дочери (аквагорки-очччень желательно, спа, мини-зоо и тп), санаторное здоровое питание и тд.
Цена не принципиальна, но не хуже Терме Олимье. Не убогий санаторий времен советов, где можно повеситься от скуки... И чтоб людей поменьше.
В Украине не хочу. Рассматриваю Словению, Италию, Словакию, Венгрию и тд.
Кто был - посоветуйте!
Всем спасибо заранее!
Кто был - посоветуйте!
Всем спасибо заранее!
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
А что вы делаете в разделе Путешествия - Едем за границу? Мазохизмом балуетесь?
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Вам, наверное, тогда не сюда надо
А куда?
Здесь тоже разные люди, с разным достатком. В конце концов, не джет на Фиджи ищу, а лечение.
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Венгрия, Мишкольц - Топольца. Очень понравилось.
Спасибо!
Я только не поняла - это комплекс без проживания? Нужно искать жилье отдельно и ежедневно за вход платить?
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляНе куру
Абожаю Карловы Вары,там не скучно будет точно!
Спасибо!
А что конкретно посоветуете для проживания?
Хайдусобосло в Венгрии.
Только нужно уточнить, есть ли там возможность пить воду и подходит ли она вам по составу.
Не представляю, что делать ребёнку на бальнеологических курортах, если он не лечится, а сопровождает родителей. Это довольно монотонный и скучный отдых.
А в Хайдусобосло термальный парк включает в себя большую развлекательную зону.
В Венгрии вообще есть, куда поехать по вашему профилю. От Хевиза и Балатона до Мишкольца.
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Хайдусобосло в Венгрии.
Да, не все подобные курорты подходят для детей, я знаю, например, что Хевиз совсем не детское место.
Потому и акцентировала внимание, что ищу именно допустимый с детьми вариант. Вот в Олимье было достаточно весело - не резорт в Турции, конечно, но и бассейны с горками, и паровозик, и оленья ферма, и шоколадная фабрика - все рядом. Прекрасное питание, переход в бассейны по туннелю, вода Донат, природа прекрасная вокруг - можно продержаться 2 недели)
Ищу что-то аналогичное - там мы уже вдоль и поперек изучили все)
Коко На Страже• 25 мая 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Удалено администрацией...
это что за дискриминация?
здесь же не написано, что форум для бедных и убогих!!!
Работайте больше. а не советчице сидите! И не порте нормальным людям настроение!
Коко На Страже• 25 мая 2017
автор по теме,
я к сожалению, по своему опыту не подскажу, так как езжу обычно просто в отпуск.
Но знакомая была в Карловых Варах на источниках, ей очень понравилоась. Я там была как турист, красивый город, если где погулять
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
это что за дискриминация?
Я тоже не поняла этот поток сознания.
А мне может, обидно читать - где купить купальник с чашкой ДД? Я ж не плыву в тему рыдать и писать: А знаете, каково это, когда доской называют??)
В конце концов, поезка в Турцию по бюджету равна лечению на водах. Но почему-то именно в моей теме прорвало.
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
автор по теме,
Спасибо!
Вот уже их выше советовали, нужно присмотреться, что там для детей.
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Карловы Вары еще менее детское место, чем Хевиз.
Посмотрите все таки в сторону Хайдусобосло.
Смотрю.
Это так и есть:
?
Вот все-таки вариант, где купальни общественные, а не а-ля санаторный комплекс, мне действительно не подходят....
Это так и есть:
?
Та легко!• 25 мая 2017
Карловы Вары для пенсионеров, педиатр Балатон советовала, но здесь я не в теме пока.
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Я тоже не в теме, честно говоря, но ведь Балатон - это просто озеро? То есть, это не термальный курорт. Или там тоже какие-то минеральные источники?
Ля-ля-ля
• 25 мая 2017
Ответ дляТа легко!
В Венгрии много источников, но тоже мне видится этот отдых как взрослый.
Да, из того, что я успела нагуглить, курорты Словении гораздо более семейные и релаксационные...
Ля-ля-ля
• 26 мая 2017
Ответ дляLiVeS
Я не вполне в теме про состав воды, но есть в Греции курорт Лутраки - там и море и источники. Посмотрите.
Спасибо! Грецию совсем не охватывала.