Поддакиваю иногДА• 26 мая 2017
Ещё одно письмо в пустоту…
Еще одно письмо в пустоту… Глас вопиющего.
Останавливать процесс самоуничтожения вы не хотите никак…
Каждое утро читаю записки из ада.
Как в палате площадью 14 кв. м 6 детей и 6 мам.
Как мечутся в приемном отделении — ищут врача, чтоб помочь умирающему молодому парню, разбившемуся на мотоцикле.
Как ищут обезболивающие — мама кричит, рак кишечника.
За то, чтобы привязать ремень к кровати (чтобы мог помочь самому себе сесть после инсульта), — 100 грн. Это в платной палате, которая отличается от бесплатной исключительно тем, что там всего 4 койки, а не 10.
«Мы не знаем, бешеная собака или не бешеная», но вакцины у нас все равно нет. Достанете — будем колоть.
Половина бумажек из лаборатории дают повод усомниться в правдивости результатов.
Фармакология — царство фуфломицинов и фальсификатов. Редкие адекватно работающие лекарства — как лучик света в глубоком колодце.
Вы все думаете, что это шутки, запугивания, пиар?
Я вас предупреждал о том, что рядом корь и она придет. Она пришла.
Я утверждаю, что нет вопроса — придет дифтерия или не придет. Это всего лишь вопрос времени. Придет обязательно, и тогда вы, в черных очередях к детским гробикам, может быть, услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет.
Вы что, не от мира сего? Вы думаете, что вас это не коснется?
Каждый 3-й из вас умрет от рака. И будете орать, выпрашивая обезболивающее. И скулить, и думать — а чего я молчал, когда не болело?!!
Вы надеетесь вырастить ребенка и ни разу в больницу не попасть? Не получится! И будете в обшарпанной палате, в компании из 5 таких же молчаливых/терпеливых/надеющихсячтопронесет, смотреть, как ваше дитя будут колоть по 4 раза в день лекарствами, о которых во всем мире забыли уже давно. И лекарства эти вы там же и будете покупать в личной аптеке главврача.
А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно? Без боли, без мокрой постели, без пролежней? Да, я понимаю, что шансов дожить до старости немного — тут уже до пенсии дожить сложно, но если все-таки доживется, есть ли шансы на легкий уход без страданий и унижений?
Вы дружно наплевали на себя. На своих детей. На своих родителей.
Вас ведут на бойню, хотя нет, не ведут — уже привели. Вас с каждым днем все меньше. Самые сильные/мудрые убегают. Кто не может убежать — уползает. Умные/осторожные держатся в стороне и пятятся к выходу.
Оставшиеся бандиты кричат-подгоняют: раз вам не нравится — валите отсюда!
Некие люди, еще трепыхающиеся, готовят законопроекты по реформе медицины.
Я не реформатор и не организатор здравоохранения. Я не утверждаю, что эти проекты хорошие/плохие. Я хочу, чтобы государственные люди их рассмотрели и либо приняли, либо сказали: это не годится, надо переделывать! И немедленно занялись переделыванием, поскольку уходит время, а вместе с уходящим временем уходят жизни людей.
Но они вообще не хотят об этом говорить!!!
ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ РАССМАТРИВАТЬ РЕФОРМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!
Они упорно придумывают все новые и новые запреты и продолжают стравливать людей. Они глубоко убеждены в том, что именно эти запреты являются неотложными, а реформы здравоохранения могут подождать.
Да, я мечтаю о том, что будут квоты на процент фуфломицинов в аптеках, квоты на количество внутримышечных инъекций, квоты на концентрацию садистов, с улыбкой на устах говорящих: «ну потерпи». Но наши специалисты по квотам даже не хотят об этом говорить.
Они подбрасывают вам все новые и новые темы для обсуждения, и вы тут же забываете обо всем, перемывая косточки артистам да налоговым начальникам.
Забываете о самом главном!!! О детях, стариках, больных, инвалидах.
Майдан начался с нетерпимости к насилию. Нельзя бить людей, которые высказывают свое мнение! Именно это «нельзя» вывело людей на улицы. А теперь стало можно?
Вся наша система здравоохранения — это насилие над человеческим достоинством.
Если общество спокойно проглатывает игнорирование депутатами самой острой проблемы каждой семьи, значит, общество заслужило таких депутатов. Вы заслужили! Но дети ваши чем провинились? За какие грехи им такие родители/избиратели достались?
Я еще раз обращаюсь к депутатам: опомнитесь, пока не поздно!
Даже у самого терпеливого терпения есть граница. Даже у самых изощренных издевательств есть предел.
Я видел, что некоторые политические силы не дали за рассмотрение медреформы ни одного голоса.
Я объясняю вам и вашим избирателям, в чем ваша ошибка.
Вносятся законопроекты, с которыми вы категорически не согласны. У вас есть другой взгляд на реформу здравоохранения. Вы анализируете ошибки, предлагаете альтернативы или улучшения и только так — в публичном споре — рождаете истину. Но не говорить об этом вообще — это политическая импотенция. Если вам нечего сказать, так что вы там, в Раде, делаете?
Отпустите Народ Мой!
Мой народ действительно проживет без социальных сетей и без всего остального, что вы еще надумаете запретить.
Но мой народ не сможет выжить без медицины.
И в этом аду главным достижением считается право съездить посмотреть на то, как живут по соседству!
опубликовано 25/05/2017 16:01
обновлено 26/05/2017
Взято здесь:
Каждое утро читаю записки из ада.
Отпустите Народ Мой!
опубликовано 25/05/2017 16:01
обновлено 26/05/2017
Взято здесь:
ЖонДуан• 26 мая 2017
Смотрите, речь у Комаровского шла совсем о другом. Но появились товарищи порохоботы и плаааавненько так перевели разговор в плоскость ’ начни с себя’, ’ гражданская позиция’ и т.п. УмнО, ничего не скажешь.
ЯсноВидящая• 26 мая 2017
Майдан начался с нетерпимости к насилию. Нельзя бить людей, которые высказывают свое мнение! Именно это «нельзя» вывело людей на улицы. А теперь стало можно? 9с) - к этому он призывает?
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляМозговая пилочка
ну так а вы не хомите, в самом деле! есть что сказать по теме- говорите.
Рады выслушать вашу точку зрения
там нет своей точки зрения, там мысли только о том, что деньги решают все, а это не так, слава Богу.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляКирикова
не согласна абсолютно. Вы не правы в хороших клиниках уровень намного выше. Не хуже европейского, могу сравнить.
уровень чего? облизывание, бесплатной воды и бахил? уровень образования и знаний врачей одинаковый.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Удалено администрацией...
я чаилд фри, по причине проблем с генетикой. вопрос исчерпан?
Ответ дляЭлеонора-Норочка
Читаю коменты. И вот с этого момента поняла, что вы, наверное, врач, и именно такой, которого описываете в этом посте!!!
Нет, я технарь. Но с врачами столкнулась . Для меня было очень важной возможность лечиться в комфортных условиях, в чистой палате с вежливым персоналом, качественным питанием , наличием всех необходимых препаратов
Интернет Бродилкин• 26 мая 2017
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
да,т.к. страшно в больницу ходить...
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
самое главное, не вежливый персонал и обои в цветочках, а правильно поставленный диагноз и грамотно назначенное лечение, с чем у нас огромная беда.
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
это вам так кажется, что никто и никуда), я же сразу вам писала бессмысленность нашего диалога, а вы всё пыжились, пытались, поверьте, вам это всё не нужно)
Опять набор слов. Как вам понять, если вы не умеете вести диалог, не понимаете, что значит ’ аргументы’? Мне кажется, вы даже не помните, о чем пытались спорить. А ведь я просто спокойно попыталась выяснить , в чем со мной не согласны. Это было бы дело двух минут. В это я ’ пыжилась’?
Но вы предпочли по сотому разу написать мне ’ вы не поймёте’. Да откуда вам знать, что кто поймет, а кто нет? Вы, например, не производите впечатление думающего человека. Может, я и ошибаюсь, но пока что вы смешно выглядите, пытаясь изобразить из себя то, чем не являетесь.
Ответ дляЗлатка 07
В частных клиниках сидят доктора из районных поликлиник, чередую смены. Обследования тоже в одних и тех же лабораториях. За дорогие препараты вообще молчу, увы, но часто они совершенно бесполезны, а то и вредны(((
Не нужно себя этим утешать , это не так. И лаборатории разные. И Отношение разное! Не доверяете нашим врачам - едьте в Германию, не вопрос
ЖонДуан• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
А вот в этом я с вами согласна. Имею удовольствие наблюдать уровень обучения ( и уровень коррупции) в наших мед.вузах. Просто не представляю, что будет, когда поколение врачей, отучившихся ещё при союзе, уйдет на пенсию.
Но, опять таки, в цитате Комаровского речь шла не об этом.
Та легко!• 26 мая 2017
Комаровский, продался России, его передачи там показывают, он несет пропаганду для мамочек (((
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляКирикова
Нет вы не правы.
Спорить не буду, скажу так тупицы есть везде и в Европе тоже, но в частных % таких намного меньше + диагностика на уровне.
я права, потому что столкнулась с этим лично не раз. Доказывать нет смысла да и не хочу я тут что-то дому-то доказывать. Не у всех есть деньги на частные клиники, а наша медицина прогнила насквозь, начинается все в медвузе, где изначально студентов доят по полной, потом они становятся и врачами и начинают отбивать деньги за учебу с пациентов.
Лика-прилипка• 26 мая 2017
а с другой стороны, врачи не виноваты, что люди не ценят ни здоровья, ни нерв своих. и в бедной стране, ’утопающие’ сами себя спасают, то есть в большей части нужно самостоятелльно о себе позаботиться, а там как повезет с помощью.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
вы оплатите поездку в Германию бедной бабушке? чтобы вылечится в Германии квартиру продать нужно.
Рябушка Ку• 26 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Стесняюсь спросить, за чей счет этот ’банкет’? Очень сильно сомневаюсь, что за ваш собственный.
Элеонора-Норочка• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
НЕт не исчерпан. На ваш взгляд, если здоровая женщина рожает больного ребенка, и понимает, что он даже хуже ’свиньи’(т.к. вы утверждаете, что все должны приносить пользу обществу и привели пример на этих животных), то что она должна сделать с этим ребенком? Выбросить, убить.....ЧТО?
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
учеба в медвузе - это вообще отдельный разговор.
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Стесняюсь спросить... И в чем здесь Вы видите пропаганду России?
Лика-прилипка• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
зачем в германию? у нас медицина неплохая, но денег нет не у кого.
Аноним Секретарь• 26 мая 2017
Причем здесь платная и безплатная медицина. За квалифицированную работу я готова платить, хоть и доходы средние.
Мне страшно другое, если незначительная рана может привести к ужасным последствиям, только потому что власть, которая живет за наши деньги просто не закупает элементарные вакцины.
Мы же все платим налоги, где деваются деньги? Почему не закупают?
У меня ответ один-это геноцид. И делается это осознанно.
Бесстыдница• 26 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это все понятно, но что делать пенсионерам?
Наше государство сделало так, что пенсионерам остается только умирать при малейшем заболевании. На такие пенсии лекарства купить нереально.
Мозговая пилочка• 26 мая 2017
Ответ дляЖонДуан
вы хотите сказать,что при союзе при поступлении в медвузы не брали взятки? проблема началась именно тогда,уважаемая.
Платили за обучение из расчета многократно компенсировать потраченное. Цель - заработок,а не лечение больных
Та легко!• 26 мая 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Что все так плохо, так плохо, что дальше некуда, а вот пришла бы оппозиция к власти, вот люди зажили бы ....
PS да зажили бы, те кто критикуют и рвутся к кормушке, которую у них забрали
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляЭлеонора-Норочка
мой ответ вам не понравится, но да, я ’за’ эвтаназию. Если женщина здорова, сможет родить потом здорового ребенка, а не приносить себя на алтарь в жертву больному ребенку, который не совсем и понимает, кто он и где он (я именно про детей-овощей). Теперь вопрос исчерпан?
СКИБИДЫШь• 26 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
Ну так ЦЕЛЬ!!! Пенсионеров очень много, денег на пенсии нет и необходимо уменьшить их количество любыми средствами:((((((