Патриотка• 26 мая 2017

Вопрос харьковчанкам с прогрессирующей кофеманией :)

Закончились запасы любимого кофе в зернах. Теперь ищу магазинчики/лавки/пункты продажи хорошего кофе в Харькове. Интересуют моносорта, а не всякая лабуда с красивым названием, но с примесями робусты или ароматическими добавками.
Дорогие советчицы, поделитесь, плиз, опытом и координатами.
100%• 26 мая 2017
тю. Дом кофе. А вы звiдкiля?

100%• 26 мая 2017
коффишка
mingamix• 26 мая 2017
на груша.юа хорошее кофе
Удачная• 26 мая 2017
дом кофе для себя иногда покупаю, а для любимых гостей покупаю здесь у девочек с западной украины, даже с пересылкой не дорого выходит
автор Патриотка • 26 мая 2017
Ответ дляУдачная
Вот я западноукраинские ’сувениры’ уже приговорила. И так они мне понравились, что хочу подобное купить.
автор Патриотка • 26 мая 2017
Ответ дляmingamix
на груша.юа хорошее кофе
Вот я тоже на этот сайт заходила. Присмотрела несколько вариантов, но не нашла точек продажи в городе, а с почтой не всегда хочется заморачиваться.
автор Патриотка • 26 мая 2017
Ответ для100%
тю. Дом кофе. А вы звiдкiля?
Откуда я - это в каком смысле? Район?
Я писала о моносортах, а в каталоге Дом кофе представил не слишком широкую линейку.

автор Патриотка • 26 мая 2017
Ответ для100%
коффишка
Точно! Была там, но мимоходом. Спасибо, что напомнили.
Зажуженная Жужжа• 26 мая 2017
5 лет сидела на Блазер кофе. И тут нас угостили пачкой кофе с центрального рынка за 60грн!! Первую пачку пила с неохотой, крайне редко. Потом она закончилась и я через какое-то время заскучала за этим кофе. Муж теперь его берет по 5 пачек и я чередую по настроению с Блазер.
Если интересно, завтра могу сфоткать. Состав ’того’ кофе - 80 арабика, 20 робуста.
автор Патриотка • 26 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я вряд ли доберусь до Центрального рынка за одним только кофе, но можете просто написать название - вдруг еще где-то попадется. Благодарю за опыт :)
Обжарщики кофе Barista• 13 июня 2017
Добрый день. БлазерКафе - неплохой, но дорогой кофе. Рекомендуем у них брать только моносорта - не смеси. Желательно Колумбию Супремо, Гватемалу. Эфиопия у них ужасная. Если интересно, то посмотрите и на наш кофе, на пробу можем чуть дать бесплатно - вы только отпишитесь, если хотите. По Харькову беслпатно доставим до любой станции метро, а при заказе от 2-х упаковок - привезем бесплатно в квартиру или на работу)

Хорошего дня! Мы рады, что открыли для себя такой классный ресурс - Кидстафф!!!
Обжарщики кофе Barista• 13 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Лучше посоветуйтесь с продавцом, чтобы вам продавал без робусты, но покрепче, так как затхлый вкус робусты перебивает весь потенциал присущей в смеси арабики. Удачи!
Обжарщики кофе Barista• 13 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Вы из Харькова? Если да, то доставим до метро бесплатно)
автор Патриотка • 13 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista
Подскажите, а Индонезия (кофе) у вас бывает? Я его среди моносортов не наблюдаю в магазинах.
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А не подскажете бренд или хотя бы опознавательные знаки ’той’ пачки? Профессиональный интерес...
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляПатриотка
У нас был моносорт из Индонезии - Индонезия Сулавеси. Кофе достаточно дорогой в закупке в зеленом виде. Вкусовой профиль слабоватый: средняя винная кислинка, какао, красные ягоды. Хотя кофе и выращен на вулканической почве (должен быть с ярким и сложным букетом), все же вкус не стоит, по-моему, своих денег. Например, та же Гватемала или Коста-Рика намного ярче, чем Индонезия, но на порядок предсказуемее (поставщик проверенный) и дешевле в закупке. То есть хорошая Гватемала будет стоить 110 грн за 200 грамм, а Индонезия - 150-155...
Зажуженная Жужжа• 14 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista
Пожалуйста)
Зажуженная Жужжа• 14 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista
и даже, скажу больше - сложилось впечатление, что в некоторых кофейнях Харькова этот кофе продают под ’своим именем’))
что вы скажете?
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пожалуйста)
Пакет куплен у Арис - производитель из Харькова, наклейка отпечатана в ПринтХаузе (у них такая самоклейка). Фасовка...Внутри Бразилия Сантос, Можжиана, простенькая Колумбия и робуста...

Вкусный?)

Спасибо за фото)

Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
что вы скажете?
У нас это популярная тема - называйтся ’приват лейбл’. Но чаще всего кофе ’под своим именем’ продают от местных обжарщиков. Это удобно и быстро. Бегаешь, предлагаешь, в кофейне продаешь, а обжарщик-производитель делает всю работу.

Я пил в Москве Лавацца Оро, 2 месяца после обжарки было (повезло). Нормально, не скажу, что кайф, но не плохо. Лучший кофе пока пил от обжарщиков из Краснодара - СвитБинс)
Зажуженная Жужжа• 14 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista

Вкусный?)

Спасибо за фото)
Я его пью второй чашкой в день, меня вполне удовлетворяет)
На первую чашку, у меня сейчас - смотрите фото))

к знатокам кофе я не отношусь, мне что муж принесет, то и пью)) в основном Блейзер. Что о них думате?))
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа

блайзер - достаточно неплохой кофе. Особенно в эспрессо, особенно для кофейни. Например, открою вам секрет, мы больше половины зерна покупаем у импортера Blazer Trading. Это поставщик зеленого кофе для Блазеркафе. У них сырье частично нелохое. Проигрывают только в свежести и цене многим обжарщикам кофе. А как готовите кофе?)
Зажуженная Жужжа• 14 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista
Турка и никак больше) варит муж или дочка(с 7-ми лет!), у них постоянное соперничество, свои секретики - для них это хобби) Вот, честно, если у моего ребенка есть настроение - она варит самый лучший кофе!!!
Вы можете посоветовать что-нибудь из вашего ассортимента, я покажу мужу, он закажет)) У Вас есть самовывоз или встречи?
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А с кофе, как и во всем - опыт. Девочки к семи годам, порой, переходят с акварельных красок на масляные, а тут кофе всего лишь)))

Для турки я бы посоветовал смесь Велюр, смесь Бленд Ван, смесь Паганини или моносорта: Гватемала, Гондурас, Колумбия. Вообще у нас все сорта подойдут, только вот Эфиопия Иргачиффе и Сидамо - будут очень ягодные и яркие - на любителя.

У нас есть и самовывоз, и доставка по городу. Есть такой способ: вас встретит сотрудник возле метро Исторический Музей и передаст заказанный кофе - доставка бесплатная. Обжариваем каждую неделю)

Если будете заказывать, то позвоните на основной телефон на сайте 095 146 49 94. Скажите, что с Кидстаффа и вам сделают скидку 5% :)
Зажуженная Жужжа• 14 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista

Ладно, не буду больше хвастаться способностями дочки, где ’кофе’ только цветочки)) все равно не поверите)))
Спасибо за скидку! Муж позвонит на днях.
Обжарщики кофе Barista• 14 июня 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поверим
автор Патриотка • 15 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista

А мне? Мне можно скидку? У меня, правда, нет дочерей-кофеваров, но я все-таки инициатор темы :)
У вас же ближайшая обжарка скоро - еще не поздно сделать заказ, чтобы получить зерна ’на пике вкуса’?
И я вроде видела информацию о пробниках - она актуальна?
Обжарщики кофе Barista• 15 июня 2017
Ответ дляПатриотка
Ну, конечно же. Обязательно. Вы только скажите при оформлении моему напарнику Ярославу (0951464994). Он в курсе!

Мы сами себе хозяева, поэтому очень гибкие и лояльные)

спасибо)
Обжарщики кофе Barista• 16 июня 2017
Ответ дляПатриотка
В индивидуальном порядке можем угостить вас 50 граммами кофе)
пишите в вайбер: 095 369 80 14 ))
автор Патриотка • 17 июня 2017
Ответ дляОбжарщики кофе Barista
пишите в вайбер: 095 369 80 14 ))
Вайбер почил в неравном бою с хромом :(
А кофейный бонус - это круто. А еще - ароматно и вкусно.
Я сегодня звонила Ярославу - сделала маленький заказ. Можно обещанный бонус приплюсовать к заказу?