ОноВамнадо• 26 мая 2017
У ребёнка 8 лет, сильно упало зрение...
У ребёнка 8 лет. В сентябре было 90% зрения не видела 2 нижние строчки букв, вчера проверили 50% не видит 5 нижних строчек. Порекомендовали не смотреть инет и тв, может восстановится. У кого реально восстановилось зрение? Что делали ?
Спасибо
Тётушка Лошадь• 26 мая 2017
Ничего не восстановиться просто.Одевать очки.ходить на тоенировки глаз.капли если лечение..Смените окулиста или консультация у другого. Которыц вам говорит что само пройдет.-не специалист.
мААААсквичка• 26 мая 2017
Может витаминок каких-то не хватает? Или прогулок на свежем воздухе? Повезите ребенка на море.
Ответ дляТётушка Лошадь
а если носить очки и ходить на процедуры - может восстановиться?
Я просто думаю, что очки мешают в таком случае лечению.... как ’костыли’
Полиэтиленовый привет• 26 мая 2017
Мне в детстве выписывали очки в младших классах, тоже зрение резко упало. НЕ НОСИЛА. Восстановилось само до 100 % - это из личного опыта. Меньше смотрела телевизор, пока восстанавливалось.
Анонимус Я• 26 мая 2017
а как убрать чтение и письмо в школе? в некоторых класах такой обьем этого всего, что детские гдаза и не выдерживают(
Мандолина Бу• 26 мая 2017
Ответ дляamina
Восстановится, когда уже такое зрение 50% и меньше очки обязательно, иначе глаз перестает напрягаться, могут быть головные боли из-за этого, мне врач объясняла.
Автору советую сделать полное обследование с постановкой диагноза! Просто так ничего не бывает.
Утка_в_тапках• 26 мая 2017
В моем детстве не было телевизора и компьютера, а упало в 5 лет , так и до сих пор
Лорка-хлорка• 26 мая 2017
пока не перестанет расти глаз, не восстановится точно. это уже к подростковому возрасту. а всякие ухищрения для того, чтобы затормозить процесс падения. на улице надо быть много, особенно планшеты вредны
Пульт от линолеума• 26 мая 2017
У нашей дочки - то же самое. 8 лет и резко упало зрение. Причем, и у меня, и у мужа 100% -ное зрение. Для меня это вообще было шоком. Наша врач сказала, что это бывает в таком возрасте из-за резкого роста, а у нас сказала, еще и наследственное, то есть не восстанавливаемое((. Носим теперь очки, пьем витамины. Врач сказала, что следующий скачок роста около 12 лет, зрение может еще упасть... Сказали, что после 20 лет спасемся лазерной коррекцией.
Пульт от линолеума• 26 мая 2017
Кстати, телефона, планшета у дочки нет, телевизор не смотрит, только мульты на компе пару раз в день по полчаса смотрела.
Веселуха Муха• 26 мая 2017
у старшего сына был спазм мышц - капали капли - носили очки -ходили на процедуры в центр офтальмологии. Через 2 года примерно восстановилось зрение. Меньшие погодки -сложнее - дальнозоркость - 4 год занимаемся - немного улучшилось - но не 100% пока
ОноВамнадо
• 27 мая 2017
Спасибо, всем . Иногда жалуется на головную боль, давят виски. , наверно это из за напряжения зрения... будем проходить обследование.