Поросенка• 17 августа 2013

Товар не соответствует описанию, а продавец рейтингу

Девочки, всем доброго утра и хороших выходных! СИТУАЦИЯ: нашла в продавалке туфли, которые меня устраивали по всем параметрам: Продам кожаные туфли Christian Louboutin, размер 38, на ступню 24,5 см. Состояние отличное, одевала раза 4. Цена 280 грн. Я отдаю себе отчет по цене оригинала, но есть и кожаные качественные реплики, плюс обувь несколько раз носили, плюс в продавалке частенько доводилось отхватить нечто хорошее за смешную цену. Приобретаю эти туфельки, оплатила, попросила добавить в покупатели. После сообщения мне номера декларации объявление сразу же было удалено, в покупатели меня так и не добавили. Получила туфли, сразу видно - не кожа. Ни на вид, ни внутри, ни снаружи, ни на ощупь, ни на запах... Пишу продавцу личное сообщение: Доброй ночи! Получила туфельки, спасибо! сразу отписаться возможности не предоставилось. Вопрос первый - Вы так и не добавили меня в покупатели, к сожалению. Вопрос второй - туфельки совершенно не кожаные, как заявлено в объявлении. Неприятная ситуация, весьма неприятная. Что будем делать? Продавец: как это не кожаные?? с чего Вы взяли? я их покупала за 950 грн, в фирменном магазине как лакированную кожу.... Мой ответ: Ну это видно не вооруженным глазом, причем сразу. Плюс запах не кожи,и внутри не кожа, а имитация. Да и на ощупь лакированная кожа совсем другая (по аналогии с имеющейся). Очень жаль, если Вы приобрели их за такую высокую цену, но получается, что они не соответствуют заявленному описанию, я была введена в заблуждение. Я могу их либо Вам вернуть, либо забрать, но за половину стоимости, ибо ламинированная бумага не должена стоить 280 грн. Носить их вряд ли буду - слишком не качественные швы и клей из швов виден... Очень огорчена. Продавец заходит на сайт, но молчит. Пишу опять: Вы намерены молчать или мы будем решать этот вопрос? Можем сами решить, а можем и на суд общественности и администрации вынести, но не думаю, что так будет лучше, не так ли? Продавец молчит... ВЫВОД: я - обманутый покупатель. Считаю описание товара и то, что меня не добавили в покупатели (намеренно не добавили, даже после напоминаний) серьезными нарушениями правил сайта, неуважением к покупателям и дискридитацией администрации. Подобные описания вводят в заблуждение. В связи с тем, что продавец является недобросовестным, заведомо и намеренно обманывает людей, можно ли снять с нее столь высокий рейтинг (9,7), дабы не вводить покупателей и продавцов в ложное ощущение надежности? Как мне быть в подобной ситуации, попадаю в такое положение впервые, прошу совета. Ник продавца пока не разглашаю, анонимов не отключаю, но реагировать на пакостные посты не собираюсь. Всем, кто потратит свое время и внимание на мой вопрос - спасибо!
ПАЦАНКА О• 17 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, ситуация у Вас неприятная и понятная - Вы абсолютно правы в том, что надо требовать возврат денег.
Но меня еще вот какой момент смутил -дежо в том, что лакированной кожи просто в природе не бывает (Вы видели когда-нибудь лакированную корову? или крокодила?). Лак - это всегда искусственная кожа, единственное - лаковый верх может нашиваться на разную основу - натуральную или искуственную. Прочтите обзоры материалов для обуви в Интернете, кторые Вас в этом убедят.
С своей стороны - меня уже не впервые удивляют такие ситуации, т.к., к примеру, у меня, как продавца, стоит пара туфель (лаковых, кстати, где четко написано - искусственная кожа), новые, США, и - 200 грн, и - не продаются уже пол-года. А тут - покупается вещь бу, дороже, а потом ’спасите-помогите’. Другой вариант удивления - девочки обсуждают с пеной у рта, что бу детские комбезы это дорого (600-700 грн) - у меня стоит новый, тоже США, за 600, и как заколдованный - не продается.
Ну вот не пойму - то ли Вас тянет к горе-продавцам за адреналином, то ли, если цена адекватная, то покупать не интересно. Но понять такие ситуации мне трудно.
Автор, удачи Вам в разбирателствах с продавцом этих туфель.
Комбинезон комбинезону рознь)))). Ваш новый стоит 600, а есть новые стоят 2500. Так же и туфли. Что Вам еще объяснить?)) По поводу кожи Вам уже растолковали

Зубачистка• 17 августа 2013
Ответ дляключ из желтого металла
А зачем просить добавить в покупатели, если можно нажать ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ или ЗАКАЗАТЬ? И автоматом переведетесь в покупатели, сделка будет зафиксирована. Илия что-то путаю?
До речі, Ви добре підмітили, можна ж дійсно зробити правильно замовлення, і не доведеться випрошувати щоб добавили в покупці! Це так, щоб інші взяли це собі до уваги!
Всех анонимов аноним• 17 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
Вы такие наивные. Продавец может просто не обработать заказ (проигнорировать), а дать реквизиты на оплату в сообщении и потом отправить и никого никуда не добавлять. У меня так было несколько раз. Повезло, что с товаром всё было отлично и с отправкой тоже.
Раиса_киев• 17 августа 2013
Ответ дляРозавенная
конечно, продавец должен принять возврат!
Она могла не знать что не кожа - если правду говорит, что купила в магазине, то просто не разбирается в этом. Вы реальные фото видели туфель?
телефон продавца есть?
как это не знает кожа или нет. Покупая за 950 грн. думаю там должно было быть написано (или в описании, и обычно на подошве или на внутренней стороне обуви метка-значок стоит)
Перловая Кашка• 17 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Натуральные кожи
Эти кожи вырабатывают из шкур животных - крупного рогатого скота, лошадей, свиней, коз, овец, оленей и др. В небольших количествах используют также кожи рыб, змей, ящериц.

В зависимости от вида применяемых дубителей различают дубление хромовое, растительное, циркониевое, синтановое, жировое, алюминиевое, комбинированное.

В частности, Лаковые кожи вырабатывают на основе хромовых кож - шевро, козлины, опойка и др. Для получения лаковой поверхности кожи покрывают масляным лаком или полиуретановыми смолами. У этих кож может быть черная, цветная, гладкая или нарезная лицевая поверхность. Наиболее распространены лаковые кожи с полиуретановым покрытием, так как они обладают более высокими эксплуатационными свойствами.

Конечно, продавцу обуви абсолютно ни к чему знать все тонкости производства и дубления кож. Но вводить в заблуждение покупателей по поводу отсутствия как явления натуральных лаковых кож не стоит.
Так вы же сами себе противоречите! Кожа или другой материал используется как основа, а лаковая поверхность - это всегда искусственное покрытие!
агулька• 17 августа 2013
я до сих пор не умею определять кожа или нет) мне если в магазине говорят, что кожа, то я верю
один раз продала кожаную куртку, а девочка получила, сказала,что не кожа, я предложила вернуть деньги, но она отказалась
с тех пор пишу в объявах - в магазине сказали, что кожа, но я не уверенна =))
Мариш_ка• 17 августа 2013
То, что продавец не добавила в покупатели - однозначно не права, это нарушение. По поводу кожа-не кожа: это всего лишь утверждения, как со стороны Вас, так и со стороны продавца, сказать наверняка может только специалист или когда четко видна структура материала по срезу. Меня лично напрягает другое: уже не далеко не в первой темке покупатель позволяет себе писать ’За ...... грн. готова оставить у себя’. Видно, что это уже тенденция. И преподносится это, как величайшая великодушность со стороны покупателя. Извините, но если меня не устраивает товар по какой-либо причине, тем более, как в этом случае, то я требую возврат безоговорочно, а не шантажирую продавца: или пол-цены, или создаю темку на Советчице. Я на похожего покупателя нарвалась однажды на Емаркете: купив у меня за 250 грн. один раз обутые кожаные кроссовки (я понадеялась, что разойдутся в ширину), стоимость которых была 68 евро (даже ценник-наклейка внутри был), барышня мне по получению написала: ’Такие кроссовки я могу в секонде купить за 85 грн., поэтому считаю справедливым, если вернете мне 120 грн., иначе будете иметь большие неприятности’. На мое предложение вернуть кроссовки посыпались угрозы и проклены всем моим близким до седьмого колена. Кроссовки так и не вернула.
А в посте автора вообще гениальная фраза ’Носить их вряд ли буду - слишком не качественные швы и клей из швов виден...’ Для чего тогда забирать за пол-цены?
Мариш_ка• 17 августа 2013
И еще, лично мое мнение: в таких темках не должно быть анонимов: коль беретесь судить виновен-невиновен, то будьте добры делать это с открытым лицом. А то в одной темке ’эксперт’-аноним утверждает, что велики отродясь с перекошенными сидениями, в другой - тоже аноним, вынесит вердикт, что шапка бракованная... Хотя моя тетя, проработавшая технологом не один год на трикотажке, сказала, что ей, чтобы определить характер дырки, нужно вещь держать в руках.
автор Поросенка • 17 августа 2013
Девочки, всем спасибо за ответы, советы и комментарии. Многое для себя взяла на заметку.
Относительно кнопки ’заказать’ - делала однажды заказ через эту кнопку, продавец нарушил все сроки поставки, проло больше месяца, я из покупателей исчезла. Попросила добавить вновь - сказала ’вы есть в покупателях, все сроки вышли, добавит не могу’.
Относительно купить не кожу за смешную цену - я пару раз приобрела чудесные босоножки и туфли, в оригинальных упаковках, действительно кожа, Zara, по 380 грн., поэтому цена это не показатель.
Относительно - ’куплю за полцены’. Мне они такие не нужны вовсе, буду рада возврату. Это я предлагаю варианты, в отличии от молчащего продавца.
Фирма написана Christian Louboutin, как и указано в объявлении, никаких отметок о материале, из которого они изготовлены нет.

Соседушка• 18 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Вы, наверное, невнимательно читаете. Погуглите. Никакого противоречия нет. Чтобы получить нубуковое покрытие - есть один тип обработки, чтобы лаковое - другой. Писать подробно - нет смысла, не та тема. Еще можно иначе обработать - будет глянцевая кожа или матовая, а еще можно обработать под рептилию... От этого натуральность не теряется. А еще существует искусственная лаковая кожа. Не в обиду будет сказано, но удивляет не факт того, что Вы этого не знаете. Вы и не обязаны все подряд знать, а факт того, что Вам оно как бы и нужно знать по роду деятельности. И Ваше незнание - явная деза для покупателя.