Каменная Фрося• 27 мая 2017
Мне очень не нравится бум смарт квартир.
Считаю, что это ещё один признак страны третьего мира.
Это неуважение к себе покупать жильё до 20 м на всё про всё.
Это те же гостинки СССР, только с красивым названием.
Через 20 лет в таких домах будут жить неблагополучные слои ( как сейчас в гостинках).
Понимаю, что для кого-то это и выход, но всё же, катимся вниз.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляПростецкая
Размножаются животные и букашки, это так, к слову. И тем более, не Ваша забота, сколько людей там жить будет. И уж тем более не забота, что будет потом
Вы такая вредная,это так к слову.
Не моя забота, я об этом и не заявляла.
Я сказала, что это гостинки! Назад в СССР! Поинтерсуйтесь, кто сейчас живёт в гостинке. Наверное одинокие студенты.
Уровень страны скатывается ниже и ниже. Когда 8-10 лет назад люди имели хороший доход, в долларах в разв три больше нынешнего, то и хоромы всем нравились, и смартов не было.
Не моя забота, я об этом и не заявляла.
Герцогиня• 27 мая 2017
Ответ дляАнонимба
это строят для тех, кого из квартир будут выселять за неуплату в ближайшее время)
мечтайте...выселять будут под мост..
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляCarin
мм...
20 метров жилой или общей?
жилой нормально, общей - с годик пожить можно, дальше - на человека с крепкими нервами )
20 метров жилой или общей?
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляПростецкая
А Вас кто-то туда приглашает? Вам какое дело, если это Вас не касается?
Там на этаже есть хорошие трешки, хорошее расположение дома. Рассматривал купить там жильё, но наличие миллиона маленьких однокомнатных оттолкнуло.
Простецкая• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Вы такая вредная,это так к слову.
Не моя забота, я об этом и не заявляла.
Ошибаетесь, были. А еще были бездомные, квартирные с многотысячными долгами за комуслуги, и и гостинки тоже - не редкость были. Поскольку работа непосредственно связана с недвижимостью и строительством, то прекрасно ориентируюсь в этом вопросе. Так что не надо вешать лапшу про ’процветание’.
Плюшевая дыба• 27 мая 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Выросла в гостинке на Оболони. Два высших образования, престижная работа, 3 своих квартиры, самый любимый в мире ребенок. Объездила пол мира, пишу книги). Не надо всех под одну гребёнку).
По теме. Если смарт квартира рассматривается как временный вариант, то это нормально. Имхо. Ну а дальше- нет ничего невозможного).
с фантазией у вас хорошо
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
не придирайтесь к мелочам)) и как вы себя переносите.
у автора просто квартира досталась от родителей или муж на нее заработал, так она тут с гордо поднятой головой сидит. Бесят такие фифы, попробовала б сама заработать, такой бы темы не было.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
Вам не подобається, Ви так не живіть.
Але чому Ви зараз вирішуєте за всіх навколо, де їм жити?
Я ось квартири взагалі не люблю, мені що, розпочати кампанію проти квартир та почати примушувати всіх переїжджати в приватні будинки? Я Вам купу аргументів знайду, чому для людей і тим більше для дітей жити в квартирах погано!
Тю, хотите поговорить, создайте тему, почему нет. Я не вырішую не за кого. Я рассуждаю.
Простецкая• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
И слава Богу, избавили людей от соседства с Вами))) Только зачем перекручивать и врать о сплошных гостинках в таком случае?
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляСоседушка
В них прописаться нельзя.
бредятина. От куда такая информация? В моем доме есть смарты, в них люди прописаны. Лишь бы написать что
ХуАнита• 27 мая 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И что? В Киеве коренные живут в своих квартирах. Будут жить там вечность со своими детьми пока не покинут мир. А понаехавшим куда деваться? Какое отношение к теме? Они из ссср понаехали?
Не сравнивайте уровень жизни коренных киевлян и коренных европейцев
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
я живу в своем доме-220 квадратов еще и в лесу))
ну вы тогда по рейтингу этой темы властелин земли.
Герцогиня• 27 мая 2017
Одолжите кто-нибудь 200 тыс грн - я куплю , сдам, за 5 лет верну Вам долг.
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
так в том и дело! это сейчас квартира для студентки. А скоро она там размножаются, и будет их четверо в 15 метрах! Это сейчас смарты новые, для семьи с 2 детьми такое никто не купит. Для одинокого человека, да. Временно, ага... А потом жара начнётся
у меня в доме в квартире 27 м кв живет семья с 2-мя детками, младшему года нет и они счастливы. И не платят за сьем, подсобирают и переедут. А ущербные люди они и в 100 метрах себя не уютно чувствуют. Какое вы имеете право решать кому в скольких метрах жить. Вам жилье предоставили - радуйтесь, не у всех такие родители и такие мужья. Лично у меня квартира 32 м кв, и для двоих с головой, места предостаточно, потому что все распланировано.
Редиска Я• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Не угадали, да и речь не об мне. А о том, что у нас снова гостинки с модным названием. И снова всеми любимый советский союз.
И о том, что это сейчас они милые квартирки, а через 15-20 лет мимо такой страшно проходить.
Автор, полностью с Вами согласна. Я когда вижу рекламу этих ’квартир’, у меня депрессия просто начинается. Как можно это стоить , а потом еще и расхваливать, что это очень классно иметь такую ’квартиру’? Это же конура. Если эти квартиры такие современные и классные, что же наши слуги народа в этих квартирах не живут? Опустили всю страну ниже плинтуса. А люди и радуются, главное назвать современно и красиво - ’смарт-квартиры’. А это ведь действительно те же гостинки. Я жила в детстве в подобной ’смарт-квартире’ на Виноградаре. Я просто сейчас не представляю, как мы там втроем помещались. Комната 3,3х3,3 , кухонька малюсенькая, такой же коридор и санузел с сидячей ванной. Жесть просто. Никому такого не пожелаю.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляПростецкая
Гостинки были. Их через лет 20 сносить пора. И их бы не было. Так они новых блошатников настроили.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
первая от родителей, я всей выросла. В дальше вместе с мужем. Доход одинаковый. Фифы))) смешно.
Курочка• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
А я и не про хоромы говорю. Среднего метража жилье. Если 1-комнатная, то от 35м. С кухней не менее 8. Вот и всё.
Все просто, такие квартирки-конурки нужны тоже, не всем, но они тоже должны быть в предложениях. Те, кто очень мало времени проводит дома и не имеет семьи - только в плюсе от цен как на конурку так и на коммуналку. Прийти переночевать и чаек попить - зачем им большая стационарная кухня и встроенная кладовка- соленья хранить чтоль?
А поскольку со времён СССР их не строили, то накопился спрос, вот вам и бум)))
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
вот то что я и говорила. ага, одинаковой... Вот поснимали б вы комнатку у пенсионерки, потом лет 8 по сьемным и посмотрела б я на Вас. Скажите спасибо родителям и поправьте корону
Сметчица• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Да, пипл хавает, показатель жуткой бедности.
это показатель того, что в регионах жизни нет, в смысле атм ничего не развивается и все у кого более менее есть голова на плечах едут в крупные города, и очень многие из них в Киев. Снимать квартиру дорого и не престижно у нас, лучше 10 квадратов зато свои)
Это не столько показатель бедности (хотя это и так известно), сколько отражает наш менталитет.
Ответ дляКлептоманка
Раньше эти гостинки государство выдавало. А сейчас люди по копейке нашкрябывают, чтобы купить даже такую. Так что вы не правы в своих прогнозах. Если люди смогли скопить деньги хоть на такую квартиру, то это уже далеко не отбросы общества.
Пописанная парта• 27 мая 2017
Ответ дляГерцогиня
вы за 200 тыс не купите даже смарт))
СМСница• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Да, выезжала но мало. Отдых не считается.
Через 20 лет будешь жить в такой гостинке и считать это за счастье.
Королевишна, вашу мать.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляРедиска Я
Стервочка• 27 мая 2017
Ответ дляВ шоколаде
Уже поняла. Я просто не знала, что есть такие маленькие гостинки.
есть и 8 кв м.
окно овертона-сознание поворачивают людям,скоро все будут считать что в будке можно жить и в шкаф гадить ходить..
Screenshifango• 27 мая 2017
Лучше жить в гостинке - смартквартире, чем на сьеме)) Те, кто могут купить бОльшую площадь - покупают, и никакой бум их не заставит жить в двадцати квадратах всем кагалом.
Мао_Мяо• 27 мая 2017
Ответ дляХуАнита
Ну что Вы такое пишите? Я частоты много бываю за границей. В коморках по 20 кв.м живут только в Латвии, где отселяли из квартир за неуплату, лет 15-20 назад
О, это ж и нам грозит отселение за неуплату....
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляСМСница
Королевишна, вашу мать.
Что за фиговый прогноз?
Чё психуем?
Black Umbrella• 27 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
+100
Реально видно по постам человека, который ни гроша за жизнь не заработал, максимум на прокладки.
Если муж автора купил ей квартиру, то уверена, что вот так убого он не рассуждает. Потому что человек, который собственным трудом что-то скопил и купил никогда не будет осуждать себе подобного, а наоборот - похвалит и приободрит.
Противное ощущение от темы. Дорогая автор, вы еще в жизни пороха не нюхали, а ведь земля квадратная, как говорится. Может так скрутить, что смарт-квартирка раем покажется. Нельзя зарекаться...
Black Umbrella• 27 мая 2017
Ответ дляПописанная парта
Вы шооооо, не имеете права. Должны страдать и неистово завидовать всем, у кого больше метров.