Каменная Фрося• 27 мая 2017
Мне очень не нравится бум смарт квартир.
Считаю, что это ещё один признак страны третьего мира.
Это неуважение к себе покупать жильё до 20 м на всё про всё.
Это те же гостинки СССР, только с красивым названием.
Через 20 лет в таких домах будут жить неблагополучные слои ( как сейчас в гостинках).
Понимаю, что для кого-то это и выход, но всё же, катимся вниз.
Маруся Михайлова• 27 мая 2017
ну, не соввсем они по 20 метров, 23-25-28. Ну и чуть больше. Моя клиентка живет в киеве, на Др. Народов, дом за Новусом, кто знает тот район - поймет. снимает за 500 баксов 32-34 квадрата, навскидку,плюс коммуналка. Вид квартиры: заехала на 21 этаж, зашла в тамбур на 3 квартиры и зашла в кухню-коридор метров 6-7, которая без окон, вправо, правда, санузел, по размеру коридора-кухни, прямо - комната метров 16, с 2 окнами и балконной дверью. ну и кусок балкона не застекленного, а просто как курилка такая. Живет. 23 года, ушла от родителей, которые живут в Н.петровцах в частном доме.
Ну, как для одинокой молодой девушке - ей все норм, если бы была семья с ребенком, наверное, мало. хотя у еня соседка живет в двушке, дед, она, муж и сын. плюс 2 квартиранта. Зиой спят квартиранты в одной комнате, а эти четверо в другой, летом сын, точнее с апреля, спит на балконе(((ХЗ
Для молодежи и молодых пар без детей квартиры-смарт - выход.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Так я у вас еще раз спрашиваю - делать что? Идти отжимать у вас пентхаус? Или жить под мостом? Денег на полнометражку нет. На ремонт - тоже нет. Есть 15 косарей на смарт. Ииииии?
Первое, у меня двушка.
Второе, 15 косарей у кого? У одинокого студента? Ну пусть берет смарт. Или у семьи с 2 детьми?
Скоро вернутся в моду и коммуналки. В 5 комнатах 5 семей. И Вы скажете мне, а что делать тому у кого 5 косарей?!
Screenshifango• 27 мая 2017
А вообще я только тут наблюдаю это странное отношение к жилью. По мнению местных дев хрущевки - фуууу, панельки -фууууу, гостинки - фууууу с восклицательным знаком, туда же вот смарт-квартиры теперь добавились. А еще фуууу всё, что не центр, не печерск и не позняки. Только новострои, только хардкор! Белены объелись, ей-богу.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Первое, у меня двушка.
так это ВЫ скажите мне, что им делать? Это ж вас смарт-квартиры не устраивают, а не меня. Предложите другое решение.
Sunny_Anny• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Неее.... вообще квартиры - фуууу )
Ну какой может быть комфорт, если нет своего двора, чтобы хотя бы мобильный бассейн поставить, качели/карусели, мангальчик, беседочку..
Синди Кроуфорд• 27 мая 2017
Ответ дляВечно недо...
а я во времена студенческой молодости и съемного жилья была бы счастлива в смарте
+100
Я лет 15 назад была бы счастлива купить такую, не пришлось бы безумные суммы за сьемную выбрасывать. И быстрее бы на собирали нс большую
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
прикольная квартира-шкаф, Париж, 8 квадратов))
Потом посмотрю. Но 8? У нас разный вкус ы чем прикол, у меня кухня больше. А, может прикол в Париже?
Челюскина• 27 мая 2017
Все хотят жить в больших просторных квартирах, но не у всех есть возможность. Поэтому если Вам не нравится не покупайте жилье смарт. Как по мне лучше смарт квартира, чем съёмное жилье.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Неее.... вообще квартиры - фуууу )
поддерживаю! А еще за забором должен быть спуск к большой воде)))) А за забором с другой стороны дома должен начинаться лес с грибами-ягодами))
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляAribeth
Смарт-квартиры не сташно, страшно жить в стране, где воровство узаконено и защищается.
И меня больше волнуют застройщики - это все оффшорные компании - Укрбуд, Киевгорстрой, Кан, Юдп... да все и они бесплатно или за гроши получают землю и выводят миллиарды прибыли в оффшоры. Кроме этого, они не сносят хрущевки, гостинки, дома в аварийном состоянии за редким исключением, а вырубают парки, скверы, леса, засыпают озера.
Они не строят школ или садиков, опять же за редким исключением и платные... зато широко рекламируют построенные при СССР и перегруженные.
Дороги, коммуникации, структуру стоят уже за гос. счет - за наши с вами налоги, чтобы эти оффшорные воры смогли сэкономить...
И никто не говорит, что стоить не надо - надо и нужно, но в цивилизации за счет строительства существенно наполняется бюджет страны, 100% строят инфраструктуру, дороги, а у нас планируются целые ДПТ с минимальной и заниженной инфраструктурой (а в реальность вместо садика или школы строятся опять дома) для узаконивания ЖКомплексов.
Вот где ужас и всех устраивает.
Имхо.
Вот где ужас и всех устраивает.
Имхо.
Это ужасно, соглашусь.
Синди Кроуфорд• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
+100
Баба Яга• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
А знаєте, що найцікавіше?
Що фукають часто й ті, хто сам живе у ще гірших умовах, і то на зйомних квартирах чи з батьками.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Прикол в том, что даже тот, у кого очень-очень мало денег, может обзавестись своим собственным углом. И обустроить его с максимальным комфортом
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Снимать, копить на жильё комфортное для семьи. Нет? Домой.
Баба Яга• 27 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Неее.... вообще квартиры - фуууу )
Да-да-да!
А сусіди зверху-знизу-збоку з перфораторами! А тупіт дітей зверху! А на балкон в одних трусах не вийти! А повітрям яким дихати?!!! А вночі шум, гам, машини, крики, гопники, алкаші, а-а-а-аа!
Так що все, категорично ніяких квартир, всі мають жити виключно в особняках посеред лісу з власною вертолітною площадкою, я сказала!
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
А знаєте, що найцікавіше?
- У тебя какая машина?
- У меня Лада Приора!
- Да ну, гавно какое!!!
- Ну черт его знает, тебе из троллейбуса виднее!))
- У меня Лада Приора!
- Да ну, гавно какое!!!
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Точно что углом.
IQ 80• 27 мая 2017
Где-то была передача, про общежитие в Киеве, на Милютенко 23, там 29 видов грибка, условия жуткие, за год от бронхитов и пневмоний умерло 6 человек. Там и дети живут. Вот это жесть. А новенькие смарт квартиры - норм.
Любительница• 27 мая 2017
Да, я с такими же мыслями смотрю на Спивоче.
Сами по себе малогабаритные квартиры не являются чем-то плохим. Плохо то, что в нагрузку к ней идет хреновое качество строительства, отсутствие инфраструктуры, тесные дворы без рекреационной зоны, заведомо неэкологичные или гиблые места - на развязках, под ЛЭПами и тд.
То есть, их строят, подразумевая, что покупатели - быдло, стараться не нужно.
Сейчас наметился тренд на расселение и реконструкцию старых гостинок и хрущевок. Новое малогабаритное жилье строят иначе, пытются сделать его экологичнее, эстетичнее, подвязывают инфраструктуру. Вот хоть Прибалтики опыт рассмотреть. А у нас все те же потолки 2,40, все те же щели в плитах, все те же старые сети и Окружная под окном....
Да, некоторые из этих ’умных’ квартир со временем превратятся в гетто, без надежды на реконструкцию или расселение.
Баба Яга• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Знімати - це комфорт?
Додому - це куди, до батьків? Жити з батьками - комфорт?
Дивні у Вас уявлення про комфорт.
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Куда домой? Я вам еще раз говорю - у выросшего в сьемном жилье поколения ’дома’ - нет. Некуда им сумки отнести. Снимать, копить, комфорт, семья - тут у вас в предложении четыре слова, два из которых взаимоисключают другие два. Вычеркните два из четырех.
Баба Яга• 27 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
\
Зараз нам скажуть, що нема грошей - нема житла. Під міст валіть. А ще краще евтаназію. Щоб не смущати любителів пентхаузів.
Ноу коммент• 27 мая 2017
Не знаю есть бум или нет, но я этого мягко говоря тоже не понимаю, смысл в таком метраже, как по мне то лучше уже сразу брать больше метраж, в любом случае расширяться придется
Баба Яга• 27 мая 2017
Ответ дляНоу коммент
Сенс в легшому старті свого житла. Не завжди є кошти на більший метраж. А розширитися можна і пізніше, в будь-якому випадку накопичити на це гроші буде легше вже зі своїм житлом, хай навіть це буде конура.
Каменная Фрося
• 27 мая 2017
Ответ дляЛюбительница
Screenshifango• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
\
Не понимаю, какого лешего надо валить под мост, если во всем мире реализованы проекты малогабаритного жилья. Но все тупые, весь мир - идиоты, а автор очень умная. Мы это уже поняли.
Ноу коммент• 27 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
Может и так...
Каждый поступает так как ему удобно))
Мания-Величия• 27 мая 2017
а что там у автора с жильем? она говорила? потому что если у нее кухня меньше 15 квадратов (а это непозволительно, если в квартире живет семья с детьми), в паре минут ходьбы от дома нет чудесного парка с белочками, то о каком комфорте она вещает, если у самой жилье сомнительного уровня?