Бандитка Сью• 17 августа 2013

9-й месяц, живот не растет

За этот месяц живот не вырос совсем в объеме, даже стал меньше на 2 см.. Весы показывают -0,5 кг за 2 недели.
Читала что на последних неделях ребенок должен набрать около 800 г.
Стоит ли волноваться?
Диверсификация• 17 августа 2013
обычно вес начинает падать перед родами ))
Утка_в_тапках• 17 августа 2013
Да,такое бывает перед родами
Катька Пушкарева• 17 августа 2013
У меня сотрудница рассказывала, что поправилась за всю беременность на 4 кг, из которых ребенок был 3,5!!!
Она , когда рожать пошла в СВОИХ ДЖИНСАХ до беременности, то у врача глаза на лоб полезли!!!
С ребенком все отлично! Барышня уже в институт пошла!
Так что , не переживайте, все Ок!
7753191• 17 августа 2013
так должно быть перед родами, отеки ушли.
Фекла Персиковна• 17 августа 2013
Ребенок набирает вес за счет ваших жировых отложений, поэтому вы и не поправляетесь.У меня сейчас 41-неделя пошла, за последний месяц тоже похудела и живот не вырос.
Yana_S• 17 августа 2013
тю блин, я думала у вас вообще живота нет))))))))
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2013
у меня вообще живота не было со 2-ой беременностью =))Роила преждевременно доцю на 7-ом месяце,так когда попала в роддом-мне сказали что больница рядом=))Не поверили что беременна=))за все 7-мь мес +2 кг))родила доцю 2200 сейчас нам почти 4 мес))даже не скажешь что недоношеннаяЛегких вам родов не волнуйтесь)
oksana-dh• 17 августа 2013
Объем уменшился из за опущения живота перед родами, ребенок занимает позу. А снижение или не набор свидетельствуют, что Вам уже пора в роддом. А может Вы уже там....?
Благополучного родоразрешения! Здоровья маме и дитю!
tushka123• 17 августа 2013
У меня тоже был вопрос к доктору,что мол живот не растет особо,а скоро рожать?!Живот был маленький и аккуратный,в объемной куртке даже и не видно,хотя набрала за беременность почти 11 кг.На мои сомнения,о том,что ребенок с нормальным весом,врач ответила,что он у вас уже более 3 кг,посмотрю что вы скажите,когда рожать будете.Родила 3.800.Не переживайте,все будет хорошо,удачного вам родоразрешения!
Алла_Zp• 17 августа 2013
и главное не паникуйте- ребенок в первые дни до 700г может потерять, это нормально! а у вас организм готовиться. родить - это как 1000км без остановки пробежать, любой лишний грамм тяжелый. природа умная, положитесь на нее