Подметайло• 27 мая 2017

Девочки, сколько сейчас платят на второго ребенка? И что с декретными?

Читала в нете, что 94 тыс, но пока это проект? Или уже в силе? И второе, декретные за 126 дней выплачивают? Рабоаю оф. на гос работе.
ЗлойанОним• 27 мая 2017
Ответ дляПодметайло
ну знаете, я первого родила и через полгода выплаты подняли. Так чем я хуже тех, что пожже родили?
я с первой аж 8 грн в месяц получала. и что? при чем тут хуже или лучше?

Рожки-да-ножки• 27 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Когда я родила,пособие было 30 грн в месяц.банка Нутрилона 24 грн.Банка на 4 дня была.Я даже не оформляла то пособие,потому как справок надо было много собрать и сумма вообще ни о чем была.И ничего,вырастили.Так что меня тоже поражают вопросы типа -а сколько детских выплачивают?а в вашем банке уже пришли детские?и т.д.
Это хорошо, что вы и без пособия справились. Но цены были по сравнению к ЗП не такие как сейчас.
Сейчас эти 860 грн на 2 пачки подгузников, далеко не уедешь... Но так как с нас государство вытягивает последнее, то почему бы и нам не воспользоваться хоть тем, что положено... У нас тоже будет второй ребенок, когда планировали, муж хорошо заработывал (для нашего города), потом цены поползли вверх, а ЗП начали урезать, за полгода поменял 3 работы, потому как обещают одно, а на деле копейки... Сейчас нашел хорошую работу с ЗП 6-7 тыс (и не говорите, что таких ЗП нет, есть и меньше). Поэтому если мне положено получать пособие, то почему я должна от него отказаться, государство ведь не отказывается от моей оплаты ком услуг - а это в разы больше этого пособия smile]dntknw[/smile]
автор Подметайло • 27 мая 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
а вы прочитаете пост, на который я дала этот ответ. Цитата ’Да, автор,бред про 94тыщи))
В стране кризис за кризисом)
И чем девочки,которые рожали раньше хуже,чем те,кто в будущем будет?)
Если уж и есть выплата,то всем одинаково) ’
В рот не ложи• 27 мая 2017
Ответ дляПодметайло
В стране кризис за кризисом)
это законопроект но его не примут. Выплаты стандартные.
КликОЛЬКА• 28 мая 2017
больничный 126 дней будут выплачивать по срденедневной ЗП,
ЗП до налогов (т.е. по сумме большей, чем Вы получаете на руки). если были премии, то они тоже учитываются в больничный.

На всех детей сейчас 40 тыс. 10 тыс. в течении 5 недель после подачи документов, потом до трех лет по 860 грн.

Но я бы отменила эти детские вообще, 10 лет назад не платили и проблем не было. а сейчас каждая вторая орет, что мало (автор не принимайте на свой счет, я про своих знакомых).
Когда за третьего ребенка давали 140 тыс. у меня знакомые сразу ’о, классно. столько стоит новый хюндай акцент, можно взять в кредит и выплачивать’ (курс был 8, меня такой комментарий вообще убил, с этими людьми больше не общаюсь)
Alerie• 28 мая 2017
Мда... ну и набежало язв...

А по теме. Законопроекты пока только на рассмотрении. По нему, так возможно, что поднимут выплаты родившим после 1 июля 2017года. Но лично я слабо верю в то, что его примут.
А так 10000 единоразово и до 3-х лет по 860грн ежемесячно.

За 126 дней это выплата по беременности и родам. На 30 недели вам открывают больничный лист и вы официально уходите в декрет. Вам должны начислить ЗП за примерно 4 месяца без вычиты налогов. То есть, берется ваша среднемесячная ЗП за последних 6 месяцев (или год, тут уж врать не буду) и умножается на 4 месяца грубо говоря. При этом налоги с этой суммы не взымаются, следовательно сумма за месяц будет больше, чем обычная ваша обычная ЗП