Penelopka• 29 мая 2017

Кожа под глазами сухая и трескается. Что делать?

Девочки, последние 2 недели что-то творится ужасное под глазами. Мне 33, много сижу за компом по работе, недостаток витаминов тоже есть. Кода под нижними веками начала прямо шелушится и печет при смывании мицелярной водой. Чем намазать? Посоветуйте хороший увлажняющий крем и какие витамины попить? Спасибо!
Неугомонная• 29 мая 2017
можно и я послушаю, тоже самое...А какая у мицелярка, может от нее?
Bloom• 29 мая 2017
проверьтесь на демодекс. даю 99%, что его обнаружат. то что вы описываете, проявление демодекоза.
автор Penelopka • 29 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
гарньер
автор Penelopka • 29 мая 2017
Ответ дляBloom
он же не лечится
это лишний раз доказывает что иммунка ни к черту
Неугомонная• 29 мая 2017
Хах, и у меня гариньер розовый 400мл
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляPenelopka
он же не лечится
концентрация тоже играет роль. у меня свекровь в прошлом году лечилась. у неё веки трескались.
автор Penelopka • 29 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Хах, и у меня гариньер розовый 400мл
это уже интереснее)
ну значит мицелярку точно лучше пока отменить
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляНеугомонная
Хах, и у меня гариньер розовый 400мл
у меня зеленый . всё ок
автор Penelopka • 29 мая 2017
у меня тоже розовый как у Неугомонной
Новогодняя пальма• 29 мая 2017
витимины А и Е масляный раствор мазать. Можно и внутрь. Сливочным маслом смазывать можно, тот же витА в натуральном виде. Крем никакой на такое раздражение не подойдет.
У меня такое было когда-то.
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляPenelopka
у меня тоже розовый как у Неугомонной
вы только начали ею пользоваться? если б это была аллергия, проявилась при первом же использовании. у меня покраснением на дешевые мицелярки глаза так реагируют. моментально.
автор Penelopka • 29 мая 2017
Ответ дляBloom
нет, давно пользуюсь, больше 6 мес точно
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляPenelopka
значит проблема не в ней. как и не в компьютере. потому что от компьютера может быть сухость глаз, а не под глазами.
может крем меняли под глаза? и вышли с ним на солнце? сожгли кожу майским солнцем?
автор Penelopka • 29 мая 2017
Ответ дляBloom
я вообще не пользуюсь кремами... видимо уже нужно что-то подбирать
На паровозе• 29 мая 2017
Никаких кремов и мицелярки. Может у вас аллергия на средство. К врачу обязательно. Припишет витаминки и не краситься.
На паровозе• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
Аллергия бывает накопительная, как у меня (проявилась тоже через пол года)
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляPenelopka
сходите к дерматологу
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
на глазах?
На паровозе• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
на глазах?
под глазами
Бутербродница• 29 мая 2017
Ответ дляPenelopka
я тоже кремами не пользуюсь. Миндальным маслом только и улиткой ахатина ) ) вполне довольна
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
под глазами
а как вы определили, что это аллергия?
На паровозе• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
а как вы определили, что это аллергия?
методом тыка)) убрала свой любимый демакияж
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
а чем пользовались на время без демакияжа? другим или просто водой?
На паровозе• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
Вообще не красилась, умывалась просто водой.Через несколько дней попробовала вернуться назад - началось все по новому. Поменяла косметику для глаз (тоже несколько видов перепробовала, тушь убрала совсем), и поменяла демакияж.Пока так, а дальше буду наблюдать.
Наполеон Бонапарт• 29 мая 2017
Не первый раз читаю, что розовая гарньер сушит кожу, еще и коричневые круги могут от неё появиться
Bloom• 29 мая 2017
Ответ дляНа паровозе
я чего спрашиваю...
свекровь пролечилась, но теперь не может краситься. вот вообще прямо. только накрасится, к вечеру глаза красные, отекают. а работа такая, что вид должен быть красивый.
муха в кедах• 29 мая 2017
Мне нравится мультитабс витаминки.Кремом не пользуюсь,купила масло миндальное не нарадуюсь,бепантен крем тоже очень хорошо помогает.
На паровозе• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
я чего спрашиваю...
Думаю, что это ртуть виновата в черных пигментах или другие тяжелые металлы.Тут уже никуда не денешьсяПусть попробует, как я - тенями рисую стрелки,чтоб глаза выразительней были. Хоть вид поприличней будет. Тушь вообще убрать. И попробовать несколько видов теней
муха в кедах• 29 мая 2017
Умываюсь мылом Яка с алое и пчелиным воском,увлажняет замечательно,не сушит,сверху масло или бепантен.Я аллергик по жизни,но такая схема мне очень подходит.
Я не в теме• 29 мая 2017
Ответ дляBloom
я чего спрашиваю...
А она случайно, не старой косметикой и аппликаторами и кисточками пользуется? Просто та косметика уже зараженная как и приспособления.