Техпаспорт на медузу• 29 мая 2017

Наела болезнь.

Я нажрала себе болезнь, есть лишний вес,называется синдром поликистозных яичников, нарушение метаболизма, инсулинорезистентность, вырабатывается лишний андроген.
С чего начать? Оральные контрацептивы не помогут,я точно уверена.
Тихомандражная• 29 мая 2017
Худеть
Antuanetta1980• 29 мая 2017
меньше жрать для начала
автор Техпаспорт на медузу • 29 мая 2017
Ответ дляAntuanetta1980
меньше жрать для начала
А что жрать тогда?
Україна понад усе!• 29 мая 2017
СПКЯ не возникает от лишнего веса.
Как раз наоборот , лишний вес появляется на фоне СПКЯ.
Ответ дляУкраїна понад усе!
СПКЯ не возникает от лишнего веса.
Ну я вам написала слова гинеколога,за 2 года поправилась на 25 кг.
Бабочки в моём животе• 29 мая 2017
Автор, кушать на полведра меньше и все получится.)
барабанщица• 29 мая 2017
Автор​, идите, а точнее бегите к эндокринологу! Вам скорее всего назначат Глюкофаж, и конечно строгая диета.
РозаФиалковна• 29 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Antuanetta1980• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
А что жрать тогда?
все то же, но меньше на пол тазика
РозаФиалковна• 29 мая 2017
Ответ дляAntuanetta1980
все то же, но меньше на пол тазика
А с чего вы взяли, что автор ест тазик еды в день?
Україна понад усе!• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Если гинеколог считает, что СПКЯ возникает от лишнего веса- то бегите от такого гинеколога.
Рожки-да-ножки• 29 мая 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
У автора гормональный сбой, нарушен правильный обмен веществ и это всё последствия ВОВСЕ НЕ ПЕРЕЕДАНИЯ.

Поправляться можно даже кушая мизер... т.к. некоторые продукты не правильно усваиваются (это может быть что угодно и при этом совсем безобидное, когда со здоровьем всё в порядке).

У автора ещё и с почками, наверное, есть проблема... отёки

У меня та же проблема. Ем мало (ничего вредного! т.к. хр.панкреатит, после беременности -проблемы с почками, и т.д). Помогает ТОЛЬКО сыромоноеденье, и то только после чистки по Уокеру (лечение овощными соками). Но я не могу выдержать в нашей стране на СМЕ больше месяца - банально нет нормальных продуктов.

Нужен грамотный эндокринолог, которых у нас в стране единицы? Или уже не осталось? И всё смотреть в комплексе..

А вы - жрать надо меньше.... :( не в теме совершенно.
Даже если я буду просто кашу постную есть (детская порция), каждый день - поправлюсь.
Бабочки в моём животе• 29 мая 2017
Я такая же.) Только вышла с иск климакса, 8 мес была. Плюс 10 кг.
Пару лет назад тоже был иск климакс. 15 кг набрала.
Так вот, сама того не замечая под действием гормонов порции увеличились. И если мне раньше было достаточно только первого, то сейчас первое, второе, десерт и компот.
Стараюсь взять себя в руки, кушаю часто 6-8 раз в день, но по 150-200 гр.
В прошлый раз за полгода получилось похудеть на 12 кг.
Ответ длябарабанщица
Так где же его найти,обошла многих о Метформине никто не заикнулся.
Ответ дляРожки-да-ножки

Та с почками слава богу,ТТТ
Да,мне нужен правильный доктор.
Вообще проблема:поджелудочная выделяла больше инсулина при поступлении сахара в организм больше, чем надо в несколько раз;
Innag• 29 мая 2017
Ответ дляAntuanetta1980
все то же, но меньше на пол тазика
Ппц...девочки, я вам всем желаю чтобы вы и дальше не понимали разницу между эндокринолог ей и лишним весом
Я_поехала• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
А что жрать тогда?
уменьшите порции в половину. есть можно пректичеки все, кроме мучного, жаренного, жирного соленного и сладкого. улучшайте свое питание, делайте его сбалансированным - тогда метаболизм придет в норму. и приучите свое сознание, что легкое чувство голода это и нормально, и полезно.
Україна понад усе!• 29 мая 2017
Автор, Вам нужен не просто гинеколог или эндокринолог, а именно гинеколог-эндокринолог.

А врача , который при Вашем всем ’букете’ советует только худеть - нужно гнать сран*й метлой, простите.

Худеть нужно, но это 5% от всего комплекса мероприятий. И пока не отрегулируете медикаментозно гормональный фон, похудеть будет очень сложно, а вполне вероятно, что и не возможно.
Рыжая бестия• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Какой индекс хома??? Это все регулируется диетой и метформином . Хотя ч привела показатели в норму. Вес не сдвинулся
Бабочки в моём животе• 29 мая 2017
Ответ дляInnag
Я за 15 лет бесплодия прошла Крым и Рим.
Отсюда и выводы.)
Поправляюсь я не из-за гормонального фона, а из-за того, что он провоцирует аппетит. Сейчас пью Сиофор и Верошпирон, аппетит поубавился и вес начал медленно снижаться.
Зачастую проблема не в том, что едим, хотя от сильно калорийных блюд нужно все-таки удерживаться, а от того сколько. Я как посчитала сколько съедаю в день мне поплохело. Оказалось муж съедает в два раза меньше.)
Ответ дляРыжая бестия
Где-то данные в карточке,не могу сейчас написать цифры.
Курочка-чубаточка• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вам нужна диета без углеводов - держите максимально низко, почти как Дюкан и так всю жизнь. Овощи ваши углеводы и клетчатка. Фрукты тоже ограничивать и считать. Выдержать это невозможно долго, но периодами очень даже. СПЯ не диагноз, а синдром, у него может быть много ’первопричин’, от щитовидки до опухоли или генетики. Вам нужен спорт. Одна тренировка часовая повышает толерантность к глюкозе и чувствительность к инсулину на трое суток. Вы не похудеете просто перестав жрать на полведра меньше, поверьте. Это не работает с СПЯ. Включайте правильные жиры в рацион. Не ведитесь на постоянные ОК - дюфастон, он же утрожестан, он же прогестерон в них или отдельно у меня лично + от 5 до 10 кг за цикл при том же ритме жизни и питании. Метформин работает, но побочки... Гинеколога в Киеве могу дать, пишите в личку.
Ответ дляБабочки в моём животе
Отсюда и выводы.)
А врач из какого города?
Ответ дляКурочка-чубаточка
Блин,а я тепа ем кус кус ,пшено,пшеничку..
Antuanetta1980• 29 мая 2017
Ответ дляInnag
за пожелание спасибо
вывод сделан только со слов автора ’я нажрала себе болезнь, есть лишний вес’
Бабочки в моём животе• 29 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
А врач из какого города?
Днепр
Бабочки в моём животе• 29 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может Вы и правы.
В моем случае именно много еды сыграло роль. Я не ем каши, не люблю сладкое и мучное. Зато за раз могла съесть 5 котлет или отбивных и то если держала себя в руках.)
Ответ дляAntuanetta1980
за пожелание спасибо
Не разбираетесь в этой проблеме,толку вам писать.Не тратьте время.
annetta888• 29 мая 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Напишите мне, пожалуйста!!!
Девочки, я вас всех обожаю!!!!!! Я поняла причину своих проблем только что!!!!!!!