Enin• 31 мая 2017

Корь и непривитый ребёнок ( кто ЗА вакцинацию, просьба остаться при своём мнении

Мамочки непривитых деток, сегодня позвонила медсестра и сказала что мол вспышка кори (Одесская обл.) и сказала чтоб я привела ребёнка (3.1 года) на прививку. Я в отказ.. теперь думаю как обезопасить сына от этого всего.. в сад мы не ходим, достаточно ли будет просто избегать большого скопления деток, детских площадок и т.д??
Что вы думаете по этому поводу? Привиты ли ваши детки? Или это очередной заработок на детках??
Сорока белобока• 31 мая 2017
Девочки, которые так рьяно говорят, что нужно прививаться обязательно, Вы хотя бы немного иногда подумайте, что есть детки, которым прививки противопоказаны.
Лично я очень боюсь, чтоб мой ребенок ничего такого опасного не подхватил, НО, я знаю, что если бы сделали хоть одну прививку, то доченька уже была бы полным инвалидом, а так мы боремся, даже можно сказать очень успешно.
Но если бы была хотя бы одна прививка, то все ’привет, инвалидное кресло’.

Поэтому я прекрасно понимаю вопрос автора, как можно ребенка обезопасить, но без прививок.
lumonbka• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
по каким причинам ваш ребенок не привит? по медотводу или по вашим страхам?
читайте выше
потому что ему 1,2 года
последние два месяца мы болели, вирус, температура 40, отит, сопли, кашель, зубы и до сих пор + дерматит.
КПК делают после года, если что
mclara• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
При чем здесь это?? Я просто спросила мнение мамочек НЕПРИВЫТЫХ деток... своё решение я приняла.
Я как мамочка отказавшаяся от ряда прививок, вам все таки советую сделать Бельгийскую Приорикс КПК. в данном случае реально очень маленький риск осложнений. А корь очень живучий вирус в открытой среде. даже если вы лично не встретитесь с больным ребенком, а допустим пройдетесь по улице где шел 10-30 мин назад больной ребенок - риск заразиться очень велик.
Губной рояль• 31 мая 2017
А не за и не против прививок, просто факт
Моя дочка болела корью не привитая, очень тяжело, скорая, судороги, больница, осложнения....
У соседки тоже не привит был ребенок, перенес как орз.
Мэри Попкинс• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
знаете по отношению многих других прививок я с вами согласилась бы. Но с ребенком с имунодефецитом к вопросу прививок относилась щепетильно и очень осторожно, в ходе изучений, остановилась на том что менее всего побочек и последствий от прививания именно данного типа вакцины, мы покупали Приорикс - она вообще замечательно переноситься, в случае в АКДС - мы отказались от прививания - потому как это тяжелая прививка и в 90% случаях возникают побочки и осложнения. Так же мы не капали ОПВ, до 6 лет. Если сравнивать риск осложнений от КПК и риски от заболевания этими вирусами, то тут однозначно стрелка будет на заболевании, то-бишь лучше привиться.
Вы точно изучали хорошо вопрос? КАК можно вообще про ОПВ думать? не то что капать....
Бутербродница• 31 мая 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у нас во дворе переболел корью ребенок который был привит. Так что никто не застрахован
Я привита по графику. Болела корью,
краснухой, коклюшем , свинкой. После ревакцинации от полимиелита в 14 лет пол-года провела в больнице с парализованьім лицевьім нервом. Рубца от бцж нет, манту на пол-руки из-за аллергической реакции.
Мэри Попкинс• 31 мая 2017
Ответ дляБутербродница
Судя по вашим вьісказьіваниям, Вьі такой врач, как я космонавт.
1000%
из моих десятков знакомых врачей никто не прививает ребенка. или ооооочень выборочно.
IrinaКатя• 31 мая 2017
mclara• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Да я хорошо изучила вопрос, и считаю, что обе категоричные стороны - это идиотизм. Поэтому сравнивая риски и уровень иммунитета ребенка, определяю наиболее подходящую ему схему вакцинации.
ПолБатона• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
Поддерживаю... я не против прививок, но ещё больше боюсь осложнений... старшая дочь вся привита была, ей сейчас 10 лет, иммунитет намного-намного слабее чем у сына. Но в то время у нас с прививками тихо было, но факт остаётся фактом, поэтому сынок без прививок
Автор, я заболела корью в 20 лет... Рассказать, каково мне было?
Я одна в общежитии, думала, что простыла. Адская слабость, ломит все тело. Высыпаний еще нет, распухли лимфоузлы - все.
Температура - около 41 и она ничем не сбивается. Сил нет даже встать выпить воды. Девочки из соседней комнаты вызвали ’скорую’. бригада приехала, прозрели от моего состояния и отвезли меня в инфекционку. Дежурный врач долго меня осматривала и сказала - у тебя во рту специфическая сыпь, это - корь, госпитализация.
2 недели в стационаре. Никакого аппетита, светобоязнь, слабость.
Из осложнений - плеврит и выпадали клочьями волосы. Густота , кстати, так и не восстановилась больше.
Некомильфо• 31 мая 2017
Ответ дляСорока белобока

если у вашего ребенка медотвод от вакцинации - это одно дело
если страхи по поводу вакцинации - другое
Мамулька• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не избежите кори никак, если в радиусе 200метров будет больной ребенок. это как ветрянка. в доме болеет ребенок - вся улица заразная.
я изОдессы. у нас в классе корь.
мой ребенок с 1го мая не ходит в школу. (как раз болел ветрянкой)
я против прививок, но над корью думаю. бельгийскую колют даже глубоким инвалидам.
Ну что Вы говорите такое. Я бегала с дочкой по всем детским площадкам, чтоб она специально заразилась ветрянкой. Дети больные с ней игрались, бегали-прыгали, чихали и нифига!
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
совершенно не факт (
можно на это надеяться, но не более того
Что не факт?У ребенка есть антитела к этой инфекции.Иногда их недостаточно выработался, потому заболевает.Но они есть и они же и помогают ему быстрее поправиться.Спросите у врачей-они прививать своих детей?Да!В 99% случаев,потому что одно дело по телевизору трындеть о вреде прививок и не имея никакого опыта работы ,другое дело-видеть заболевших деток и осложнения. У меня племянник переболел ветрянкой ,находясь на грудном вскармливании.Его мама болела ветрянкой в детстве.Так вот,он заболел, но очень легко перенес ее ,даже без температуры
mclara• 31 мая 2017
Ответ дляlumonbka
так я такая же. Боюсь кори, ребенок не привит, но по определенным причинам. Я не против прививок, я очень ’за’, но с правельным подходом хорошими вакцинами..
И вот дилемма.. с одной стороны корь, с другой - слабый иммунитет на данный момент
Нася не кипишуй, Все будет ок.
Askerya• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Посмотрите статистику-процент осложнения от прививок и процент осложнений и последствия от этих инфекций Всю жизнь ходить и бояться! И как вы думаете,почему до изобретения вакцин была такая высокая детская смертность?
не надо ля-ля.
прививки тут вообще ни причем !
Мэри Попкинс• 31 мая 2017
Ответ дляМамулька
значит, она уже давно переболела ветрянкой с двумя прыщичками, которые вы списали на уксы комара или аллергию.
посмотрите видео комаровского про ветрянку. несложное.
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
мой младший ребенок привит по календарю и иммунитет у него вполне нормальный. С началом сада просел, сопли-бронхиты, как у всех. Потом начали закалять и болеть ребенок перестал полностью
так что кроме пугалок про прививки почитайте о методах укрепления иммунитета - они доступны и практически бесплатны
Полностью согласна. ЧТОБ ребенок имел крепкий иммунитет -его закалять надо
Мамулька• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Ну не знаю...
Свисток ля-минор• 31 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А мы не привиты, потому что нам 1,2 года и последние 2 месяца болели + зубы лезут, постоянно подкашливания и сопли. На ослабленный иммунитет не хочу нагрузку давать.
И вот как?
Вылечитесь и привьетесь
Первая КПК она может и тем-ру дпвать высокую, лучше на здоровый организм. Я вообще 10 дней до прививки и 10 дней после на карантине держу. Гуляем но подальше от детей. Т.к один раз не выдержала, на 3й день пошли и на площадку и я впервые в жизни узнала что такое тем-ра под 40 у ребенка. Организм был ослаблен
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляСорока белобока

Противопоказания (а их реально на пальцах сосчитать можно) и боязнь их делать-это разные вещи
Гербалайф и Ко• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
Вы ошибаетесь. Вирус малоустойчив во внешней среде, быстро погибает вне человеческого организма. Погибает при ультрафиолете, так что в ближайшее время вирус уйдет-идет лето:)
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляМэри Попкинс
1000%
А я сама врач и среди всех моих знакомых врачец-их очень много,все прививать своих детей.Но!Хорошими вакцинами
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Не факт, что перенест легче.
И ооочень многие врачи не прививают детей. Просто не всем об этом рассказывают. И далеко ен всегда ставят реальные диагнозы привитым детям.
Коклюш очень распространен, привитые им болеют аж бегом. Но ОРЗ как диагноз - наше все.

А ваш пример с ветрянкой как раз и показывает, что некоторыми заболеваниями лучше переболеть в детстве. Взрослые как-то не очень следят за графиком вакцинации. А болеть ветрянкой/краснухой во взрослом возрасте - это очень плохо и трудно.
Свисток ля-минор• 31 мая 2017
Ответ дляEnin
Это вообще не имеет отношения к поививкам. У меня дети-двойня. Оба привиты и одинаково росли, кормились, рождались. У одного иммунитет намного сильнее и болет иначе, второй же постоянно. У подруги сын не привит вообще но на его фоне, мой, как мне казалось, часто болеющий сын, просто образец здоровья (ттт).
mclara• 31 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
совершенно не факт (
Факт. А высокая температура - это не показатель силы инфекции, а показатель имунного ответа ребенка. Обычно у привитых детей при заболевании тем или иным вирусом, бактерией первая реакция это 100% поднятие температуры высокой, что обусловливается началом работы иммунной системы, но в виду уже присутствующих антител в организме ребенка вирус не может быстро и активно развиваться, поэтому заболевание обычно проходит быстро, не смотря на первые 2-3 дня агрессивной реакции организма, без осложнений.
пАлАвинкА• 31 мая 2017
Поехали с нами к океану на все лето. У нас как раз дети одного возраста))
KROX@• 31 мая 2017
Ответ дляAskerya
не надо ля-ля.
прививки тут вообще ни причем !
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 31 мая 2017
Ответ дляmclara
Ну да, что такое 2-3-5 дней с температурой под 40 и реанимацией?

Нравится успокаивать себя такими ’гарантиями’ - без проблем.
Я хоть честно признаю, что их нет ни у кого.
Бутербродница• 31 мая 2017
Ответ дляKROX@
Так, уважаемьій врач, хватит позориться. От ветрянки планово НЕ ПРИВИВАЮТ.
lumonbka• 31 мая 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Вылечитесь и привьетесь
Понятно, но вспышки сейчас, а не тогда, когда мы выздоровеем.
Хотя иммунитет после прививки не сразу образуется..