Доктор Хаос• 01 июня 2017
Кумовья заказали мебель в салоне где я работаю.
Работаю в салоне мебели, ставки нет, зарабатываю только процент от продажи. Мои кумовья заказали в моем салоне через меня мебели почти на 100 000 грн. Я им посчитала по своей скидке заказ, но от своего процента не отказалась. Теперь моя сотрудница меня донимает, что я за кума такая, что не сделала им скидку еще и на свой процент, там получается этого процента почти 9000 грн. Но я не могу тоже работать в ноль. Заказов сейчас много нет и я тоже как-то должна содержать свою семью. Она этого не понимает и поджучивает меня постоянно, что я "жадная скотина".
Как бы вы поступили в этой ситуации? Подарили бы кумовьям еще и свой процент или взяли бы с этого заказа свою заработанную сумму?
Хлопаю ресницами• 01 июня 2017
У вас странная сотрудница, я б ей поподкалывала-раз бы ответила, чтоб у неё отпало желание шутить на эту тему. Не её собачье дело, кто и сколько заработал, пусть свои деньги считает.
Хлопаю ресницами• 01 июня 2017
Ответ дляГладиолус
Я одна и процент бы свой отдала? Боже , спасибо за таких кумовей, как у меня, я крестницу обожаю и сережки золотые покупаю и игрушки дорогие, мне она, как и моя доченька одинакова любима.
Тю, так кумовья купили бы мебель в другом месте, а так и скидку получили и куме зарплата-что в этом плохого? А если какие-то проблемы с мебелью-тоже за свой счёт всё решать?
ТихоЯ• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Кумовья не знают моего процента и они не знают, что с заказа я получу такую сумму. И я не хочу их ставить в известность о размере процента. Это будут постоянные потом вопросы сколько продала, сколько заработала. Никто из моих близких и друзей ( кроме мужа и сотрудников) не знают сколько я зарабатываю.
вашу сотрудницу давит большая зеленая жаба, что вы получите такой процент, что тут непонятного, делайте выводы и меньше языком трындите, не удивлюсь, если ваши кумовья придут в салон, а она из зависти так между прочим скажет, ой а вы знаете благодаря вашему заказу Маша(т.е Вы) аж 9 штук получила...)))
ТихоЯ• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Ну я ей сказала, что разберусь с ними сама. Может половину отдам , якобы презентую крестнику.
а зачем вы это говорите??? оправдываетесь перед ней что ли
Хлопаю ресницами• 01 июня 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Вот и не говорите никому, а на коллегу плевать, прикройте ей рот, чтоб занималась своими друзьми и кумами и не лезла не в свои дела
Ума Палата• 01 июня 2017
все правильно , скидку сделали и на этом отлично , сотруднице очень плохо от вашей прибыли с этого заказа
Гладиолус• 01 июня 2017
Ответ дляРедисочка
Ваши дети при этом сидят голодные-голые? Вы заботитесь о крестнице в ущерб своей семье?
Нет, у мння одна дочь. Нечего никому в ущерб все поровну, крестница вторая моя дочь. Я правда люблю эту малышку не меньше родной дочери.
Гладиолус• 01 июня 2017
Ответ дляПартизанка
прям одинаково?
и где вы работаете?
может з\п ваша позволяет, если работаете но не все же олигархи, вам не кажется?
и где вы работаете?
Нет желания отвечать вам. Извините.
Хлопаю ресницами• 01 июня 2017
У меня одна кума делает маникюр-педикюр, вторая печёт торты, третья выращивает цветы, как вы думаете, если я буду безвозмездно пользоваться кумовьями-как скоро закончится наше общение? Получается, что я использую людей в своих корысных целях? Они горбатятся ради денег, чтоб содержать семьи-с какого они мне что-то должны?
Tatka Kiev• 01 июня 2017
я работаю в мебельном салоне, свой бы процент не отдала, но от руководства попросила бы максимум скидку.
у меня заказывал мебель близкий родственник, так я еще на вияре нашла хорошие телескопические по скидке.
и у Вас очень хороший процент.
Гладиолус• 01 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Почему? Все решает сервисный центр всегда или начальство, когда идет производственный брак.
Пс я все поняла, советчица в своем репертуаре, поиметь всех и вся, лижбы было выгодно себе-это не лично к вам. 3 стр абсолютно разных женщин написали это.
Tatka Kiev• 01 июня 2017
и еще Вы думаете если бы заказал друг, родственник мебель у директора он бы сделал по закупочной цене материалов? + работа, ага ага.
скидки достаточно + тотальный контроль чтобы все было чики пики.
Даже у меня с салоне я могу взять себе шкаф по закупке материалов раз в пол года не больше.
Маманя• 01 июня 2017
Ответ дляГладиолус
Я с вами согласна. Они пришли потому что зналт вас, я думаю ’типа’ скидку всем клиентам делают, у кого заказ большой. Тему бы не создавали, если бы совесть не грызла
Хлопаю ресницами• 01 июня 2017
Ответ дляГладиолус
Ага, а мозг вынесут менеджеру и в итоге он всё выслушает если не дай бог что не так. Да и обидки будут в сторону кумы, а не сервиса.
Я работала в фирме по продаже канцтоваров и многие мои знакомые покупали у меня, я делала скидку и переживала за эти заказы, как ни за какой другой, т.к. дорожу этими людьми, но мысли даже небыло отдать % своей з/п-что это вообще за бред? Как такое могло прийти в голову
Сама не знаю• 01 июня 2017
сотрудницу послать на йуххх.....и сказать чтоб свои бабки считала. причем в грубой форме. ее жабища задавила, вот что.....
Шмоточницаца• 01 июня 2017
это ваш доход, вы итак им по своей скидке сделали, плюс людям сделавшим заказ на 100.000 эти 9 както как мертвому припарка я считаю
Бочка порохУ• 01 июня 2017
Автор, я бы поступила как Вы...
Но могу точно сказать, что родной брат моего мужа на нас ещё прилично заработал на мебели (заказывали всю мебель в квартиру и кухню в т.ч.)! Моя свекровь возмущалась, что он много взял.
Да, он нам скидку сделал, но определённый % оставил себе.
Не берите дурного в голову! Мы рады, что хоть немного дешевле!
Телочка• 01 июня 2017
нормально в сделали,это работа. да и при заказе 100 тыс 9 тыс не так уж много,обойдутся
Смурфетта• 01 июня 2017
Автор троллейбусах. Пишу такое впервые, но потому, что если это корпусная мебель, то менеджер больше 5% не получает от заказа. Практически везде, если ты делаешь скидку клиенту снимается процент до 4-3-2%
5% от 100000=5000 грн.
Признавайтесь, автор, что за мебель продаете, что больше 10% от продаж получаете?
5% от 100000=5000 грн.
Гладиолус• 01 июня 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Было время. Работала в торговле, сама на себя. Так вот я подружкам все по накладным отдавала, доставка? Оно шло в том же ящике? Аренда? Какая? Ящик пришел, забрала-выдала, что им пришло. Аналогично они при мне доставали накладные и все мне отдавали, я могла кофе захватить поболтать, да баунти к нему. Все! Представляете? Есть такие люди и так хорошо, что рядом со мной. Ценю и люблю их.
Мне без сахара• 01 июня 2017
Автор, сотрудница завидует. И неадекват. Ну ладно раз сказала, но зачем так мусолить эту тему...
Вы всё правильно сделали. Вы же не зажали вообще скидку. Вы её сделали. Скидка получилась хорошая. А свой заработок вы не обязаны никому дарить. А если все родственники/друзья побегут к Вам скупаться то Вы ж вообще без зарплаты останетесь..... Это Нормально брать деньги за свои услуги, за свою работу, за своё потраченное время. Вы же не на ровном месте попросили у них денег. Вы их ЗАРАБОТАЛИ.
И кстати да, выше уже писали, директора обычно для родственников не работают бесплатно. Делают небольшую скидочку.
МисисПропер• 01 июня 2017
скорее всего сделала бы 50 на 50
половину от своего процента сделала бы им как скидку
но каждый выбирает сам,
Вы же по факту куму не обманули? не дороже ей продали?
Дешевле бы они все равно не купили.
но каждый выбирает сам,
Дешевле бы они все равно не купили.
Трусиковед• 01 июня 2017
Ответ дляAlerie
Я бы кумовьям сделала и скидку и свой процент. Все же не посторонние люди. Как вы к людям, так и они к вам.
А жить автору за что? Автор останется без зп. и пойдет одалживаться к тем же кумам? Только же они в долг если и дадут, то определенный срок и с отдачей. Не понимаю, тоже заказываю у брата мебель, он конечно скидку делает, но и за работу берет, я не только не против, я настаиваю еще и на меньшей скидке, ибо ему семью кормить.
Ответ дляПешеходик
Сомневаюсь, что это были последние деньги заработанные за месяц. Больше поверю в то, что был просто очень хороший процент от заказа и она просто не смогла устоять перед этой суммой. Все же это 9000. Но я все равно остаюсь при своем мнении, что можно было и эту сумму скинуть.
Мне без сахара• 01 июня 2017
Ответ дляAlerie
Ну так и скидку Автор сделала на 8 тысяч....
А могла бы и не делать...
Получилось, что все в выигрыше.
А могла бы и не делать...
Получилось, что все в выигрыше.
Мне без сахара• 01 июня 2017
Ответ дляAlerie
Ну вот смотрите, допустим Вы парикмахер
И у вас очень много подружек, друзей, друзей мужа и родственников с их вторыми половинками, кумовья...
И раз в месяц всем надо стричься. Все идут к Вам! И со всех близких людей Вы не берёте денег. В итоге пашете месяц бесплатно! но Вы - настоящий Друг! Нравится? Так почему же Автор должна работать в ноль?
matyakaslova• 01 июня 2017
Я б на вашем месте поменьше все трепала языком , что , кто , когда и кому делает