Трактор Вика• 02 июня 2017
8 мес нервный капризный, вводить смесь?
Грудь увеличилась на 1 размер. Молоко не текло снаружи никогда. Из прикорма ест каши овощи банан.
Трактор Вика
• 02 июня 2017
Грудь часто пустая. Малыш хочет спать и не спит. Если смесь, то какая
Крошка Енот• 02 июня 2017
Смесь зачем? Пустая грудь - это зрелая лактация
Вы решили что не наедается?
Может скорее зубы?
Вы решили что не наедается?
Может скорее зубы?
Чебураха с перцем• 02 июня 2017
Увеличение груди и вытекание молока ничего не значат. У ребенка банально могут лезть зубы, так что эти нервы нужно терпеть всю жизнь, сначала зубы, потом кризис 3, потом еще что-то. Смесь не панацея
Трактор Вика
• 02 июня 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы решили что не наедается?
Может скорее зубы?
Вы решили что не наедается?
Может скорее зубы?
Как понят- зрелая лактация??? Хочет спать, сосет, не глотает, плачет, откатывается, трет глаза, не спит
Чебураха с перцем• 02 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
Зрелая лактация, когда молоко приходит при сосании; то есть ребенок должен пососать минуту и тогда случится прилив, если ребенка что-то волнует(зубы,например), то он не хочет ждать и капризничает, это нормально. Может сами немного постимулировать соски и потом приложить ребенка
Трактор Вика
• 02 июня 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо
Тихомандражная• 02 июня 2017
Введите смесь и не мучайтесь, попробуйте это не катастрофа. Мы на смесях с рождения. Возьмите или НАН или Фрисо (из опыта). В таком возрасте мясо вводят, а вы смеси боитесь.
Манька Галченок• 02 июня 2017
Зачем смесь в таком возрасте? Чтоб приучить к бутылке и сладкому? Давайте кашу утром, овощи днем и кашу на ночь, если недобирает вес. Вводите творог и кислое молоко.
Манька Галченок• 02 июня 2017
И мясо вам пора по возрасту, давай обязательно, чтоб не было анемии.
Докладная• 02 июня 2017
залежить від того, доки плануєте годувати грудьми, я в такому віці з ГВ вже згорталася, а суміш майже до 3-х років
Моська-слон• 02 июня 2017
Переходит на нормальную еду,что в тех смесях, химия одна! А сейчас столько всего свежего и овощи и фрукты
Моська-слон• 02 июня 2017
Ответ дляДокладная
До3-х лет смест? Вы серьёзно????
Чу Ча• 02 июня 2017
Ответ дляДокладная
Вот это загадка. Если молоко уже не надо и ГВ свернули, так зачем смесь!!! Ешьте нормальную еду. Или срочно нужно проспонсировать чужих дядек
Чу Ча• 02 июня 2017
Ответ дляТрактор Вика
Это подмена потребностей. Хочет спать - надо спать, а не есть. Сиська вовсе не затычка на все случаи жизни, иначе это ведет к заеданию проблем.
Докладная• 02 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
молоко потрібне, просто ГВ виснажує, тому я не прихильник тривалого годування
Чу Ча• 02 июня 2017
Ответ дляДокладная
Меня не истощает)))) Трое детей кормила в среднем до двух лет. Никаких проблем. Просто не по первому требованию, как в первый год, а по моему желанию, при определенных условиях. К двум годам грудь давалась исключительно в кровати и во время болезни. Я даже ночью жадничала))) Отучались легко.
Те, кому нужно молоко - едят молочное с удовольствием. Оно нужно вовсе не всем. У меня младшие выросли ПОЛНОСТЬЮ без молочного (после прекращения ГВ). Зубы и кости - нормальные. По последним исследования молоко ВЫМЫВАЕТ кальций
Чу Ча• 02 июня 2017
Но самое ужасное заблуждение – это распространенная уверенность в том, что молоко, якобы, спасает от остеопороза. Люди думают: раз с возрастом запасы кальция в организме истощаются, надо пить больше молока, поскольку молочный кальций усваивается быстрее и лучше, чем кальций из других продуктов (например, рыбы). Грубая ошибка. «Больше молока» — прямой путь к остеопорозу!
Нормальное содержание кальция в крови человека 9-10 мг. Когда вы выпиваете молока, концентрация кальция у вас в крови резко возрастает. Да, на первый взгляд может показаться, что он удивительно хорошо и быстро усвоился, но в действительности не все так просто. Ваш организм, для того чтобы вывести лишний кальций через почки и кишечник, прилагает столько усилий, что скоро начинает испытывать его дефицит. Именно поэтому в США, Швеции, Дании, Финляндии — странах, где молочная пища очень популярна, — от остеопороза и переломов костей страдают очень многие.
Рыба и морские водоросли (традиционная еда японцев, которую до сих пор упрекают за то, что в ней мало кальция), в отличие от молока, усваиваются медленно. Содержание кальция в крови тех, кто питается такой пищей, повышается плавно и естественным образом. По этой причине в прежние времена, когда японцы не пили молока, они не знали, что такое остеопороз.