Воленс-неволенс• 02 июня 2017
ребенок и мой мужчина, как повлиять на мужчину?
Сыну 3.5 годика, хороший, активный мальчик, капризный немного. Чужие люди умиляются, когда видят его — он рыженький. А вот мой мужчина ну никак. Вроде и игрушки покупал, и контактирует, и играется, но редко и какая—то неприязнь во взгляде пробегает. Мне очень неприятно. Иногда сын капризничает, это ужас. Мужчина постоянно кппает на мозг, что я не строгая, что его мама так рявкнула, что он бы по струночке ходил. Не всегда сын говорит спасибо. Напоминаю. Мужчина: мне стыдно, когда он морозится. Объясняю, что он еще маленький, чистый, не нужно запугивать, тем более бить, нужно разговаривать, отвлекать, заинтересовывать. Но.... не помогает, нет в нем этого. Вроде и расстаться из—за этого глупо, но и ссорить уже надоело. Как малое дитя губы надувает, если сын начинает вести себя не так, как он хочет. Зато хочет совмесного ребенка и расписаться. А я уже не хочу. Что делать? Как поменять отношение мужчины к детям?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
знаете, при всем его том негативе, как—то зашел разговор, что ребенок — мой, он обиделся, не цепляйтесь к словам, ужк не помню сути разговора. Но имею ввиду, что не считает, что взял меня с багажем, по крайней мере пока.
Говорить еще не значит чувствовать...
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
тут вы описали ситуацию когда у вас произошла стычка. попробуйте по-другому реагировать, типа: да, Коля прав, нужно говорить спасибо! Даня постарается научиться это делать, мама будет напоминать. правда Данечка? ведь мы все хотим чтобы Данечка вырос воспитанным и умным мальчиком.
Надеюсь вы поняли посыл.
У вас позиция защиты ребенка, постарайтесь быть гибче. не всегда нужно в ответ резко отвечать. но в то же время чтобы были понятны границы поведения по отношению к вашему ребенку.
Надеюсь вы поняли посыл.
Позиция защиты своего ребенка, особенно 3-х лет, свойственна нормальной матери, если только перед ней выбор не стоит - или мужчина или родной ребенок.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
играет в планшет, и тут планшет забираю, до этого были уговоры, чтобы заканчивао играть и одевался.
Планшет взрослый или детский ?
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Да, нужно продолжать объяснять. И не 100, а как в Библии написано 1001 раз, иметь терпение. И почему у вас в дислокации 3-х летнего ребенка бьющиеся предметы стоят ?
да это к примеру. Уже не помню. За что ставила, но угол у нас крайняя мера, и редкая.
Кидстаффовна• 02 июня 2017
Ответ дляБорщец
да ерунда все это! Пишу это вам ,как падчерица,отчим маму очень любит, а меня просто терпит, ну и на том спасибо. Он много для меня сделал, денег много на меня тратил, даже офиц. удочерил и я стала полноправной наследницей, но это не любовь, он своего сына любит, а меня нет и не должен!
Так это уже очень хорошая ситуация. Наверное, ваш отчим - хороший порядочный человек
Мотористка• 02 июня 2017
Автор, если бы я увидела что мужчину раздражает мой ребёнок - на этом наши отношения закончились
У меня второй брак, сыну 6 лет было, когда появился отчим, ребёнок у меня очень активный, и я жутко переживала как они сойдутся
Мой муж очень хорошо относится к сыну, я иногда забываю что он не родной отец.
Если ваш малыш сейчас раздражает его - дальше будет хуже
Только у вас потом будет двое детей от разных мужчин и вы одна. Или как тут пишут, отдают бабушкам детей, а потом ладу им дать не могут
Меняйте мужчину
marinka1001• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Ой не надо ’еще раз’, с первого понятно.
Честно ! Вот я еще раз в афиге от ’но если уж залетит’.
Что с первого? Первый ребенок - не его... он как бы и не обязан ему ничем... Хотя, если мужик - УДОД, так он тем же удодом и дальше будет.
СноваЗдорова• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
это понятно. но не все ситуации/замечания нужно воспринимать болезненно и сразу вставать в позицию защиты. мы ж не знаем и не видим как это происходит у автора.
я сужу из личного опыта. не думаю что у автора мч прям такой неадекват. тем более она с ребенком его оставляет и ребенок нормально с ним взаимодействует.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Уважаемая Автор, вам после этих слов у психолога будет очень трудно, это специалист, не чета нам.
понимаете. Прямой вопрос, а точнее ответ на него — решение проблемы. Это короткий и сложный путь. Лично я в не. Сомневаюсь
Elka-palka17• 02 июня 2017
Читаю все это и вспоминаю свое детство. То, что он - мудак, я поняла, как только этот упырь первый раз появился на нашем пороге. Маме, что бы понять это понадобилось 8 лет. Восемь лет вычеркнуты из моего детства. Он ненавидел меня, я ненавидела его. И все это за маминой спиной, она игралась в полноценную, счастливую семью. Что интересно, его родители, бабушка и дедушка, были прекрасными людьми и меня любили и баловали, как родную. В кого их сынок таким чмом родися до сих пор не понимаю.
Vitalinka1987• 02 июня 2017
Умиляться чужими детьми никто не должен. Я к чужим отношусь спокойно-нейтрально. Редко когда вижу такого малыша, которым именно умиляюсь. Некоторые мне более симпатичны, некоторые очень не нравятся в силу своего поведения (речь о детях, которые гуляют у нас на площадке). Но если бы я строила отношения с мужчиной, имея ребенка, то, как он отнесся бы к моему ребенку, имело бы для меня чуть ли не самую важную роль. Есть мужчины, которые принимают чужих детей, участвуют в их воспитании, проводят с ними время... я строила бы отношения только в таком случае. Потому что такое, в моем понимании, значение семьи. Как жить семьей с мужчиной, который чувствует неприязнь к моему ребенку? Не представляю.
marinka1001• 02 июня 2017
Ответ дляСтрекозей
зачем рожать второго в 33, если можно встретить еще мужчину другого. С двумя вряд ли найдет
Так откуда я знаю, сколько автору лет и вообще - 14 страниц текста читать... Так можно и другого найти , и где гарантия, что со 2-м или другим мужчиной будет лучше? И что если родит от 2-5-10 -го тоже все будет хорошо?. Я не экстрассенс(и не претендую.) Можно,наверное, и вообще не рожать-это ж выбор каждого.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Автор, не удивляйтесь, если психолог попросит привести ребенка, да еще и вас саму из кабинета попросит, чтобы посмотреть какие между МЧ и сыном отношения. Да, а МЧ как рассматривает поход к специалисту ?
не удивлюсь. Еще не знаю, только придумала это.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Мужчина должен вкладываться, в вас, в семью, в ребёнка, если он планирует совместную жизнь. Это отображает серьезность его намерений чтобы он там не говорил. Если он не находит подход в воспитании, но обеспокоен что будет есть ребёнок, во что одет, во что будет играть, то не всё потеряно.
Вашему мужчине 35, опыта серьёзных/семейных отношений нет я так поняла. Ему будет трудно меняться, если не невозможно в виду уже сложившегося характера и личности. Он уже у вас зрелый фрукт . Поэтому вам очень важно проверить его по всем фронтам, почитайте семейную психологию, затащите по-хитрому к психологу, пусть вам подскажет специалист насколько велики и сложны тараканы вашего МЧ. Эти телодвижения намного легче, чем пылать в подушку с двумя детьми на руках при муже-эгоисте
спасибо!
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Если наотрез откажется, уходите от него сразу. Сами вы с этой ситуацией не справитесь, не экспериментируйте ребенком.
Указка• 02 июня 2017
мужчину на свалку дальше будет хуже, малой подрастет и мужик может и руку на него поднять и т.д. его уже не изменишь(((( факт
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Странновато как-то. Хотя всякое бывает.
Я б на вашем месте больше разузнала по части прошлой жизни, а именно вредных привычек. Потому что если что-то было, то с рождением ребёнка вернётся назад
Ну а если всё ок, ваша трудность только в том, что он уже зрел, а значит у него в голове своя картинка представления о семье, она может быть не сопоставима с реальностью, но вы ему ничего не докажите. Выясните какова эта картинка, чтоб потом не страдать. Какие роли мужчины в семье для него, что он ждёт от вас как от жены и матери детей, какие обязанности на нем, какие на вас. Мы часто не разговариваем до свадьбы об этом. Куда там, страсти кипят, любовь. Но это надо, договориться у берега, тем более вы взрослые люди. Чтоб потом не было ’ а я думал/а ты будешь делать так....’, ’я ждал/а от тебя это....’
спасибо!
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Вам никто не даст гарантии на первых порах об адекватности, про пуд соли не нужно говорить, и так понятно. Позиция защиты со стороны матери по отношению к своему ребенку это нормально.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Вы из какого города, сейчас найдем.
запорожье
Марафетчица• 02 июня 2017
Автор, у меня похожая история. Но уже женаты. Если интересно что будет после замужества - у нас всё усугубилось. Я замечала что МЧ холоден с сыном, но относился уважительно, старался. Сейчас вроде и не кричит на сына, но замечаю что раздражен. В шутках может проявлять неприязнь (косвенно). Из за этих шуток периодически ругаемся (сейчас как раз в ссоре, может из за этого в посте негатив). Специально ставит сына в ситуации чтобы сын выглядит глупо. Например делают что то вместе - муж не объяснит как надо, а потом молча смотрит как сын делает неправильно. При этом не комментирует, но во взгляде читается что злорадствует. В плане финансовом обеспечивает, с этим проблем нет. Куда нужно отвезти - привезти, что то сделать - без проблем. Но теплоты особой нет. И вижу что старается держаться, но раздражен. Про себя решила не рожать ему если ничего не поменяется, вообще хочу второго ребеночка. Сын тоже ведет себя хуже - специально шумит, пищит, изображает животных, ’боится’ спать один, даже в школе заметили что поведение стало детским. Постоянно требует внимания, перебивает разговор глупостями. Но в то же время очень любит мужа. Хочет чтобы мы оба занимались только им. Меня саму иногда раздражает... Советую разговаривать с МЧ, объяснять что для вас его отношение к сыну очень важно, что объяснять ребенку можно без подколок. К психологу сходите вначале одна, пусть посоветует тактику поведения. Вобщем поначалу тяжело вам прийдется, мы 9 мес вместе живем, вот только только начало налаживаться
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
А как же фраза - ’другие детки в его возрасте’ ?
полемика. Уметь то, что умеют другие одно, жить с мыслью, когда уже я выросту? Другое. Я так считаю
Ягодка опять• 02 июня 2017
Ответ дляУказка
так тут уже порешили начать ходить втроем по психологам) т.к. мужик рукастый, только малехо нервный
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Надеюсь вы поняли посыл.
Так и делаю! Но вы не понимаете. У него будто на подкорке, что дите должно это делать без напоминаний, вот где собака зарыта.
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
запорожье
Вот вам форму для начала -
Потом -
Это специалисты с отзывами.
Вот еще -
Потом -
Это специалисты с отзывами.
Вот еще -
СноваЗдорова• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
вы меня не поняли, может я не понятно написала... я не говорила что защищать ребенка это не нормально. я лишь предлагаю автору попробовать другую тактику.
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
А ребенок изначально не заслуживает уважения ? И если считает отчим что мать не права, может литературку какую почитать самому о трехлетках, к психологу к тому же сходить, или слабо правду о себе услышать ? Что и опыта ’0’ потому что детей еще не было и женат не был. Или работает только ’Я так решил’?
какую бы ему книгу посоветовать?
Уточка• 02 июня 2017
Ответ дляМарафетчица
И ваш муж после разговоров с вами как-то поменялся на сегодняшний день в отношениях с сыном ?
Воленс-неволенс
• 02 июня 2017
Ответ дляУточка
Планшет взрослый или детский ?
взрослый. Но им никто не пользуется, мультики смотрит 7дюймой