Беговая дорожка для носа• 02 июня 2017

Отношения с мамой

Росла с бабушкой с 3-х лет и до 11-ти, потом с 18-ти уже жила с мужем. С 3-х до 11-ти мамы было мало в моей жизни, с 18-ти, могла позвонить раз в пол года. Оплачивали мою учебу в университете. На всё остальное зарабатывала сама. Сейчас мама часто звонит жалуется на жизнь, на меня, сравнивает с детьми своих друзей, которые помогают деньгами (есть такие, что не помогают, о них речь не идет). Она говорит, что, наверное неправильно меня воспитала, что ей некому пожаловаться, некому пожалеть. Рассудите. Я веду себя спокойно, на многие провокации не поддаюсь, но все чаще слышу в разговоре, (57 лет), мне тяжело, у меня больные ноги, плохое зрение, на работу не пойду, но всё плохо. Я сознательно понимаю, что после 60-ти обязана буду ей чем-то помогать, но до не согласна, у меня есть ребенок, мне хочется что-то еще увидеть в своей жизни. Часто в разговоре слышу, сытый голодному не товарищ. но в отличие от нее, у меня в холодильнике все скромно, даже в день получки, мы любим путешествовать, пускай даже на Западную Украину, но надолго. У нее в день получки папы быстро заканчиваются деньги.
Курочка• 02 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
из того что я помню хорошего, два раза были заграницей, но до - у меня элементарно не было одежды и обуви, помню как сапожки стерлись, помню как в универ не в чем было идти на 1-ое сентября. перед универом был кризис, потеряли работу, но родители никогда не соглашались на любую работу.
Вы уж меня простите, но при платном универе могли бы напрячься и подработать. На те же сапожки. Или они должны были вагоны разгружать, чтобы совершеннолетней дочери сапоги новые купить?