Показушница• 02 июня 2017

37,5

Может ли ребёнок 4 года после прогулки перегреться до 37,7 ??? Бегал на улице . Или мы заболели ???
Зам Ам• 02 июня 2017
Не может конечно! Заболел ребенок, симптомы позже проявятся. Горло смотрели?
Пацака-задирака• 02 июня 2017
может быть от теплового или солнечного удара. Почему нет? (Не знаю как у вас, но у нас погода этому не способствует) Может и выше быть. А может быть как следствие заболевания. Поите обильно и следите.
Зам Ам• 02 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
Сейчас не та погода, чтоб получить тепловой удар. Я знаю по своему ребенку - было под 40 градусов на улице, прогулялись, пришли домой поднялась темпа 37,6 - думала тепловой удар - в итоге просто заболела
Пацака-задирака• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
погода не та, я так и написала, но от перегрева температура также имеет свойство подниматься.
Зам Ам• 02 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
может подниматься, но не настолько - такая говорит о том, что вирусная инфекция уже есть - организм начал бороться
Пацака-задирака• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
субфибрильная температура, особенно такая не говорит еще не о чем. Западная практика до 37,5 вообще не считает это повышением температуры. Обратите внимание, что электронные термометры до 37,5 не реагируют.
И повторюсь еще раз, что для повышения температуры тела может быть множество причин. И среди них может быть как перегрев, так и болезнь. Но заочно ставить диагнози именно ВИРУСНОЙ инфекции я не бралась бы. Более того возбудителями могут выступать не только вирусы.
Зам Ам• 02 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
Я написала по своему опыту как у нас было в прошлом году. У вас было такое?
Пацака-задирака• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
случалось еще в садике, тогда температура до 39 поднималась
Зам Ам• 02 июня 2017
Ответ дляПацака-задирака
и что у вас было?
Пацака-задирака• 02 июня 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и что у вас было?
нагрело в голову)))) отлежались отпоились и утром, как новенькие.