Бензопирен• 02 июня 2017
Купить маленькую квартиру и откладывать или влезть в ипотеку и и сразу купить н
В сомнениях. Живем вдвоем с ребенком на съеме, появилась небольшая сумма денег, которую хватает на маленькую студию 22 метра. Купить сразу такую и 5 лет откладывать на расширение. Или взять еще такую же сумму в кредит на 10 лет и сразу купить нормальную квартиру 40 метров.
Ребенок мальчик 6 лет.
Результат:
вже голосів:
76 (73.08%)
Купить студию и откладывать
22 (21.15%)
Купить нормальную в кредит
6 (5.77%)
Свой вариант
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
допустим - а ремонт?
а через год ребенку в школу - поточных платежей будет уйма.
Проценты по кредиту И тело мне ж надо будет из чего-то платить в любом случае
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ипотеку сейчас не даёт ни один банк в Украине . В лучшем случае это рассрочка от застройщика . Только брать наличку в кредит .
Дают. Таском и кредобанк точно.
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
Ответ дляБензопирен
поэтому я и спросила готовы ли вы пол жизни прожить в 20 квадратах?
я понимаю что денег нет.
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
я понимаю что денег нет.
Я рассчитываю что я деньги сэкоКомленные от аренды Буду направлять либо банку либо откладывать
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
мне когда я заканчивала учебу родители купили квартиру - однушку по киевом - мол это временно для старта - дальше добавим заработаем и расширимся
прошло время - сейчас есть муж и двое детей - и не поверите живем все так же в этих 46 квадратах.
Спросите у меня думала ли я что буду жить тут так долго - нет конечно - думала это все временно.
вы думаете что 40 это много - это так же мало.
Были бы умнее раньше - немного напряглись и взяли б двушку легко - а сейчас такой возможности нет.
я просто поделилась с вами своим опытом.
Это единственное что бы я поменяла верни меня назад в прошлое.
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
Ответ дляБензопирен
200 дол в месяц - 2000 тыс дол в год - при самом лучшем раскладе
то есть вам собирать прийдется долго - а потом еще и ваш ребенок будет собирать - ну посчитайте сами. За 5 лет вы соберете 10 тыс дол - столько квартиры не стоят. Понимаете.
То что к вам пришли деньги - это хорошо - но распорядитесь ими разумно.
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Я трус наверное. А вдруг что-то ч работой, а вдруг болезнь... А ипотека ждать не будет
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
Ответ дляБензопирен
вы сейчас снимаете кв сколько квадратов?
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
Ответ дляБензопирен
откиньте комнату - готовы жить в остальное площади?
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
с ребенком - не знаю. Можно правда купить и сдавать
Шиворот Навыворот• 02 июня 2017
Ответ дляБензопирен
а жить где? а сдавать за сколько.
ладно - решайте сами.
Это ваш выбор.
ладно - решайте сами.
Это ваш выбор.
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
а жить где? а сдавать за сколько.
ладно - решайте сами.
Это ваш выбор.
ладно - решайте сами.
Это ваш выбор.
Жить ы нормальной.
А вы бы не побоялись ипотеку на 10 лет брать?
Ананомчикус• 02 июня 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аркада дает под 10% годовых в гривне. Но только под свои объекты. Автор посмотрите, может Вам и подойдет как раз. При чем там можно именно начинать выплачивать кредит после ввода в эксплуатацию дома. Плюс дома, с минимальным но ремонтом ( обои, двери, линолеум, сантехника)
Бензопирен
• 02 июня 2017
Ответ дляАнаномчикус
Посмотрю, спасибо
Ку ка ку ка ку• 02 июня 2017
Сами с таким столкнулись и купили маленькую в новострое. А теперь думаем что больше всего средств на ремонт ушло на кухню и ванную, но и в большей квартире были бы только одна кухня и ванная и пожалели что не рискнули. Надо все просчитывать подойдите очень рассудительно вплоть как к бизнес проекту.
Тоскующая• 03 июня 2017
спешу добавить, но опередили.
сумма на квартиру это только часть необходимых средств. ещё есть ремонт, который стоит денег и занимает время.
хотя, большая площадь это всегда хорошо. однако есть не один пример, когда кабала затягивает на дно