Простецкая• 02 июня 2017

Детская антиварусная обувь,помогите!!!

Всем читающим доброго дня!Сыну 1,9 поставили диагноз приведение верхнего отдела левой стопы.Назначили массажи,ЛФК и антиварусную обувь.Все делаем,но вот с обувью проблемы.У нас в городе два спец.магазина и в них нет нашего размера,а заказ будет только через месяц и то если будет...Миленькие посоветуйте ТМ этих босоножек,может сайты,все что нашла в нэте не подходит или нет размера,или размер не совпадает с размерной сеткой.Заранее всем благодарна!
СтасЗ• 02 июня 2017
Интернэт магазин Сёмик. Отличная обувь
Ленка1988• 02 июня 2017
мы покупаем в Кривом Роге в магазине Медтехника на площади Артема, поищите в инете их сайт, там есть телефон, они высылают новой почтой и у них все в наличии
Ленка1988• 02 июня 2017
https://medsklad.com.ua/contacts/krivoi-rog-bikova
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляЛенка1988
Мы из Кривого Рога,в понедельник у них были,есть одна моделька но очень маленькие,сказали поступлений пока не будет...Там же на Артеме зашли в Нафаню,у них только Орто фут и так же нет размера и не будет..Спасибо за совет,уже сегодня нашла на пром.юа Медтехнику так же нет размера...
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляСтасЗ
Интернэт магазин Сёмик. Отличная обувь
Спасибо большое,пойду посмотрю!
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
Дочке 2,2 тоже месяц ищу антиварусы 22-го размера,очень тяжело найти этот размер,буду покупать Ортекс,но в дальнейшем перейдем на Форест-орто,Сурсил-орто или Ортоби
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
Какой размер Вам нужен,могу посоветовать сайт на котором заказала,завтра приедут уже. Менеджер очень ответственно принимает заказ,возможен обмен.
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
у нас по факту 14,2см.Позавчера заказала сурсил орто здесь http://kinder.lg.ua измеряли ножку по рекомендации менеджера,заказали 23р.15см,итог вчера пришли босоножки огроменные,стелька даже не 15 а 15,3см.Пересылку оплатила,теперь печалюсь
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А сколько см у вас по стельке?Все эти ТМ пересмотрела,даже заказала Сурсил-орто,вчера пришли и пролет...У них не состветсвия по размерной сетке,написано одно,консультируюсь с менеджерами совсем другое,а приехали на 3мм больше чем в размерной сетке
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
Опаньки... А я вчера на этом же сайте заказала. У нас 14,3,думаю нам предлагали Вашу модель,синие?
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Заказали вот эти http://kinder.lg.ua/antivarus/sursil-av-10-024,23р. 15см,вчера приехали,и я офигела,они огроменные,толи это модель такая,фиг его знает...Перемеряли на НП стельку там 15,3!!!смОни широкие,громоздкие,я расстроена,оплатила 90 грн.в никуда.Второй день общаюсь с менеджером Галиной,пытаюсь узнать,почему так,она говорит,что по типу разные поставки и длина стельки модет отличаться на 2-3мм...это нормально???Эта обувь должна хорошо сидеть,а то толку от нее не будет,а то и хуже еще станет...
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
как я понимаю,Вы купили 23 размер,но у них есть и 22-й,может поменяете?
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Откуда Вы знаете что есть 22?Да,есть 22,кладовщик перемеряла 14,5см,но как сам менеджер обьяснила,что не факт что нам именно они попадут,может опять из другой партии...
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
Вот это Вы меня опечалили((( Думала,такая обувь всегда соответствует заявленой разм. сетке. Могу отписать Вам когда наши получим.
Прячусь от Всех• 02 июня 2017
Такую обувь нужно мерить!
Я дочке своей даже в нескольких магазинах не могу подобрать (узкая нога), все модели широкие. Если возле пальчиков еще как-то подрегулировать можно, то возле косточки вообще печалька.
Консультировались с разными ортопедами, мнение у всех разное. Копейкин сказал, носите хорошую обувь, чтобы нога на подворачивалась. В Европе никто не носит ортопедическую обувь! Нужны массажи, ходьба по разных поверхностях, правильное питание и постепенно может исправится.
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Я сама в шоке,два дня сидела искала,особо выбора так нет,но на всех сайтах что нашла именно эти размерная сетка разная,а менеджеры озвучивают совсем другие размеры.Буду благодарна за информацию,надеюсь Вам повезет!Я то 22 забронировала,но отправка теперь только во вторник,а я все никак не успокоюсь...А как у вас проявляеться варус?
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Такую обувь нужно мерить!
Я сама начиталась про эту обувь,но как нам сказал ортопед,у нас явно выражен варус,левая ножка уходит во внутрь и через это он прихрамывает,так что обувь нужна 100%.А так делаем массажи,ходим по коврику,плаваем,пъем Кальцикер,говорят к 3-м годам может пройти...
Прячусь от Всех• 02 июня 2017
Ответ дляПростецкая
если во внутрь, то это вальгус!
Дочке 3 г, ничего не уходит. Были у 4-х ортопедов, уже знаем очень много.
Если у вас вальгус, проявилось недавно, то могла быть до этого плохая обувь (мягкая, без задника, кроссовки, не жесткая подошва и т.п.).
Витамин D очень нужен, мы еще регулярно едим шпинат (усваивается только с молочными продуктами), нужна печень (дочка вообще не любит) и кунжутное масло. Самые полезные продукты для мышечного корсета (в этом и есть проблема).
Ширли-Мырли• 02 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Соглашусь,что выбора нет. Месяц искала антиварусы Ортоби. Нет ни у кого,поэтому покупаю уже что есть.У нас варус выражен не сильно на правую ножку,когда идет,то не сильно заметно,а вот когда бежит-заворачивает внутрь и падает(( Остеопат отговаривал нас от ортопедов. Ортопед тоже не сильно настаивал...предлагал вариант просто кожаной,с высоким задником.
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А у нас заворачивает левую ножку при ходьбе+от этого прихрамывает,когда в расслабленом состоянии ножки ровненькие.Задник это одно,у антиварусов еще нет супинатора и они ж немного развернуты,обычные ортопеды от плоскостопия,а варус это другое.Нам ортопед сказал,если все выполнять к 3-м годам пройдет
автор Простецкая • 02 июня 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
если во внутрь, то это вальгус!
Вальгус это Х образные ножки,а у нас варус О образные,и именно стопа идет во внутрь
Прячусь от Всех• 03 июня 2017
Ответ дляПростецкая
на счет формы ног - согласна!
При варусной (О-образной) установке деформация ступней выглядит таким образом, что коленки ребенка в положении стоя и плотно прижатыми ногами не смыкаются, а между ними имеется небольшое пространство. Сами стопы при этом слегка отклонены кнаружи, при этом основная нагрузка падает на внешнюю сторону.

Вальгусная деформация стопы, выражается снижением высоты свода и искривлением ее оси. Пятка и пальцы при этом разворачиваются наружу, а средний отдел опускается вниз. Соединенные стопы ног, если посмотреть на них сверху, имеют форму буквы «Х».
Это имела в виду!
автор Простецкая • 03 июня 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
на счет формы ног - согласна!

Это имела в виду!
Я поняла.Я вот думаю,а нам точно нужна эта антиварусная обувь.У нас ножки ровненькие,в расслабленном состоянии все ок,только когда ходит,левая ножка уходит во внутрь и походка получаеться хромая
Прячусь от Всех• 03 июня 2017
Ответ дляПростецкая
Мы, как выше писала, были у разных ортопедов. Некоторые за эту обувь, а некоторые против. Копейкин сказал, пусть сами изготовители ее носят! Она достаточно неудобная. У меня дочка падает все время и тяжело подобрать. Только мерить в магазине. Мы, как правило, брали турецкую (komfor mini, orthopedia, bebetom, последняя aurelka). Носим с момента начала ходьбы, в 1.3 пошла. Периодически покупаю ей ecco с хорошим задником и плотной подошвой. Результата не вижу после обуви. Вот после массажа лучше. Делали полные 10 дней 3 раза через 3 месяца. Ходит на площадке босиком и массажный коврик дома.
Нам еще один ортопед советовал велосипед купить, хорошая и полезная нагрузка на стопу. Мы не купили, не будет крутить.
Как то так, очень спорный вопрос на счет обуви. Тем более, если нет вариантов подобрать в магазине.