Кубик Рубика• 02 июня 2017
Познакомилась с сестрой...
Мама от нас ушла, когда мне было 17, а ей 36, со скандалом и ором, что она ненавидит моего отца и я, как ее ранняя беременность, испортила ей всю жизнь, так детей она не хотела и вообще все плохо. Через 2 нед.позвонила и сказала, что хочет, чтоб я с ней и ее сожителем, к которому она ушла уехала в Россию. Я отказалась,конечно.
Где-то год она мне не писала ничего, кроме смсок с днем рождения и как дела Потом звонила и плакала типа почему я с ней не хочу общаться, потом опять попала. От родственников мы узнали, что она родила дочь от того мужика. Потом узнала что они вернулись домой. С тех пор виделись 2 раза. И то мельком.
Сейчас мне 30, мы живем втроем: я, папа и муж, деток пока нет, живем в доме мужа, сдаем нашу квартиру. И тут объявляется мама. Просит о встрече. Сегодня я съездила. До сих пор трясет.
Она привезла на встречу дочку свою, той уже 10 лет. все время я слушала нытье этого ребенка по поводу того, что холодно, не то кафе выбрали, нет вай-фая и пр. Маман рассказывала только про нее,какие у нее успехи в английском, как они ездили на отдых и т.д.Под конец встречи у меня уже чуть слезы не навернулись. Нет, я не ожидала, что она попросит прощения и т.д.,но не так откровенно игнорить родную дочь же!!!
Просто выговориться, простите...
КинДза• 02 июня 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
вы тоже своих детей бросили ради штанов??? сколько у вас брошенных детей?
Что вы на всех кидаетесь этой фразой - вы тоже ради штанов детей бросали? Если мнение человека отличается от вашего, это не значит что этот человек бросил, может бросить своих детей.
Кубик Рубика
• 02 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
понятно. тяжело вам пришлось. с одной стороны мама, внезапно решившая уйти, с другой - папа, не справившийся с ситуацией, а с третьей - вы, у которой рухнула привычная картина мира, и пришлось с папой меняться местами, то есть уже не он, а вы должны были заботиться.
я не хочу никого осуждать. это жизнь, как бы банально не звучало. видимо мама сочла, что вы достаточно взрослая, и предоставила выбор с кем остаться. если бы вам было меньше лет, увезла бы вас мама с собой и разрешения не спросила.
папа так личную жизнь и не устроил? видимо он любил, а мама позволяла себя любить. в итоге все несчастны.
У папы есть женщина,но, подозреваю, тупо для секса, потому как видятся они не очень часто и знакомить он не хочет. Свадебную с мамой фотографию хранит до сих пор, нашла, когда стол его разбирала...
Японский Городовой• 02 июня 2017
вот не по себе мне от темы. у меня подруга ушла от мужа к другому. вернее мужа попросила уйти. дочка с ней и с новым мужем. я подругу чисто по-женски понимаю- она первого мужа не любила, мучилась с ним, второго любит и очень уважает. первый муж один, ни с кем не сходится, страдает. его тоже жалко. а что творится в душе у дочки - одному Богу известно(
Сумчатая кошка• 02 июня 2017
Она воспринимает вас как уже взрослую и сложившуюся личность, а вы не даете ей повода усомниться в этом. Она считает вас сильной и вы сидите сильная перед ней и не даете повода усомниться в этом... почему вы считаете, что она должна броситься к вам в ноги и просить прощения, если знаете, что она слабый человек? Покажите ей и свою слабость, если хотите увидеть ее и что бы она просила прощения, либо покажите свою силу и пройдите мимо.
Поймите, она слабая, не будет она валяться у вас в ногах без ваших действий.
Японский Городовой• 02 июня 2017
Ответ дляКубик Рубика
видимо не отпустил ситуацию до сих пор. вам бы дружно к психологу, чтобы ситуацию по полочкам разложил, но ведь не пойдете.
по уму надо отпустить обиду и жить своей жизнью, не оглядываясь на трамву. но это чертовски сложно, по себе знаю. да и сколько здесь тем, когда взрослые тетки пережевывают бесконечно детски обиды(
у вас есть любящие папа и муж, будут и дети, вы молоды - что еще нужно для счастья? цените, что имеете и будьте счастливы.
Кубик Рубика
• 02 июня 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Наверно,не отпустил,как и я...Спасибо вам,попытаюсь все это отпустить, просто зря я поехала, надеялась на то,что она обнимет, спросит как я,а в итоге сейчас сижу и понимаю, что не нужна ей. И смотрю, как она про дочь свою рассказывает, я, взрослая 30летняя тетка чуть не плачу, потому что хочу, чтоб она обо мне говорила(((
Кубик Рубика
• 02 июня 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Наверно, мне проще пройти мимо(
Лиска-Алиска• 02 июня 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
да, свою взрослую дочь я б оставила жить своей жизнью и жила б с новым мужем.
Или вы из тех кто держит детей при себе?
И с чего вы взяли, что мать предлагала не от любви и чистого сердца, а для красного словца?
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 03 июня 2017
Ответ дляКубик Рубика
Наверно, мне проще пройти мимо(
Удалено администрацией...