Козяка-маляка• 03 июня 2017

Девченки очень хочу научится водить машину и сдать на права,как побороть страх

Девченки у мого был страх перед тем как пойти учится в автошколу и как Вы с этим боролись?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2017
Читала словарь..

Просто красавица• 03 июня 2017
Если у Вас есть страх, то лучше не водите. Есть водители и не водители.
Кима_кепка• 03 июня 2017
Страха не было, было огромное желание. Лично я - человек настроения. 10 лет боялась и тут вдруг - бац! Все совпало: резко появилось желание, скидки на обучение в одной из самых популярных автошкол моего города и свободные деньги. Вот и все.
На данный момент уже 6 месяцев как за рулем. И я вам скажу: это того стоило!))) Страх появился уже после обучения, когда очутилась за рулем сама, без инструктора. Но я борюсь с ним ежедневно и преодолеваю себя. И, поверьте, ничуть не жалею о том, что получила права.
Кстати, сдала сама, т.к. тщательно учила и откатала более 20 часов практики. Ничего никому не платила. Ни копейки. Горжусь собой))) И вам того желаю!
Стильная штучка• 03 июня 2017
У все страх.
Но нужно понять для себя, Вам больше страшно или больше хочется научиться.
От этого настроя и решайте
Женамужная• 03 июня 2017
Пересильте себя, но главное найти хорошего инструктора. вы из какого города? могу посоветовать, езжу уже 7 месяцев и всегда вспоминаю своего инструктора, как он мня научил чувствовать машину... до этого училась в автошколе... и после нее был большой страх...
ДинамоКит• 03 июня 2017
не повинно бути страху, це поганий союзник на дорозі, я з дитинства мріяла їздити, автошколу закінчила в 17, не боялася ніколи
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
слушайте, страх есть всегда перед неизвестным.
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Страх - инстинкт самосохранения. Страх - ответственность за себя и других. Плохо, когда страха нет. Остальное - опыт, нарабатываемый часами езды.
автор Козяка-маляка • 03 июня 2017
Всем спасибо за ответы)))

ДинамоКит• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
страх якраз всі ці інстинкти притуплює і в непередбачуваній ситуації на дорозі, людина розгублюється
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Ерунда. Страх будет первые уроки, пока ноги не прывыкнут реагировать на ситуацию раньше ее обдумывания. Страх - нормальная ситуация абсолютно для всех. Никто с баранкой в руках не родился.
На-перекуре• 03 июня 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Читала словарь..
неа!!!! Как минимум, училась в школе))))
lovesvetik• 03 июня 2017
Вы начните, а там будет видно.
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Поддерживаю. У меня не было страха вождения, в процессе обучения только переживала и вспоминала что надо делать. Так же с детства тянуло за руль и я была уверенна, что буду ездить, что это моё.
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Страх бывает разный. Кто-то бросает руль и закрывает глаза, а кто-то пытается выкрутиться в случае чего. Я думаю, каждый знает себя и понимает, как он будет себя вести в аварийной ситуации. Видела много девушек, попавших во дворе в затор и теряющихся напрочь, видела, как не могут припарковаться, их прижимают и они теряются, крутят руль с перепугу куда попало, но только не туда, куда надо или же таких, которые тупо останавливаются и стоят, хлопают глазами. Думаю, таким лучше не садится за руль.
ДинамоКит• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
не буде страху, тільки невпевненість і цікавість
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
вы расписались за автора?
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Вы где учились ездить?
Я вот прям вспоминаю свою невпевненнисть и цикависть особенно. Когда после часа на площадке, показав способность к торможению, переключению передач и вхождению в поворот, мы выехали в час пиковую Одессу. Дорога трехполосная, пробка. Цикависть была офигенная. Доехала до дома. Вышла из машины, а дойти не могу. Ноги трусятся. И ничего. На четвертом занятии уже уверенно ездила. А на десятом, развозила учеников на учебной машине, никто поверить не мог, что это только десятый урок. Инструктор в пример всем ставил.
Все только опытом. Кому-то прийдет раньше, кому-то позже. Все возможно. Просто людей, понижающих самооценку, обходить стороной, меньше слушать басней. И все получится. Это уже, автор, вам.
ДинамоКит• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вы где учились ездить?
львів, на площадці не їздила, попався інструктор-екстремал, одразу виїхали в місто зимою ще й під час помаранчевої революції

Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Ну сказать, что я не верю, это мягко говоря. это вы как раз таким как автор и можете заливать. Вот тупо сели в машину и поехали по улицам с движением, не умея переключать передачи, рассчитывать тормозной путь и вертеть рулем. И ни капелюшечки не боялись, хотя бы от того, что не знали как остановить эту махину. Да да да
ДинамоКит• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
як переключати, тормозити мені показали перед виїздом, а для екстренних випадків збоку є інструктор, який несе повну відповідальність за авто
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Вы где учились ездить?
Надо реально смотреть на вещи, а не обходить стороной. Если бы все расчиттывали свои силы, не было бы столько роликов о ТП за рулем и не только роликов, к сожалению. Сколько раз приходилось наблюдать лично... Да и свою машину жаль, неоднократно пострадавшую от таких горе-водителей. Выехать с парковки не могут, а как они ездят? Опыт нарабатывают, поганя чужие авто?
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
Не рассказывайте мне. Я не верю ни единому слову. Перед выездом показать...... смешно
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я так же на первом занятии выехала в город с инструктором. Он был частником и на площадку доступа не имел. Но меня немного учил муж перед этим за городом.
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Какие реально смотреть на вещи???? Человек ни разу не сидел за рулем. Страх абсолютно нормальная реакция.
Муж с месяц после начала вождения из машины мокрый выходил. И это никак не помешало ему наработать опыт. За 11 лет ни одного дтп. Одна случилась неприятность в прошлом году. Когда мы стояли на парковке и пропускали лоха, которому места мало было. Этот рукожоп, открыл окно и усиленно нам что-то орал, въезжая в наш бампер. После этого быстренько заткнулся и с видом лошарика начал деньги предлагать.
У меня страх был первые занятия. Был. как у всех нормальных людей. год езжу. все отлично. И хватит уже кричать, что страх не нормален и водить не дано тому, кто боится. Его просто надо побороть.
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Главная фраза - немного учил муж. Вы имели понятие об авто, умели стартовать. Никто никогда абсолютного нулевика не посадит за руль на улице. Не сравнивайте опу с пальцем.
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Инструктор не знал, умею я или нет. У него страховочные педали. А площадки нет. Он так всех учит. Так что не сравнивайте вы! И не надо рассказывать, что все врут.
Не любовница• 03 июня 2017
Сейчас учусь в автошколе. Страха особого нет, пока нет) Я думала, будет очень страшно, но нет. Но есть отчетливое понимание, что уроков понадобится достаточно много, чтобы более-менее ездить по городу(( Не схватываю я на лету, к сожалению( А еще я теоретик - мне нужно сначала выучить теорию, а потом уже приступать к практике, а учат водить сразу на практике - не мой вариант, ну не нарабатывается мышечная память так быстро, как хотелось( Первое занятие было на площадке , со второго ездим по городу, но я ведь понимаю, что инструктор держит ноги на пульсе, на педалях, то бишь, он водит параллельно со мной. С третьего выезда я стала относительно справляться с переключением передач ( хоть и не всегда так быстро, как хотелось бы ), стала понимать, что делать на светофорах и перекрестках, но вот повороты Ну не чувствую, насколько крутить руль, блин( Еще и инструктор ’поворачивай, поворачивай’, я на каждый его вопль реагирую еще одним вращением руля, в итоге сегодня вместо поворота на разворот пошла - резкое торможение на встречной, заглохла, машины стоят на перекрестке, ждут меня(( Вот скажите, на кой ... тащить новичка с проблемным поворотом на широкий, тяжелый, всегда загруженный перекресток?? И вопить ’поворачивай’? Честное слово, без инструктора я бы лучше выполнила поворот, попрошу его таки молчать.
Но в первый же выезд поймала кайф от езды со скоростью 50 на спокойной широкой дороге И подумала, что водить буду)
На следующем занятии буду на площадке автошколы отрабатывать повороты, так и сказала инструктору. И активно читаю\смотрю видео инструкторов в инете, полезно) Я, кстати, по инету училась на горных лыжах кататься После инструктора я не поехала( А сама уже потихоньку с красной трассы съезжаю. Так и водить научусь: практика + теория)
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Еще раз повторяю, у всех разные реакции. Я не говорю, что нельзя побороть страх. Я пишу о том, что каждый знает себя и понимает, как он будет реагировать в критической ситуации. Есть дамы и мужчины, которые думают, что они хорошо ездят, но они очень заблуждаются. Некоторых видно за версту и их умело обьезжают. Сегодня один олень обьезжал препятствие не глядя в зеркала, когда я опережала его. Как думаете, чья заслуга, что мы не столкнулись? Он хороший водитель, да? Ведь аврий нет, ездит же как-то. И таких оленей тьма, только успевай уворачиваться. А все потому, что он за рулем так боится, что забывает, что надо глянуть в зеркало.
Гореотума• 03 июня 2017
Ответ дляДинамоКит
А вот я в 17 побежала в школу в припрыжку, в 18 сама сдала на права, и светилась от счастья! А потом - бац, и как отрезало((( страх сумасшедший, уже 15 лет..