Козяка-маляка• 03 июня 2017
Девченки очень хочу научится водить машину и сдать на права,как побороть страх
Девченки у мого был страх перед тем как пойти учится в автошколу и как Вы с этим боролись?
miraslava20• 03 июня 2017
Ответ дляЖенамужная
Пересильте себя, но главное найти хорошего инструктора. вы из какого города? могу посоветовать, езжу уже 7 месяцев и всегда вспоминаю своего инструктора, как он мня научил чувствовать машину... до этого училась в автошколе... и после нее был большой страх...
если киев, напиштте мне
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Еще раз повторяю, у всех разные реакции. Я не говорю, что нельзя побороть страх. Я пишу о том, что каждый знает себя и понимает, как он будет реагировать в критической ситуации. Есть дамы и мужчины, которые думают, что они хорошо ездят, но они очень заблуждаются. Некоторых видно за версту и их умело обьезжают. Сегодня один олень обьезжал препятствие не глядя в зеркала, когда я опережала его. Как думаете, чья заслуга, что мы не столкнулись? Он хороший водитель, да? Ведь аврий нет, ездит же как-то. И таких оленей тьма, только успевай уворачиваться. А все потому, что он за рулем так боится, что забывает, что надо глянуть в зеркало.
Да не, только вы богиня за рулем. Вы уже и автору диагноз поставили, и вокруг все тп, и олень без аварий (откуда вам только это известно), , и даже мой муж оказался плохим водителем.
Получайте ответочку. Такие самоуверенные бАгини как вы как раз и не знают элементарных правил, что и показали здесь неоднократно темы, зато самоуверенности выше крыши и отсутствие страха напрочь.
Цветок Мира• 03 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Поддерживаю. У меня не было страха вождения, в процессе обучения только переживала и вспоминала что надо делать. Так же с детства тянуло за руль и я была уверенна, что буду ездить, что это моё.
И так, для развития. Переживание - это отражение какой-либо эмоции, а не эмоция сама по себе. И зачастую беспокойство и страх.
Наизнанку• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну сказать, что я не верю, это мягко говоря. это вы как раз таким как автор и можете заливать. Вот тупо сели в машину и поехали по улицам с движением, не умея переключать передачи, рассчитывать тормозной путь и вертеть рулем. И ни капелюшечки не боялись, хотя бы от того, что не знали как остановить эту махину. Да да да
Сейчас учусь в автошколе, на первом вождении села за руль и инструктор сказал ехать в город. Вы точно в автошколе учились? В машине два комплекта педалек и инструктор может помочь.
Регионщица• 03 июня 2017
Ответ дляКима_кепка
Страха не было, было огромное желание. Лично я - человек настроения. 10 лет боялась и тут вдруг - бац! Все совпало: резко появилось желание, скидки на обучение в одной из самых популярных автошкол моего города и свободные деньги. Вот и все.
На данный момент уже 6 месяцев как за рулем. И я вам скажу: это того стоило!))) Страх появился уже после обучения, когда очутилась за рулем сама, без инструктора. Но я борюсь с ним ежедневно и преодолеваю себя. И, поверьте, ничуть не жалею о том, что получила права.
Кстати, сдала сама, т.к. тщательно учила и откатала более 20 часов практики. Ничего никому не платила. Ни копейки. Горжусь собой))) И вам того желаю!
Плюсуюсь. У меня тоже огромное желание, даже снилось, как вожу машину. Я была в декретном отпуске и рядом открывают автошколу. Совсем рядом! Это судьба! Окончила с отличием, таакой кайф водить.
Я бы со страхом не водила, простите.Если уж сильно нужно, то только потом, после автошколы,САМА за рулем, по безлюдным местам. Как в воду, неумеющего плавать. Соберетесь, мобилизуетесь и все будет хорошо. Главное-знать правила на 5++++++, тогда будет уверенность на дороге.
Мотористка• 03 июня 2017
я тоже очень боюсь, больше всего -кого-то сбить,поэтому даже не пытаюсь учиться:((
Просто красавица• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Зря не верите, у меня был такой же инструктор и такой же выезд в первый же день. Ни разу не ездила за городом или на площадке, только центр и самые оживленные улицы. У инструктора тоже есть педали и он не допустит столкновения.
Скорее всего, инструктор уже сразу определяет кому можно на дорогу, кому нет. Если сидеть и трястись, дрожащими руками переключать передачи, то вряд ли такого ученика сразу отправят ’в бой’. А если человек послушал, посмотрел, запомнил и уверенно эти действия выполняет, то почему бы и нет.
Но инструкторы разные, поэтому я тоже верю, что Вы в подобное не верите. Моя подруга все часы только на площадке за ангаром и откатала.
Весенний Марафон• 03 июня 2017
я тренировалась с мужем КАЖДЫЙ день со дня как начались занятия с водителем.Тысячи повторений ,поездок вокруг нашего квартала .Почти без выходных,каждый день с машиной-страх уходит.Но реально расслабилась на 3 год

Просто красавица• 03 июня 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Инструктор не знал, умею я или нет. У него страховочные педали. А площадки нет. Он так всех учит. Так что не сравнивайте вы! И не надо рассказывать, что все врут.
+100
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Откуда известно? Каждый день таких вижу, ездят по накатанному маршруту, на работу и домой и мнят себя водителями, при этом создавая пробки и тупя на каждом шагу. Если не верите, почитайте топовую тему, как и кто ездит. Правила я знаю неплохо, что позволяет мне ездить одной и с ребенком по маршрутам Днепр-Ростов, Ростов-Москва, Ростов-Сочи в разное время года, и в дождь, и в снег, и в туман. Багиней себя не мню)) но олени и тп раздражают очень сильно, особенно когда создают аварийные ситуации. И ничего еще, есле в городе, но на трассе... Сидите со своими страхами дома!
13чудоСВЕТА• 03 июня 2017
Ответ дляЦветок Мира
Это не страх вождения. Это переживание из-за неуверенности в своих силах. Не путайте.
Намакушка• 03 июня 2017
Ответ дляНе любовница
Сейчас учусь в автошколе. Страха особого нет, пока нет) Я думала, будет очень страшно, но нет. Но есть отчетливое понимание, что уроков понадобится достаточно много, чтобы более-менее ездить по городу(( Не схватываю я на лету, к сожалению( А еще я теоретик - мне нужно сначала выучить теорию, а потом уже приступать к практике, а учат водить сразу на практике - не мой вариант, ну не нарабатывается мышечная память так быстро, как хотелось( Первое занятие было на площадке , со второго ездим по городу, но я ведь понимаю, что инструктор держит ноги на пульсе, на педалях, то бишь, он водит параллельно со мной. С третьего выезда я стала относительно справляться с переключением передач ( хоть и не всегда так быстро, как хотелось бы ), стала понимать, что делать на светофорах и перекрестках, но вот повороты
Ну не чувствую, насколько крутить руль, блин( Еще и инструктор ’поворачивай, поворачивай’, я на каждый его вопль реагирую еще одним вращением руля, в итоге сегодня вместо поворота на разворот пошла - резкое торможение на встречной, заглохла, машины стоят на перекрестке, ждут меня(( Вот скажите, на кой ... тащить новичка с проблемным поворотом на широкий, тяжелый, всегда загруженный перекресток?? И вопить ’поворачивай’? Честное слово, без инструктора я бы лучше выполнила поворот, попрошу его таки молчать.
Но в первый же выезд поймала кайф от езды со скоростью 50 на спокойной широкой дороге
И подумала, что водить буду)
На следующем занятии буду на площадке автошколы отрабатывать повороты, так и сказала инструктору. И активно читаю\смотрю видео инструкторов в инете, полезно) Я, кстати, по инету училась на горных лыжах кататься
После инструктора я не поехала( А сама уже потихоньку с красной трассы съезжаю. Так и водить научусь: практика + теория)
Ну не чувствую, насколько крутить руль, блин( Еще и инструктор ’поворачивай, поворачивай’, я на каждый его вопль реагирую еще одним вращением руля, в итоге сегодня вместо поворота на разворот пошла - резкое торможение на встречной, заглохла, машины стоят на перекрестке, ждут меня(( Вот скажите, на кой ... тащить новичка с проблемным поворотом на широкий, тяжелый, всегда загруженный перекресток?? И вопить ’поворачивай’? Честное слово, без инструктора я бы лучше выполнила поворот, попрошу его таки молчать. Но в первый же выезд поймала кайф от езды со скоростью 50 на спокойной широкой дороге
И подумала, что водить буду) На следующем занятии буду на площадке автошколы отрабатывать повороты, так и сказала инструктору. И активно читаю\смотрю видео инструкторов в инете, полезно) Я, кстати, по инету училась на горных лыжах кататься
Подскажите пожалуйста по каким учебникам или сайтам учите теорию. Планирую осенью идти в автошколу, хочу уже сейчас поучить правила)
Не любовница• 03 июня 2017
Ответ дляНамакушка
Правила пока не учу в инете - нам их ’разжевывают’ на занятиях, как в школе) Преподаватель еще советской закалки, ему не все равно, все объясняет. Купите себе Правила дорожного движения и учите, мы по ним и занимаемся. Билеты тоже дает решать, подобные экзаменационным, еще сказал поискать в инете киевские тесты и их решать самостоятельно. Ну, а насчет самого вождения - просто вбиваю в поиск что-то вроде ’курсы вождения для женщин’ и смотрю, читаю. Но это стоит делать, уже начав потихоньку водить , иначе без практики мало что понятно будет.
Мы учимся вместо со старшей дочкой. Теперь, когда едем в маршрутке, смотрим на знаки и разметку - надо же,
сколько их
Вчера ехала и смотрела, как водитель маршрутки передачи переключает - все понятно, что, когда и зачем) Уже прогресс.
сколько их
Милая_вредная• 22 июня 2017
У меня офигительный инструктор был, я только сейчас понимаю, какую он невероятную работу провел, чтобы такое сцыкло, как я, вообще машину могло водить. Если кто-то в Киеве и надо хорошего психолога, который может любой доказать, что она может водить машину - дам телефон. Автомат, механика - не важно, и цены нормальные.