Люблю Украину• 03 июня 2017

Принимать ли витамины до беременности и во время?

Как вы считаете?нужны ли витамины типо елевит ?если беременеть в мае-июне?организм пока без натур витамин.первую беременность принимала.все ок!но ребёнок с атопич дерматитом.не знаю с этим связано или нет?вот сейчас думаю нужно ли или пользы нет,а только вред?и какие лучше витамины ?
ОдинРазНадетое• 03 июня 2017
Я не пью.
Хорошее питание. Творог сыр рыба яйца мясо. Фрукты. Овощи. Бананы авакадо. Орехи. Изюм. Курага.
Пересмотрите выпуск я соромлюсь свого тила, про витамины.

автор Люблю Украину • 03 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не пью.
В двух словах,что там о витаминах?вредны?
Додекаэдр• 03 июня 2017
Из питания всего не получить.... я пила обе беременности. И считаю торнадо пить.
220В• 03 июня 2017
Не пила, за виключенням фолієвої к-ти до 12 неділь. Остаточне рішення приймати вам. Мені мій лікар сказав, що це не є обовязковим.
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2017
Я до 16 недели пила только фолиевую, потом врач назначила элевит, потому что я сильно часто подхватывала простуду. Я пропила его пару месяцев и перестала, он реально помог мне повысить иммунитет. А теперь зачем витамины? Весна-лето, замечательная пора, витамины в овощах, фруктах...
Харьков Наталья• 03 июня 2017
Первую беременность принимала, зубы/ногти/волосы не пострадали.
Вторую беременность принимала раз-через-раз (когда вспомню), внешность похуже.
Питание само собой, но когда токсикоз, то с питанием сложно.
Соня-сонятко• 03 июня 2017
Я ориентируясь по самочувствия если нет усталости, не пью в феврале марте всегда чувствую слабость пропила. Начали болеть все вокруг опять пью месяц. Выпила 3 уп фемибион

Клептоманка• 03 июня 2017
Принимала только фолио др 16 нед, потом йодомарин. Комплексные не буду, меня в первую беременность в роддоме за них ругали) да и вообще не очень верю в их полезность, а главное безопасность
Маманя• 03 июня 2017
я не пила до 12 недель,только фольку,сейчас стала пить,потому что неуверенна что все витамины получаю через еду (учитывая какие щас овощи и фрукты)
смотрите по собственным ощущениям,я напоимер просто почувствовала,что организму нужна подмога :)
автор Люблю Украину • 03 июня 2017
За фолиевую тоже слышала.она есть в элевите и есть отдельно
ЗлойанОним• 03 июня 2017
Пью только магне в6
Помогает мне быть спокойнее и от судорог.
Чижик Пижик• 03 июня 2017
ПЕрвый триместр гинеколог категорически запрещал любые витамины. Со второго можно.
А лучше хорошо питаться.
Маманя• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
есть в элевите)
Инна135• 03 июня 2017
Нам доктор советовала за 3 мес.до беременности обязательно пить и мне, и мужу Фолиевую кислоту , витамин Е. Мужу пить селен.
Потом я всю беременность пила фолиевую, дополняла другими витаминами. Второй триместр пила кальций.
Почти все время пила железо, хотя это было лето, яблоки обожаю, ела килограммами, но анализ показывал, что этого не достаточно.
Слава Богу, всё отлично.
Но по железу, кальцию - лучше консультироваться с врачом.
Хорошие витамины для беременных есть на iHerb:
https://ua.iherb.com/search?kw=Prenatal
автор Люблю Украину • 03 июня 2017
Ответ дляИнна135
Слава Богу, всё отлично.
https://ua.iherb.com/search?kw=Prenatal
А фолиевую вы пили с мужем какую?какой фирмы?
ОдинРазНадетое• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Что после курса витамтн, анализы гикак не изменились. И самый лучший результат показала группа, которая хорошвя питаоась. Там все показатели были максимально близки к норме.
Мне мой Г. Советовала пить вттамины почле 1 тртместра и то месяц пить- месяц перерыв.
Я в итоге пропила 1 упаковеу. И брльше не пила. Не ыижу смысла. Хорошее питание. Мясо молочка с деоевни пож заказ.
Легче конечнл, принять искуственный витамин и это на МНОГО дешевле.
Но если есть возможности- я за питание.
ОдинРазНадетое• 03 июня 2017
А..и кстати в первую беременность принимала витамтны Элевит все время.
Кожа волосы ьыли на много хуже. Хотя и моложе была на 6 лет, и волосы не красила. Сейчпс блонд.
И токсикоз был ужвмный в 1 триместр с отголосками в 2 и 3.
В эту беоеменность тттт сейчас 33 недели ниразу даже тошнотиков не ьыло.
автор Люблю Украину • 03 июня 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Но если есть возможности- я за питание.
Питаться есть возможность !просто сейчас нет запаса витамин после зимы.и фолиевая думаю нужна
ОдинРазНадетое• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Это толтко ваш выбор.
И откуда вам знать про запас витамин, вы сдавали анализы?
Недобор витамин плохо
Перебор - еще хуже

Редиска Я• 03 июня 2017
нет, только комплексные не нужны , все гинекологи нормальные рекомендуют только фолиеву кислоту, ну максим еще йод при необходимости, или Фолио - там 2 в одном
а комплексые витамины - ни при беременности, ни вообще не нужны
Редиска Я• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
организм получает витамины из пищи круглогодично, про сезонность - это миф навязанный теми же производителями витаминов
Инна135• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Это было 6 лет назад, покупала фирму NSP.
Сейчас могу посоветовать такую, за 120 грн.хватит на 8 месяцев!!! :
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Folic-Acid-with-...

И вот тема о фолиевой и беременности:
http://beremennost.net/dozirovka-folievoi-kisloty-...
Инна135• 03 июня 2017
Ответ дляРедиска Я
Конечно получает. Но не соглашусь, что круглогодично. Какая еда зимой-весной? Какие овощи и фрукты? Там за 7 месяцев сохранились витамины?
Да, мясо-рыбу едим круглый год, крупы-да. Но вот овощи и фрукты-вемной не те...
ОдинРазНадетое• 03 июня 2017
Ответ дляИнна135
Зимой весной: апельсин мандарины хурма гранат яблоко банан чернослив курага изюм орехи авакадо (!!!) Морковь свекла .
+ я оеьенку морожу и сама ела : черника ( кстати в заморозке оч вкусная не теряет формц) черную смородину и малину.
Пукимончиг• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
фолио хорошая
Ноу коммент• 03 июня 2017
в первую беременность принимала элевит. Волосы и ногти были ужасны после беременности. Во вторую - кальций в первом триместре + фолио и магний В6 первый и второй триместр (фолио до 16 нед). Ногти перестали слоится. Волосы перестали сыпаться. Сейчас, спустя 5 лет - волосы снова сыпятся, ногти длинные свои. Хотя ногти слоились со времен школы, был просто ужас
автор Люблю Украину • 03 июня 2017
Ответ дляИнна135

И вот тема о фолиевой и беременности:
А вы не продаёте?хочу себе и мужу сейчас купить фолиевую .в принципе фрукты и овощи ем хорошо!только много кофе пьём с мужем ,а он вымывает калий и кальций.вот это тоже наверное нужно
Инна135• 03 июня 2017
Ответ дляЛюблю Украину
В ЛС напишите пожалуйста.