Дюймовочка• 03 июня 2017
Новая почта, обувь и коробки
Пожалуйста, ткните меня носом где на сайте Новой почты указано что обувь принимается к отправке только в коробке!
Покупать обувь раньше всегда старалась в магазинах чтоб примерить. Сейчас с деньгами не ахти и перед отъездом в отпуск заказала б/у обувь себе и сыну. Т.к. до отъезда времени мало, просила отправить Новой почтой.
В один день получила сандали ребенку и себе от разных продавцов, и обомлела - за пересылку детских 48грн! Они в коробке, в которую поместилось бы еще 2 пары. Мои запакованы в пакет обычный и в их пакет. За пересылку 35грн. Как раз мне в этот день мне должны были отправлять женские летние кроссовки. Просила продавца отправить в пакете, она отвечает что новая Почта не принимает обувь без коробок. Но я же знаю что принимает. Тем более это не модельная обувь. а текстильные б/у кроссовки. В итоге сегодня получаю в коробке новопочтовской огромной, болтаются там мои кроссовочки даже без тоненького пакетика, и цена за пересылку 48грн((( Понятно что деньги не очень большие, но платить за пересылку воздуха обидно.
Вот надо оценивать сделку, а я в замешательстве...
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
т.е. мы все зависим от капризов работника конкретного отделения?
Все зависит от того, хотите вы скандалить или нет)
Єдина Країна• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
ну теперь мозг выносить продавцу и негативно оценить сделку?
оценю нейтрально, оговаривалась пересылка в пакете, что б дешевле было
Кина_не_будет• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
здесь нет ни слова про обувь
так вы жалобу оставьте там , и не выносите сюда , при чем тут продавец ,
коробки сейчас ни где не найти, магазины сами сдают
Кина_не_будет• 03 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
я сегодня тоже забрала босоножки плоские резиновые в коробке -56 гр!!! продавец обещала отправить в пакете,но видать решила не заморачиваться, есть коробки поменьше на почте 1гк объемного веса они бы поместились или укрпочтой можно было передоговориться..обидно, что они прищли другого цвета чем на фото,на босоножках разная кожа и на застежке дырка сделана сбоку на краю ремешка и с этой пересылкой оказались лишь на 15 гр дешевле, чем я бы покупала в своем городе и быдела бы все детали . Вот так я съэкономила))
у нас на отделение не было 2 кг пакетов недели 2
паковали все в стрей пленку . что мне делать
вот так и с коробками у них
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
где написано что я продавцу что-то выношу и ставлю негативную оценку))) Не усложняйте, и не стоит так горячиться)
Просто любое правило должно быть где-то прописано... Покажите где написано? а то найти не могу))
Єдина Країна• 03 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
вот так и с коробками у них
в моем случае можно было позвонить
ФрекенБок• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
вот надо оценивать сделку,а я в замешательстве-ваши слова.У вас претензии по качеству товара или по срокам доставки?нет,в коробке пришли.А если без коробки не принимали,что продавцу делать?не посылать вам товар?
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Но, кстати, теперь и пакеты платные, что раньше бесплатно были(((
где? сегодня отправляла. Пакеты бесплатно.
буреЛОМКА• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
Это внутренние правила, на сайте точно не найдете. Нельзя описать прям все во что паковать. Написано, что должно быть качественно чтоб не повредилась и все.
буреЛОМКА• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
от 1 до 3 грн
Кина_не_будет• 03 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
в моем случае можно было позвонить
не оправдываю вашего продавца , но я вам могу рассказать такие махинации на нп , что вы даже и представить такого не можете
если вам упаковали в большую коробку нп нужно было писать жалобу , что ваш товар легко влазит в коробку 1 кг
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
у меня не претензии, а замешательство т.к. я просила продавца отправить в пакете. понятно что негативно оценивать не буду сделку... но к этому продавцу уже не обращусь)
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
ух ты! вот это не знала! спасибо
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
да уж... сегодня запаковали бесплатно. Харьков.
буреЛОМКА• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
ух ты! вот это не знала! спасибо
И что бы получили по жалобе? да ничего. Скажут отправитель согласился и все. И жалоба к одному месту.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 июня 2017
жаль, что пакеты теперь платные( а по теме отправляю обувь в пакетах, но предварительно обернув в гофро-картон, и говорю, что это канцтовары
Точная копия плова• 03 июня 2017
Человеческий фактор, одни отправляют, другие принципиальные.
У меня товар тоже требовали отправлять только в коробках, что я только не делала, чтоб покупателю было дешевле
Переехала в другой город, красота, отправляют как запакую, но отделение малопосещаемое, мб этим и объясняется.
Роза завяла• 03 июня 2017
Автор, мне тоже говорили , что только в коробке обувь.. а вот муж пошёл отправлять, я не сказала, новые кроссовки. Отправил без коробки! Я в шоке была, звонила на гор линию, чтобы переупаковать с коробку, но Посылка уехала.. сказала , что мой дибил (второй раз так сделал , первый был давно, забыли, тогда успели переупаковать), а у них дебилы работают.. она мне ничего даже не возражала.. так что, в коробках.
Роза завяла• 03 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Мне обычно подбирают коробку тютелька в тютельку, у них их много..