Дюймовочка• 03 июня 2017
Новая почта, обувь и коробки
Пожалуйста, ткните меня носом где на сайте Новой почты указано что обувь принимается к отправке только в коробке!
Покупать обувь раньше всегда старалась в магазинах чтоб примерить. Сейчас с деньгами не ахти и перед отъездом в отпуск заказала б/у обувь себе и сыну. Т.к. до отъезда времени мало, просила отправить Новой почтой.
В один день получила сандали ребенку и себе от разных продавцов, и обомлела - за пересылку детских 48грн! Они в коробке, в которую поместилось бы еще 2 пары. Мои запакованы в пакет обычный и в их пакет. За пересылку 35грн. Как раз мне в этот день мне должны были отправлять женские летние кроссовки. Просила продавца отправить в пакете, она отвечает что новая Почта не принимает обувь без коробок. Но я же знаю что принимает. Тем более это не модельная обувь. а текстильные б/у кроссовки. В итоге сегодня получаю в коробке новопочтовской огромной, болтаются там мои кроссовочки даже без тоненького пакетика, и цена за пересылку 48грн((( Понятно что деньги не очень большие, но платить за пересылку воздуха обидно.
Вот надо оценивать сделку, а я в замешательстве...
Физрукая• 03 июня 2017
Вот мне отправили без коробки новые сапоги и они замялись .руки бы таким продавцам поотрывала.мне не жалко 10 грн на коробку
Распутница• 03 июня 2017
я отправляла обувь, то на НП сказали, что обувь только в коробке, с тех пор ищу дома старые коробки и отправляю в своих коробках только, если нужно.
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2017
капец...теперь продавец оказался виноват
ну его вы перекладываете вину на прода? Наверное потому что если все спихнуть на новую почту им как с гуся вода, а прод останется виноватым. Его ж можно негативной оценкой напугать
Сумка с непогодой• 03 июня 2017
При чем тут продавец?!
Я отправляла с разных отделений и везде свои правила... В моем отделении берут без коробок, в двух других даже не обговаривается!! Согласна,что переплачивать обидно,но это не вина продавца)
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
не пойму,что вы собрались оценивать,работу нп или полученные кроссовки?
Я просила продавца отправить мне кроссовки в пакете. И я и она прекрасно понимали что ничего не может случиться при пересылке с такой обувью - резина и текстиль.
Семенна Семеныч• 03 июня 2017
По поводу коробок сама возмущена.Но оно так на самом деле.Мужу на отделении показывали где у них написано.И выходит отправка 35+ цена коробки и исходя от размера коробки стоимость доставки.Так что продавец не при чём.Не у всех дома коробки всех размеров
Стеклянная мышь• 03 июня 2017
Нужно запечатать посылку самостоятельно и не сообщать ,что обувь там,-
Я слышала разговор работника с отправителем в подобной ситуации.
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляСумка с непогодой
При чем тут продавец?!
Не может у каждого отделения быть своего правило. Должно быть единое правило, прописанное на сайте. А на отделениях могут его придерживаться, а могут нет. Вот я в списке предметов, которые пересылаются только в коробке, обувь не нашла.
Стеклянная мышь• 03 июня 2017
Ответ дляФизрукая
Ну, если обувь дорогая, то- да.
Если такая, что не помнется,то есть варианты.
Незнакомлюся• 03 июня 2017
Нужно только в коробке, я даже резиновые кроксы не смогла отправить Новой почтой без коробки, потому вернулась домой нашла какую-то коробочку и отправила таки в коробке.
Сумка с непогодой• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
Я на свое ’безкоробочное отделение’ за это жалобы писать не буду)) меня устраивает
Если вы сомневаетесь в правилах,позвоните на горячую линию и уточните! Продавец не обязана скандалить с перевозчиком,если у них принимают только в коробках
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот, я так продавца и просила сделать. Я два года занималась сп детской обуви. Текстильную обувь всегда отправляла в пакете. Конечно, если сапоги кожаные или туфли, то искала коробку. Но никогда по умолчанию я не навязывала покупателю оплатить коробку новой почты
ФрекенБок• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
автор,вы за 12 грн.мозг чайной ложкой выели.Не платили бы,вернули бы им коробку,в чем проблема?
Мечты сбываются• 03 июня 2017
сумки они тоже в коробках только отправляют,мне тоже такое говорили,обувь и сумки
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
кому выела?
кружкаЭсмарха• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
т.е. мы все зависим от капризов работника конкретного отделения?
МЫ даже зависим от работников.. у на на отделении один отправляет без проблем без коробок.. вторая говорит нет нельзя я у нее не отправляю.. поэтому все крокс это не хрустальные туфельки отправляю как приехали ..если в пакете то в пакете новой почты)).. если в коробке значит отправляю в коробке
Кидстаффовна• 03 июня 2017
Я отправляла детские кроксы. Запаковала, что не понять что там- сказала игрушки. Прошло. Второй раз были балетки маленькие детские- сказала чехол. Это я пишу к тому,что может на будущее кому-то пригодится. Что иногда можно и провести НП. Продавец конечно не виноват. Просто на будущее можно договорится с продавцом о маленьких хитростях))))
ФрекенБок• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
кому выела?
да всем.Вы на почте посылку получали,оплачивали,молчали.а теперь продавец виноват.
Кина_не_будет• 03 июня 2017
к сожалению обувь принимают только в коробке и если поступит жалоба оператору штраф
так что не все сейчас рискуют и идут нам на уступки , я обувь паковала в пупырку , но это дешевые шлепки и то девченки проверяли не прощупывается ли сильно
Єдина Країна• 03 июня 2017
я сегодня тоже забрала босоножки плоские резиновые в коробке -56 гр!!! продавец обещала отправить в пакете,но видать решила не заморачиваться, есть коробки поменьше на почте 1гк объемного веса они бы поместились или укрпочтой можно было передоговориться..обидно, что они прищли другого цвета чем на фото,на босоножках разная кожа и на застежке дырка сделана сбоку на краю ремешка и с этой пересылкой оказались лишь на 15 гр дешевле, чем я бы покупала в своем городе и быдела бы все детали . Вот так я съэкономила))
вАлнуюся сильнА• 03 июня 2017
Ответ дляДюймовочка
Может на ее отделении отправляют только так. Рядом возле меня НП, к них никогда не было пакетов, они все упаковывали в скотч и за это брали 6 грн. Или например отделение укрпочты, где отправляют только с оценкой. Сразу предупреждаю покупателя, что посылка минимум 20 грн будет, некоторые ещё умудряются меня поучить жизни) таких сразу в сад)
Єдина Країна• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
а че делать было отправить обратно и заплатить в оба конца??
буреЛОМКА• 03 июня 2017
А если бы вашу обувь придавили бы в палете, а еще если оценка в 200 грн кто бы вам компенсировал стоимость Вашей обуви?
ФрекенБок• 03 июня 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну теперь мозг выносить продавцу и негативно оценить сделку?
Дюймовочка
• 03 июня 2017
Ответ дляФрекенБок
да вроде никому не выедала)) прочитайте внимательно что мня интересует. Это видно в первом абзаце моего поста. Если вы не владеете информацией, то зачем отвчать?