Сиреневая цапля• 03 июня 2017
Что из одежды нужно мальчику в школу?
Девочки,собираю сына в первый класс. Опытные мамочки подскажите что из вещей нужно купить. Какая одежда необходима мальчишкам. Спортивная форма, школьная вроде понятно, хотелось бы поподробней. Какие штаны, рубашки и сколько? Как вы готовите своих в этом плане, чтоб не накупить лишнего и наоборот что то пропустить.
Сорока белобока• 04 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
Мой опыт:
2 пиджака (вырос за полгода). Были убиты оба к концу учебного года. Носил каждый день (правила).
3 брюк (тоже были убиты, разодраны просто).
Рубашек было 4, терпеть не мог. Любил водолазки. 2 штуки белых.
1 свитер.
1 вышиванка с длинным рукавом (еще с детсада, уже года 4 ходим на все утренники-праздники)
Сменка 2 пары (растет и убивает)
Теплых штанов не было, кальсоны терпеть не может. Носили сверху стеганые штаны, но тоже с боем.
Спортивный костюм.
Кеды на физру
2 рубашки с коротким рукавом.
Носки не менее 10 пар на год.
1 свитер.
Сменка 2 пары (растет и убивает)
Спортивный костюм.
Кеды на физру
2 рубашки с коротким рукавом.
Носки не менее 10 пар на год.
А какой вы спорт.костюм брали?. не могу сообразить, что практичнее первокласснику
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
Аналогично. С начесом или без?
Ответ дляк.Буланова
Зимой оказалось неудобно носить термоштаны. На школьные их одевать неудобно, а снимать термоштаны до подштанников мой в холле стеснялся. В классе переодеваться было негде. Сшила на заказ из теплой шерстяной ткани 2 пары.
Еще оказалась непрактичной термокуртка. Обычно одевался реглан с длинными и флисик. В школе было требование ходить в пиджаках. Под термокуртку его тяжело одеть. В итоге пиджак висел в классе в шкафчике, а ребенок ходил в рубашке и в пуховике. Свитера совершенно не понадобились. В школе запрещали ходить в свитерах, только в пиджаках. Но в классах было достаточно тепло.
Все правильно. Термоштаны не удобно, нужно коттоновые брюки или вельветки на флисе. Если мороз - под них тонкие подштанники поддевать. И под куртку, да, пиджаки не поддевают, неудобно тоже. Поэтому сезон поздняя осень - зима - ранняя весна они висят в школе, в шкафчике. На зиму брала мальчикам куртки с отстегивающейся подстежкой из овчинки, под низ одевали или водолазки с начесом, которые одеваются на футболочку или, если теплее, обманки, с начесом или без. Ходить зимой в одних рубашках холодно, у нас вообще в школе холодно было(((
Ответ дляПопижёновна
ох, автор.
Не загоняйтесь.
Вы бы видели в каком они виде со школы приходят. После продленки. Грязные в пыли до пояса брюки, в пиджаке раз клок выдрал прям на лацкане. К счастью это уже май месяц был.
Но если вы без продленки, тогда может и можно.
Не загоняйтесь.
Да-да, согласна на все 100, у нас оба на продленку ходили((
Nata-tata1• 04 июня 2017
Ответ дляДаха-сваха
что у вас за рюкзачек?
Отличнейший, нигде ничего не затерлось, не порвалось, вид тот самый, замки, липучки класс, места хватает для всего- этот рюкзак не из тех больших и громоздких, это кажется мини, покупала на пром юа
Ответ дляДаха-сваха
Аналогично. С начесом или без?
На физ-ру лучше костюмы без начеса, они там бегают, прыгают и им жарко. И олимпийки без капюшона. Но в прошлом году я уже без капюшона нигде не нашла(((((. Или двойки или тройки, но, в комплекте с футболкой, а не с регланом с длинным рукавом
к.Буланова• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
У нас было 2 крайности. шорты и белая футболка для зала где очень жарко и хб штаны с начесом и такая же куртка для занятий на улице. Тонкий спорт костюм не понадобился. Но вам нужно узнать где в школе проходит физ-ра. Спортзал теплый или холодный.
Попижёновна• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
полная синтетика, покупала тут, укрпошива. Продержался аж 2 года. И третий бы ходили, да вырос уже.
к.Буланова• 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
Кайт за 850 грн тоже как новенький.
Инфотуфелька• 04 июня 2017
Вместо рубашек удобнее были поло с коротким и длинным рукавом. Не так мнутся, 100 хлопок.
Розавенная• 04 июня 2017
Опытные мамы мальчиков! Посоветуйте, что из брюк лучше по качеству и в носке
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
Спасибо!
Даха-сваха• 04 июня 2017
Ответ дляmariya59
Спасибо!
к.Буланова• 04 июня 2017
У нас в школе должен быть черный пиджак и черные брюки. Ввместо пиджака на каждый день я еще купила черный бомбер. Свитер нельзя, а бомбер можно. Отличнейшая штука, особенно для тех кто ходит на продленку. Вот такого типа, только за 350 грн.
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо) а можно фото с сайта,пожалуйста
но у нас более ранних выпусков - брюки и жилет из хорошей костюмной ткани, у меня до сих пор он есть. (т.серый с голубой рубашкой)
Я накупила сыну рубашек на каждый день, и даже больше))) Пожалела. Через пару месяцев купила пару обманок и пару гольфов.Идеально!!!на физре быстро одевается-раздевается,выглядит опрятно, не нужно с пуговицами носится. И пара брюк обязательно. Это младшая школа. Сейчас опять рубашки разные, но он уже подросток и сам следит за своим внешним видом.
Сиреневая цапля
• 04 июня 2017
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо) посмотрю
Обращеница• 04 июня 2017
Підпишуся, нам на наступний рік актуально це питання. Дякую про пораду годинник купити!
Попижёновна• 04 июня 2017
Ответ дляк.Буланова
Кайт за 850 грн тоже как новенький.
и у нас за 850, в хорошем состоянии. Будем и следующий год носить, но я бы конечно постирала или сдала в химчистку.
А вот насчет рюкзака я читала, что ребенку важно, особенно в 1-м классе, какой у него внешний вид, у рюкзака то есть. Это помогает снять некоторый стресс от новых обстоятельств. Картинка на рюкзаке важна. Надо с дитем выбирать.
На каркасный я бы в 1-м классе не тратилась. Важна картинка, чтоб ребенку нравилось. Хотя признаюсь, мне лично больше каркасные нравятся даже просто за внешний вид.
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Ответ дляNata-tata1
у нас кайт 501, стоит в разы дешевле. Сын 3 года относил, и отлично выглядит. Кстати, бескаркасные кайт убиваются за год.
Ответ дляк.Буланова
Это ж куртка. Как она может быть вместо пиджака?
Брюльтик• 04 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
Я не беру эти фирмы, он перегибают палку с составом синтетики
Я брала Турцию и Польшу, но там цена выше конечно минимум в 2 раза.
Но я не покупаю форму без примерки, брала в магазинах.
Некст заказывала на сменку брюки, пошив хороший, а состав печаль
Спенсер примеряли в магазине, больше на худеньких и узкоплечих парней, у моего плечи широкие очень, и опять таки состав...((
Георг не скажу , не брали
Попижёновна• 04 июня 2017
Ответ дляРозавенная
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
Next
M&S
Geroge
состав одинаковый
как опытная мама скажу что пофиг какая фирма. Главное - несколько брюк, да и вырастают они из них быстро. У нас были керченской фабрики, относились хорошо, но их теперь не купишь. На этот год впервые купила М&S, но только из-за цен на распродаже.
к.Буланова• 04 июня 2017
Ответ дляДафна
Трикотажная хб курточка без подкладки с легким начесом петельками на изнанке. Такая же как спортивная только без капюшона. На ребенке сидит так, как будто он в пиджачке с воротником стойкой.
к.Буланова• 04 июня 2017
Ответ дляПопижёновна
я купила каркасный с застежкой, а не молнией. В каркасный легче все затолкать и не помять. Нам выдали 3 тетради А4 формата. В папку их не положишь, потому что в большой папке уже лежит все для урока творчество, да еще и маленькая папка с тетрадями. В каркаснике эти тетради прекрасно становились под стеночку и дополнительная третья папка была уже не нужна. Еще один плюс, каркасник всегда стоит на полу, а не валяется под партой.
Вес рюкзака в первом классе не имеет значения. Рюкзаки носили родители.
Ответ дляПопижёновна
Да, как я Вас понимаю. Старший пошел в школу в 2013 году, средний - на год позже идти собирался, но в мае 2013 я еще успела заказать 2 пиджака на Керченской фабрике. Обалденное качество, ни с чем сравнить нельзя. И стирала их - и они, все равно, как новые были)
Рыжая бестия• 04 июня 2017
Ответ дляСорока белобока
нам сказали на физ-ру обувь с белой подошвой. а что лучше кроссовки или кеды, мокасины?
Лучше на липучках!