Душка-свекровь)))• 04 июня 2017
Ребенок ворует деньги
Девочки!!!помогите советом!!!дочь-подросток ворует дома деньги!!!что делать!?
дочери 14лет
ЯяяКакаджамбо• 04 июня 2017
Прятать деньги. Ходить с ними в сумке и сумку на виду. Или на карте хранить, пока не перерастет. Моей не хватало, работать пошла в Водафон, сейчас 100-150 грн заработок в день.
Я-ваш шанс• 04 июня 2017
И я у мамы тягала с кошелька. Просто мне хотелось чтоб у меня были деньги и я могла бы подругу угостить чем то, как и она меня. А мама мне только на пирожок давала и то не каждый день. А нам хотелось чипсов, спикеров и т.д. Ни на что плохое мы не тратили и в 17 я уехала из дома-училась далеко от родителей, мне высылали деньги ежемесячно и я сама распоряжалась бюджетом.
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляРедисочка
Спросить зачем? И давать достаточно карманных денег)
деньги даем-сколько просит
Редисочка• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
деньги даем-сколько просит
Но ведь ей нужно больше! Зачем?
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Поговорить
говорили...поймана уже была не в первый раз....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 июня 2017
Каюсь воровал с 8 до 15 лет ,воровать перестала сразу как была пойман за руеу меня даже не ругали.. Мне сейчас 34р стыдно до сих пор. Муж знает, поэтому все деньги прячем от детей.
Я-ваш шанс• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
деньги даем-сколько просит
Ну так вы считайте сколько она вытянула и спросите зачем? Если сумма не большая для вас-добавьте ей и потом следите за своим кошельком-опять потянет, тогда вообще не давайте.
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляРедисочка
Но ведь ей нужно больше! Зачем?
....не поверите,если судить по чекам что у нее нашла....сладости и прочая ерунда....но это все есть дома....не прячим....я только прошу ее иногда, так как переходный возраст ограничивать себя в потреблении сладкой и нездоровой пищи,есть проблемы с кожей и прочее...
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
поймала с суммой 1500 в ее кошелке....я считаю это много..
Редисочка• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Уверены.что все себе покупает? Может угощает подруг-для поднятия рейтинга?
ТелаЧьи нежноСти• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Для нее важно сам процесс что л6а покупает сама.. домой не покупайте, а просто дааайте ей деньгами
Я-ваш шанс• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и что что есть дома? С дома нести это не то, подросткам важно утверждаться в коллективе и за счет денег тоже. Они ж вместе ходят и кто то покупает себе А ей что стоять в рот заглядывать? Не покупайте домой то что она может купить сама-пусть покупает
Я-ваш шанс• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
это много-я считаю ( как она объяснила зачем ей эти деньги? Может собирает на что то?
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляРедисочка
я уже не в чем не уверена....руки опускаются...
Душка-свекровь)))
• 04 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
и я об этом спрашивала!!!конечно много...говорит -просто...ребенок обеспечен...
Не знаю что делать. Моя начала воровать с 10 лет сейчас 22. Периодически воруе у бабушки. Хотя работает и зарабатывает. Сейчас ходит к психологу после очередного ’залета’. Чем закончится дело не знаю. Деньги прятали, давали в большем количестве, разговаривали, сьыдили, наказывали. В общем все, что Вам насоветовали здесь. Очень страшно. Вам сочувствую искренне. Если найдкете выход, очень прошу, напишите и мне.
Силиконочка• 04 июня 2017
я такому віці теж брала незначні суми на дрібнички, які мені купувати не дозволяли
Магиня• 04 июня 2017
пресекать нужно для её же блага. иначе когда не найдет у вас, найдет у других где взять...а те уже сюсюкать не будут.
Хачапууури• 04 июня 2017
и я брала деньги у родителей, мелочь какую-то. тогда мне карманных денег никто не давал, а хотелось в школе батончик купить или жвачки, как все.
если не даете денег сами, то понятно почему ворует. поговорите и выделяйте сами какую-то сумму в меру разумного.
если вы даете карманные деньги и ей все равно мало, то поговорите и спрячьте все деньги в доме, положите там, где она точно не догадается искать. но ’пи..дюлей’ за это надо дать, просто так не пропускайте эту тему, она должна понять, что это воровство.
Исправлялочка• 04 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
да много.
что вы понимаете, думаете о том, почему ворует?