САМ_ТАКОЙ• 04 июня 2017
Девочки, рукодельницы, кто вяжет, вопрос к Вам.
Из каких ниток нужно вязать носки, что б были прочные и теплые?
Подскажите, пожалуйста, может знаете где их приобрести.
Всем благодарна за ответы.
Сигарный шланг• 04 июня 2017
Две разных пряжи: полушерсть и синтетика-вяжу вместе или только пятку и носочек-тепло и прочно
Сигарный шланг• 04 июня 2017
Я брала блестящую металлизированную, контакты остались в одноклассниках( Могу на фото показать.
Молчалка• 04 июня 2017
Полушерсть обычно состоит из 50% шерсти и 50% акрила, для носков нужно 50% шерсти или меньше и 50% полиэстера в составе. Акрил менее прочный, чем полиэстер.
Сигарный шланг• 04 июня 2017
Ответ дляМолчалка
Вы внимательно читали мною написанное? Я полушерсть вяжу вместе с металлизированной ниткой. Носки из чистой шерсти при стирке могут дать усадку
САМ_ТАКОЙ
• 04 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
А на какого производителя обратить внимание?
И что такое металлизированная нить?
Молчалка• 04 июня 2017
Ответ дляСигарный шланг
Я к вам вообще не обращалась, описывала свой опыт, как вы вяжете мне все равно. Совет давала автору, мне так посоветовали пряжу для носков в магазине, действительно были прочные.