Тихомандражная• 04 июня 2017
Девочки так стыдно перед собственным ребёнком!
Девочки ,год назад Родился ребеночек,и так сложилось что он очень капризный был,муж постоянно в командировке я сама с детками ,старшему сейчас 5,5 лет.Мне стыдно так перед сыном пока я нянчила грудничка я грубо говоря забила на старшего.. Мне так стыдно у меня была такая дипресия .Да как мама я обязанности выполняла,накормить погулять ,покупать.А как такового общения не было.Сейчас мой ребёнок говорит что я меньшего люблю больше....говорит что я только его люблю (сыну я всегда говорила что люблю его) а сейчас вот думаю ,девочки как я жалею .У него ещё и папа не родной (
Дайте подумать• 04 июня 2017
Ещё не всё потеряно, главное что вы это понимаете. Всё будет хорошо. Постарайтесь объяснить старшему, что пока батик был очень маленьким-он не мог обходиться без вас, а теперь он постарше и вы сможете уделять им время одинаково.
Госпожа Белладонна• 04 июня 2017
так меньше зависайте на советчице,займитесь ребенком.Поиграйте с ним,почитайте ему.
Тихомандражная
• 04 июня 2017
Девочки мне так стыдно знаете я даже позволила соседке критиковать сына( в какой-то степени ) в этом году рты позакрывала всем,так стыдно.
Незнаю что на меня нашло.Девочки до появления второго я таа сына боготворил а
Умничка-помощничка• 04 июня 2017
А це правда що менших люблять більше як старших, навіть як вони вже дорослі
Мусик Пусик• 04 июня 2017
У кого двое детей и больше, всегда так - любят детей по разному- это правда жизни. Ловлю помидоры.
Раз одела не бу• 04 июня 2017
Если вам дорог ваш сын то возьмите себя в руки и хватит распускать сопли! Покажите, что вы его любите, ему не нужны ваши извинения и ваше чувство вины, ему нужна любящая мама.
Я только за!• 04 июня 2017
ну так исправляйте ситуацию здесь и сейчас.
Моя мама тоже помню говорила ’ой, как жаль что маленьких я вас не долюбила, не играла с вами’. А я была подростком, слушала и внутри все кричало, что мама сейчас мне тоже ой как нужна. До сих пор нужна. А она все о детских годах наших сокрушается.
Тихомандражная
• 04 июня 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спят оба.
Мусик Пусик• 04 июня 2017
Ответ дляПотрындельница
Спят оба.
спят, а что ночтб делать будут почти 21 час
Крапипопка• 04 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Люблю детей по разному, но сила любви одинакова. Дочка у меня нежный цветочек, и я ее люблю нежно, а сын - маленький мужичок и любовь к нему немножко другая. Они чувствуют мою любовь одинаково и не ревнуют
Рыжик-пыжик• 04 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Лобик берегите, не разбивайте. Тоже ночью спать будут.
Брюльтик• 04 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Помидоры не полетят, но это зависит от матери, у меня трое я люблю всех одинаково, всем уделяю время, всех выслушаю, дети уже взрослые. Они моя жизнь!!!
Мусик Пусик• 04 июня 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
вы автор?
Мусик Пусик• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
Автопортрет нурофена• 04 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
неправда, просто на старших часто остается меньше времени, когда рождается младший ребенок. Особенно первый год очень тяжело сохранить баланс, и особенно если помощи нет, и мама одна с детьми.
АдеКВАтная• 04 июня 2017
У детей такая разница, что вы запросто могли старшего в помощники себе привлечь. Но что-то пошло не так(( Исправляйте.
Возьмите себя в руки. У Вас еще есть время все наладить. Дети быстро забывают негатив и настраиваются на лучшее. Главное- Вы понимаете проблему.
Возьмите себе за правило: каждый день говорите сыну, что любите его. Давайте задание, помыть свою чашку или присмотреть за младшим, а потом хвалите.
Чаще обнимайте и целуйте. И у Вас должно быть хотя бы 20 минут в день вдвоем(когда младший спит). Он должен чувствовать, что мама и его тоже.
Поговорите с мужем, он должен тоже учавствовать. Когда муж дома, можно какие-то домашние дела выполнять вместе с сыном. Даже за хлебом сходить, но вместе.
Если не решать проблему сейчас, со временем может все усугубиться. Могут пострадать отношения между детьми и самооценка старшего.
Удачи Вам и терпения. Когда нет сил, вспомните, что будущее детей зависит от Вас.
Ластоноша• 04 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
нет... не правда, пишу, как младшая, меньше-любимая дочь, которую оставили с 13лет жить с почти посторонним человеком, что бы оплатить учебу старшей, при этом младшая сама себе за учебу платила...
Парасюха• 04 июня 2017
Смотрите как бы не случилась беда подобная этой
´´Меня перестали замечать´´: В Пугачеве 12-летний Данила Кузьмин прыгнул с 5 этажа
Около 7 часов вечера 30 мая у дома № 10 по улице Октябрьской был обнаружен 12-летний школьник с травмами, характерными для падения с высоты. Его доставили в реанимационное отделение районной больницы, однако от полученных телесных повреждений он скончался.
По предварительным сведениям, подросток совершил суицид. Обнаружена предсмертная записка со словами: «Я больше не хочу жить, потому что, как появилась моя сестра, меня перестали замечать».
Парасюха• 04 июня 2017
Ответ дляАдеКВАтная
ну вы вообще что ли? зачем даёте такие плохие советы?? вы считаете старшему понравится когда на него оденут ярмо помощи младшему? да он младшего вообще возненавидит лютой ненавистью!! знаю что пишу, я та старшая. Прошло 20 лет, отношений с родителями и младшим братом нет. Спасибо маме
Обращеница• 04 июня 2017
Ответ дляБрюльтик
вы будете ОЧЕНЬ удивлены ,когда узнаете ,что ваши дети так не считают ? что вы любите всех одинаково. Или они тройняшки ?
Не гавкаю- но охраняю• 04 июня 2017
Любить старшего - и показывать свою любовь... А вообще детям свойственно задавать вопрос - ты меня любишь?
Кого я больше люблю? Старшей 5 лет 11 мес. младшему 3 года и 7 месяцев. Не знаю. Я их люблю по разному! но кого сильнее? я тискаю их многократно на дню ))) и говорю, что люблю ))) хотя ревнуют - когда достают вопросом, кого больше - отвечаю ’ПАПУ’... Договорились, что всех лучше одинаково и всем сердцем. Как-то так )
Бауди на ауди• 04 июня 2017
Как же я боюсь этого, у сына отчим, хочет совместного ребенка. Сын трудный, очень активный, вечно всё ломает, в присутствии отчима специально ’косячит’ чтобы внимание привлечь. С трудом сдерживаюсь, иногда кричу, не выдерживаю, а потом плачу, на выходных с ними обоими - мечтаю о понедельнике. И возраст уже.. и мужа понимаю - родных детей нет. Но вот как рожать в такой ситуации?
Губка Боб• 04 июня 2017
Не так давно произошла трагедия в Энергодаре. Слежу за новостями, что будет с этой...мамой.
Ламборджини• 04 июня 2017
Ответ дляМусик Пусик
Совсем нет, зачем Вам забрасывать продуктами! И данная любовь даже не зависит от кто старше, кто младше. Часто любят или позволяют больше для удобства (если ребенок истерит - ему больше позволяют, чем спокойному, дабы избежать разборок) или кто наглее - тому и больше благ.. Или дитя родное - дабы мужу угодить - его любят, не родное отцу - из норм приличия абы не выгонять. Это все из примеров в жизни, не сама придумала!
Ламборджини• 04 июня 2017
Ответ дляЯ только за!
Это ж для ’красоты слова!’ себя любимую оправдать, что хорошая и хотела как лучше... В этой жизни кричат поступки, громче слов!