Для драки• 04 июня 2017
Как называют ваших детей в детском садике?
В саду уже почти год, заметила, что воспитатели называют детей КариНКА, АлиСКА, МиланКА. А дети уже за воспитателями повторяют такое обращение друг к другу. Детям 2,5-3,5 года. Это нормально? У вас есть такое?
Результат:
вже голосів:
55 (73.33%)
Яжемать успокойтесь
7 (9.33%)
Подойти к Воспитателю и требовать, чтобы моего ребёнка называли нормально
4 (5.33%)
Подойти к воспитателю с тем же вопросом
4 (5.33%)
Учить своего ребёнка поправлять воспитателя и детей (трудно выполнить из-за возраста)
3 (4%)
Подойти к Воспитателю и потребовать не называть так детей
2 (2.67%)
Пойти к заведующей и спросить отчего воспитатели так называют
Мамаша в бигудях• 04 июня 2017
У меня дочка Ангелина, одна воспитательница назвала её Геля, так она истерику закатила, что не Геля она а Ангелина)))
Бусурманша• 04 июня 2017
Меня учитель в четвертом классе называла Ана. (Меня зовут Аня). Никто никакой проблемы не делал. Учительница латышка. Ваш воспитатель наверное с Белоруссии - у них так говорят.
Курочка-наседка• 04 июня 2017
Моя Ангелина приходит из садика и рассказывает, что ее тоже Гелей называют. Тоже не нравится мне.
Царь-Матушка• 04 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Ох... это из разряда назвали девочку Юлианна, естественно дети на неё Юля говорят
а та в истерке я не Юля
ведь мама сто раз мозги промыла Юлианна я
а та в истерке я не Юля
Для драки
• 04 июня 2017
Ответ дляБусурманша
Воспитатели не из Белоруссии
Царь-Матушка• 04 июня 2017
Ответ дляДля драки
По опросу выходит, что все норм. Тогда и Анька, Катька тоже норм?
Ну конечно норм)))) если вы свои комплексы на ребёнка не перенесете, тогда норм...а так конечно проблема вселенская
Пожмаковна• 04 июня 2017
Ответ дляДля драки
не говорите ерунды, если воспитатель говорит Миланка, то на Катю и Аню скажет Катюша и Анечка, а не Катька и Анька - разницу улавливаете?
Морская свинка• 04 июня 2017
Ответ дляДля драки
Воспитатели не из Белоруссии
Если для вас это звучит оскорбительно, то подойдите к воспитателю и в вежливой форме попросите называть ребенка, как вы там считаете нужным.
По факту, воспитатели называют в уменьшительно-ласкательной форме используя суффикс -к-.
Морская свинка• 04 июня 2017
Ответ дляПожмаковна
Автор этого не поймет.
железный занавес• 04 июня 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
а та в истерке я не Юля
вот мне Юлианна больше нравится
любименькая• 04 июня 2017
У нас в школе учитель так называет детей: Картинка, Миланка, Тимоша, не вижу проблемы
Если вам не нравится как называют вашего ребёнка, подойдите скажите это воспитателю.
Зашла на 5минут• 04 июня 2017
Замечательно у вас в садике называют детей,честь и хвала воспитателям, у нас по имени и фамилии.
Смешнюча• 04 июня 2017
Тю,Полинка моя или Полечка.
Все норм.Чего не быть Каринкой или Миланкой.Забавно даже,по доброму и по детски как то.
Ксерокопия ночи• 04 июня 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
о, у нас называли по фамилии тезок. в итоге, ребенок как видит одногруппника, вопит на всю улицу, привет и по фамилии
уже переучиваю-переучиваю, но привычка неистребима..
Ромашкинная• 04 июня 2017
Ага ,а по фамилии не хотите ? Детей много с одинаковыми именами,мой слава богу один ,его и по имени и не коверкают,имя такое не исковеркаешь .Я по тому принципу и имена им давала,что не называли Катьками и Кольками
Некомильфо• 04 июня 2017
Дочь Алина. Мы с мужем и мои родители называем её Алина или Алиночка, а родители мужа и брат мужа с женой — всегда АлинКА. Поправляю — не слышат. Это при том, что семья моего мужа — замечательные люди, и свекровь отличная бабушка! Но вот это: приедет Алинка, мы с Алинкой пошли, Алинка как дела — прям бесит. Своих же детей и вторую внучку не называют так!!!
дЫнька• 04 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
А а чем проблема ?, чем так плохо Алинка??? Во у людей проблемы
Фекла Персиковна• 04 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
Алинка звучит ласково, а вот Ленка, Катька, Светка и т.д. не очень.
Некомильфо• 04 июня 2017
Ответ длядЫнька
Кто говорит о проблеме? Просто для меня Васьки, Катьки, Аньки, Алинки по отношению к маленьким детям из уст взрослых равно пренебрежению. Или вы своих коллег по работе тоже называете Васька-Катька?
Некомильфо• 04 июня 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Для меня это звучит равноценно.
Некомильфо• 04 июня 2017
Ответ длядЫнька
Или, допустим, у вас дочь Анастасия, а ваша свекровь и вся их семья называют её Настька. Вы тоже будете говорить а в чём проблема?
Оч@ров@Шк@• 04 июня 2017
Ответ дляНекомильфо
Меня зовут Анастасия и когда меня называют Настька меня это не раздражает)