Я не Тролль• 04 июня 2017
Муки выбора жилья
как всегда вопрос в деньгах ( Смотрю квартиры для семьи из двух человек - я и сын. Варианты на то, что могу позволить себе: однокомнатная в Киеве + кредит взять (не хватает), однокомнатная в пригороде без кредита, убитая в цоколе двушка в пригороде + маленький кредит.
Машины нет, поэтому поиск в пригороде очень еще ограничен вариантами чтобы рядом со школой (в новостроях нигде рядом школ нет в пешей доступности) - ну очень не хочется ребенка (6 лет) по маршруткам забитым таскать утром и вечером. Я на работу соответственно буду на маршрутках в любом случае в случае пригорода. Или поездит и ребенок на маршрутках, ничего страшного?
Очень хочется двушку, потому что подозреваю, что еще 3-4 года - и ребенку очень нужна будет отдельная комната.
Хочется Киев, чтобы рядом школа, но не хочется брать кредит на однушку. Кредит на двушку в Киеве не потяну.
В общем везде свои плюсы и минусы. Посоветуйте.
Результат:
вже голосів:
32 (44.44%)
Однокомнатная в Киеве - напрячься и взять кредит
18 (25%)
Двухкомнатная в пригороде в любом состоянии с небольшим кредитом
14 (19.44%)
Одннокомнатная в пригороде - чтобы не брать кредит
8 (11.11%)
Свой вариант/результаты
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
Автор, вы сами знаете ответ.
Я вам уже писала, у меня ребенок почти вашего возраста - 6,9. В этом году окончила 1 класс сельской школы, которой я очень недовольна, но других вариантов здесь нет.
При этом я жила в этом же пригороде 15 лет назад, до появления ребенка, ездила на работу. А вот с ребенком это уже другая ситуация. И мечтаю побыстрее отсюда переехать в город.
Но на пенсии снова бы сюда вернулась)
я поняла ) спасибо. кстати думаю - мож как вариант когда ребенок будет более взрослый и поменять тогда на однушку киева на двушку в киеве например. В 15 лет уже можно и на маршрутке в лицей ездить наверное
Просто болталка• 05 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
В 15 лет у ребенка уже активная жизнь). Если его друзья почти все в городе, то как вы думаете, где он будет больше проводить времени?
Я бы на вашем месте выбирала вариант в городе, но хорошо изучив рынок жилья, брала бы в рассрочку новострое с минимальным ремонтом.
А до исполнения сыну 20 лет постарайтесь подкопить себе на квартиру в пригороде, чтобы оставить квартиру ребенку
Просто болталка• 05 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
ой, на двушку в пригороде я имела ввиду
я так и поняла)
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
ой, сложновато это :( возраст уже поджимает (
Просто болталка• 05 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
все возможно, если задаться целью.
Пример, это свекры моей сестры. В 2007 году взяли 60тыс. у.е. в кредит на квартиру для сына и моей сестры (свою часть сестра вложила деньгами, остальную часть родители мужа взяли в кредит, им не особо хотели давать кредит на 10 лет, т.к. до этого срока они выходили на пенсию). Когда начался кризис, одолжили по родственникам денег, кредит погасили, долги выплатили. Не бизнесмены, работают уборщиками бизнес центра и еще убирают частный дом руководителя.
Как им это удается, сама не понимаю...
А вот та же сестра с мужем никак не могли выплатить кредит на машину, брали деньги у тех же родителей(
Как им это удается, сама не понимаю...
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляПросто болталка
все возможно, если задаться целью.
Как им это удается, сама не понимаю...
молодцы что сказать. Догадываюсь конечно. что отдыхать они не ездили никуда, детей на кружки не водили
Просто болталка• 05 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Дети у них уже своих детей водят на кружки).
Отдыхать ездили, у них на работе хороший соц.пакет, со страховкой и отдыхом в санатории. Учредители иностранцы
Чёрти Шо• 05 июня 2017
Автор, как же я Вас понимаю. У меня точно такая же ситуация. Я одна с ребенком, сыну сейчас 5 лет. Жилья своего нет. Тяну однушку в рассрочку и то в пригороде со сдачей примерно конец 2018 или начало 2019 года или смарт-квартира 20 квадратов, и то эта покупка реально из последних сил. Но! Здесь столько но. Ребенку через год-два в школу (думаю, отдавать в 7, поэтому в сентябре 2019 года). Т.е. до этого времени я не успеваю получить квартиру и сделать в ней минимальный ремонт, чтобы он пошел в школу по месту жительства. А это значит, что даже если покупать квартиру малюхонькую, непонятно, когда я потяну сделать в ней ремонт, ведь это деньги плюс застройщик может затянуть сдачу дома, и надо будет снимать жилье рядом с будущей квартирой, чтоб в школу ребенок уже туда шел и не переводить его из одного места в другое...
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляЧёрти Шо
а вы на какой ЖК решились? есть рядом школы?
Ответ дляЛамборджини
Нет, не Ярославичи, этот ЖК уже сдан. Они новый дом строят тоже по Кургузова, прямо возле 3й школы. Может еще не продают, не знаю, надо наверное в отдел продаж ДБК звонить.
комплекс называется Ярославичи-2 и уже в продаже 2 дома, но цены там не дешевые(( гляньте в Ярославичах у меня там знакомые собираются недорого 1 кмн.кв продавать
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляTigrra
смотрела. дорого (( тяну только Борщаговку и иже с ним
Чёрти Шо• 05 июня 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Я так и не решилась. Присматривалась к ЖК ’Лесной квартал’ в Броварах, к ЖК ’Сяйво 2’ в Ирпене и к смарт-квартире в ЖК ’Яскравый’ в Киеве. А Вы какие рассматривали?
Я не Тролль
• 05 июня 2017
Ответ дляЧёрти Шо
я пока все подряд рассматриваю, еще не определилась