волосатое стекло• 05 июня 2017

Пирог мясной, он же бутерброд , он же печенька.

Многие спрашивали, вот делюсь)
Пачку масла ( можно маргарин, но он вредный) перетереть с 2мя стаканами муки+ 6стл сметаны ( я беру кефир молокия, он густой и результат тот же)+ 0,5 л соды п/у + соль.
Замесите тесто, у меня обычно тесто просит еще муки. С пол стакана примерно.
И пока тесто в кулечке отдыхает в холрдильнике делаете начинку.
2 большие луковицы обжарить на небольшом количестве подсолн.масла дать немного остыть + натертых 2 плавленных сырка+ 2 сырых яйца + то мясо какое хотите . Это может быть колбаса, копченая курица, отварная курица, сосиски. Мне нравиться больше всего отварная курица.
Достаем тесто делим на 2 части - одна поьольше одна меньше. Побольше раскатываем и выкладываем на дно, сверху начинку, раскатываем второй, накрываем начинку, зашипываем краешки. Берем желток, чуть воды, смазываем пирог, в духовку. Как схватиться делаем вилкой проколы сверху.
Девочки это правда очень вкусно, готовлю часто в школу доче и мужу на работу. Одного такого пирога хватает на 2 раза.
Режу на кусочки и в маленькие пакетики, чтобы руки ненадо было мыть.
Сырки берите хорошие. Один раз взяла не оч, так пирог давкий получился. Но всеравно вкусный) давилась и ела. Пиццу теперь в 2р реже стала делать.
китель• 05 июня 2017
Ответ дляПервая леди колхоза

Я зашла, думала правда пирог,заинтересовало, а тут месиво какое то для свиней с плавленными сырками
и интересно какие из них- это хорошие?
А потом прочла комменты и вообще насмеялась, нагадили в дом и в пирог

Вы не обижайтесь, но многие правда занимаються кулинарией, а не блюдами - утилизацией обрезков из 90, от сюда и другие мнения на ваш чудо пирог, и они представьте тоже имеют право на существование
Удалено администрацией...

Чумачечая_• 05 июня 2017
Ответ дляLeona13
Ну так в чем проблема, значит не готовь...к чему эти бестолковые коменты?
Тоже не понимаю, зайти, чтобы написать глупость или нахамить! Это ж как давит у человека в душЕ, что совладать с собой не может.
Чумачечая_• 05 июня 2017
Ответ дляволосатое стекло
И что здесь отходы? Хорошие плавленные сырки стоят как обычный твердый сыр. Курицу, лук и яйца едят даже самые привередливые гурманы.
По поводу комментов, я обобщила, иногда заходишь в тему , а там куча неуместных фраз, а люди по разному критику воспринимают. Кто то плюнет, и будет жить дальше, а у кого то крышу снесет. Видела в реале результаты таких комментов.
Если мне тема не близка, или я с чем то не согласна, то просто закрываю страничку, и гуляю дальше. Зачем писать что попало, тем более в темах, автор которых в корне отличается от тебя, и твоего мировоззрения?
Пироги с сыром, в том числе плавленным - это всегда вкусно! На редкость, главное умело приготовить! Обратное утверждают ТЕ, кто готовит не умело.... - это основная причина!
автор волосатое стекло • 05 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
Совершенно согласна с Вами. Хачапури вот готовлю, но редко. Просто покушать горячими , потому как и тесто и начинка на второй, а тем более третий день не очень. А этот вариант часто выручает. Просто из-за того что плавленный сыр, совершенно другой по консистенции после приготовления. Пирожки надоедают, тем более бутеры.
Первая леди колхоза• 05 июня 2017
Ответ дляЧумачечая_
От так только неумехи или может все же те, кто использует для готовки нормальные сыры , а не плавленный биомассу?