Чу Ча• 05 июня 2017
Муки выбора((((
Шотландская вислоухая или мейн кун???
Результат:
вже голосів:
49 (52.69%)
Шотландская вислоухая
44 (47.31%)
мейн кун
Вареный лук• 05 июня 2017
По уходу и воспитанию совершенно разных два кота, и условий разных требуют.. вы просто по кратинке выбираете? Тогда никакого, рано вам еще кошку
Чу Ча
• 05 июня 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
а какой лучше для 2-х комнатной квартиры?
Стопудова• 05 июня 2017
У меня шотландец-черт ,а не кот. Я выбирала шотландца за мягкий нрав .а в итоге ппц.ветеринар скащал до 2 лет таким будет
Путающаяся• 05 июня 2017
Шотландка мне кажется более симпатичной, но меня куны, говорят, обладают прекрасным характером, они коты-собаки))) сложный выбор. Наверное я бы взяла мейн куна.
Путающаяся• 05 июня 2017
Ответ дляСтопудова
У нас тоже шотландец, но очень спокойный и ласковый.
Вареный лук• 05 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
Шотландец
Если брать чистого мейнкуна, а не просто переводнячка крупного, то будет тесно, когда подрастет
Да и они с характером коты и кошки... могут территорию делить, прощупывать кто тут главный) так сказать
Не все, но 80%
Шотландцы более спокойные и такие знаете, подушечки) помурчать и тп. Ну и размер стандартный, мальчики покрупнее, но все равно средне кошачий размер))
Не все, но 80%
Чу Ча
• 05 июня 2017
Ответ дляСтопудова
Лучше черепашка
неееет.я в пух носом запихнуться люблю
Вареный лук• 05 июня 2017
У нас был мейнкун в двушке, тяжело было, пока не переехали в частный дом.. теперь ему раздолье, такой своенравный и очень свободолюбивый. Гордый еще.. если поругаешь за что, то может и обидиться. Например не будет к тебе подходить вообще, а пару дней только на подоконнике спать
Или от вкусняшек откажется, если из рук даешь - типа, поругала меня? Вот и ешь сама свои палочки, не нужны мне твои подачки
А когда маленький был, то сидишь за столом и он на стуле, на столе стакан. Он смотрит тебе в глаза, а лапой берет и смахивает стакан со стола... и не для того чтоб поиграть, а просто смахнул, разбил и сидит смотрит как бы спрашивая ´нуу, и что ты намерен сделать? Я вот стакан могу разбить и не остановишь меня´
Сейчас подрос нет такого, да и энергию уже на улице расходует, а не в квартире
Губы рыбы• 05 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
шотландка, ибо мейнкун крупная и агресивная порода для двухкомнатной нежелательно
Люблю кетчуп• 05 июня 2017
Ответ дляГубы рыбы
Мейн куны не агрессивные. Разве что так воспитали.
Лама_мама• 05 июня 2017
Не берите кошку в этом году, не принесет удачи, будет болеть. Возьмите зимой из приюта, там ваша кошка
Люблю кетчуп• 05 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
это только для автора прогноз? Мы сегодня котенка забираем...
Губки-уточкой• 05 июня 2017
можно уточнение, Вы выбираете между котятами породистыми (с документами)? или нет?
просто если да, я бы выбрала шотландца, особенно если в семье есть дети.
Но если порода не чистая, они очень сильно болезненны, мей куны к этому более стойкие
ну и учитывайте, что мей кун раза в 3 больше ест)
Если планируете растить на натуралке, то мяса в день сьедать будет больше, чем муж)
Кима_кепка• 05 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
неееет.я в пух носом запихнуться люблю
Автор, возьмите котенка девон-рекс. Мои муж и сын тоже хотели сразу щотландского вислоухого котика. Но в итоге мы купили девончика и ни разу не пожалели.
Чу Ча
• 05 июня 2017
Ответ дляЛама_мама
а я и не сейчас буду брать.я как раз на зиму и хотела взять,в новую квартиру) и да,хочу одного из приюта и одного породистого
Чу Ча
• 05 июня 2017
Ответ дляКима_кепка
Они вроде очень дорогие
Чу Ча
• 05 июня 2017
Ответ дляElenaKh
А мейн-куны дешевле?
моя в 2011 - 1 тыс. евро стоила.
без документов за 8 можно взять
Мурзилка• 05 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
без документов за 8 можно взять
Так без документов это и не кун будет, а котик похожий на)
А на сколько он будет похож - это как повезет)
С шотландцами та же история. С учетом того, что порода имеет ряд серьезных генетических проблем со здоровьем и плодят их все кому не лень не проверяя - есть большая вероятность купить дешевого котенка, который потом обойдется в 10 раз дороже если вообще выживет.
Кима_кепка• 05 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
без документов за 8 можно взять
Мы своего котейку в январе за 5000 купили. Нашла на OLX.
по болячкам они похожи- сердце и почки, шотландцы так же есть длинношерстные, по характеру - у меня шотландка , не очень общительная , но добрая, гадости и пакости не делает, знает свой туалет, после гибели своего брата по причине сердца(умер у меня на руках за 30 минут, не успели да же в больницу довезти), теперь раз в год делаем узи и колю витаминки раз в год...
сыновья просят куна)))