Совсем другая• 05 июня 2017

Школа,летняя практика.Откуп.

Девочки, здравствуйте,уже лето,а эта тема никак не выходит у меня из головы.
Школа обычная,в этом году стала лицеем.
Каждому ученику нужно сдать в год 50 кг мукулатуры.Если ребенок не сдает,то он должен летом ходить в школу с 8-11 на практику 5 дней.
Если не сдали,не дособирали (у нас 35кг,девочка 2 класс),то можете купить упаковку бумаги 500 л. для принтера.
Ведь это же нечестно,сдать 35 кг и потом ещё бумагу бежать покупать.Скажите это сразу вначале года,что 500 листов решает все. Мамы,это по всей Украине такие правила в школах или только у нас? Спасибо.Мариуполь.
I• 05 июня 2017
перешли в 6 кл, практики не было ни разу(возможно в старших кл будет, не знаю), лицей, Киев

LyudaT• 05 июня 2017
У нас в Донецке нужно было 70 кг за год сдать в своё время))) и вы знаете, если собирать всю бумагу (собирали все-все-все - упаковку от продуктов, коробки от посылок и техники, исписанные тетради, рекламные газеты и т.д.), то можно собрать даже больше 70 кг) Больше нигде не встречала сборов макулатуры в школах, только в Донецкой области.
Евгешечкааа• 05 июня 2017
Закончила дочка 6 класс, была практика, убирали, бумажки перебирали в общем ничем толком не занимались.
Купите ту бумагу да и все.
anka_z• 05 июня 2017
И это в наших школах практика называется:((
Дети практикуют как подметать и драять полы:( жесть
LyudaT• 05 июня 2017
Ответ дляanka_z
У сына в Полтаве сейчас учебная практика. У классе информационный профиль, практика - проект по информатике.
Українські речі для малечі• 05 июня 2017
В нас було на вибір - англійський табір чи практика. Ми вибрали англійський табір - дочці дуже сподобалось - 5кл.
Евгешечкааа• 05 июня 2017
Ответ дляanka_z
Наши не драяли и не подметали полы, каждый мыл свою парту, бумажки перебирали, в шкафу убирали, ну м конечно гуляли на улице)
laska_vo• 05 июня 2017
Перешли в 5й класс, практики не было ни разу.
мамАля• 05 июня 2017
У нас каждые 2 недели собирают макулатуру, но по желанию. Никаких обязательств, норм, отработок нет. Луцк.

Glucose• 05 июня 2017
Сын закончил 8 класс, практики ни разу не было. Киев, обычная школа. 9, 10, 11 классы в этом году отрабатывают практику: готовили классы под лагерь, выносили парты, заносили кровати, девочки клумбы окультуривают) как- то так)
Bloom• 05 июня 2017
лицей. ничего подобного нет. сын закончил 2 класс.
автор Совсем другая • 05 июня 2017
Найдем к учебному году прием вторсырья и буду ходить у них покупать каждый месяц мукулатуру.
alisha12• 05 июня 2017
У старшего, когда учился, была практика, садили цветы возле школы, в библиотеке помогали книги подклеивать, вытирали пыль подклеивали карточки. Помогали делать ревизию в кабинетах химии, биологии, военной и медицинский подготовки. Около 8 уходил, в 10-30 уже был дома, где-то 2-3 недели подряд. Сильно не напрягали, даже компот с булкой давали в столовой.
Antuanetta1980• 05 июня 2017
Я ничего плохого в трудотерапии не вижу.
Дети считаю должны быть получены к труду с детства. И с дитятем за 2-3 часа посильный работы ничего плохого не случится, чем дома перед Телеком подлежит, а потом темы ой сынуля 14 лет кружку не помогает помыть, только ест и за компом сидит. Детям на отработка х весело, они дурачатся, смеются, это же не уроки.
Мама Павлика• 05 июня 2017
у нас в школе практика начинается уже в старших классах - поливают клумбы, шторы помогают развесить и т. п.
Насчет макулатуры как вида отработки трудовой повинности - бред. Наша школа собирает макулатуру 2 раза в год - весной и осенью. Нормы сдачи на одного ребенка нет, сдают кто сколько может или хочет. После Недели сдачи макулатуры класс который собрал самое больше награждают Похвальной грамотой ))