былоИпрошло• 05 июня 2017

Прививка столбняк Киев где купить и поставить?

Янка-угомонись• 05 июня 2017
Вам нужна вакцина или сыворотка?

автор былоИпрошло • 05 июня 2017
Ребенок 6 лет, прививок нет
Оч@ров@Шк@• 05 июня 2017
Купите бустрикс и сделайте
САМ_ТАКОЙ• 05 июня 2017
Что такое бустрикс
Оч@ров@Шк@• 05 июня 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что такое бустрикс
ацеллюлярная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина с низким содержанием коклюшного компонента. Используется для ревакцинаций.
Братья Капли• 05 июня 2017
автор былоИпрошло • 05 июня 2017
У нас вообще нет прививок
Пишущаяся• 06 июня 2017
Сама стала задумуватися об єтой прививке. У нас вообще нет прививок, но столбняк думаю сделать. Не знаєте от єтой прививки есть побочка?
Ширли-Мырли• 06 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
Есть, от коклюшной составляющей.

Пишущаяся• 06 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Есть, от коклюшной составляющей.
вот єто меня и останавливает. наш доктор просто очень рьяно поддерживает прививки.... а меня что то сдерживает. ну вот боюсь я внутренне.
Ширли-Мырли• 06 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
У меня непривитая внучка 7 лет, без единой прививки, и делать не собираемся.
Для столбняка, чтобы его заполучить, нужно очень постараться. Должна быть глубокая рана, без кровотечения, без должной обработки, без доступа кислорода и тд. Два случая столбняка у детей в прошлом году: 1 - медики!!! обработали рану йодом (произошла коагуляция ткани и перекрыт доступ кислорода), 2 - мама помазала рану кремом(с кислородом - аналогично)
Пишущаяся• 06 июня 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Цитата:
У меня непривитая внучка 7 лет, без единой прививки, и делать не собираемся. Для столбняка, чтобы его заполучить, нужно очень постараться. Должна быть глубокая рана, без кровотечения, без должной обработки, без доступа кислорода и тд. Два случая столбняка у детей в прошлом году: 1 - медики!!! обработали рану йодом (произошла коагуляция ткани и перекрыт доступ кислорода), 2 - мама помазала рану кремом(с кислородом - аналогично)[/ci

спасибо, аж стидно стало, я даже не знаю как правильно рану обработать....
Оч@ров@Шк@• 06 июня 2017
Ответ дляПишущаяся
побочка может быть у любой вакцины. Бустрикс - более безопасная, чем индийская или болгарская адс. И коклюш в ней ацеллюлярный, более безопасный, чем цельноклеточный в других вакцинах.