Манька Галченок• 18 августа 2013
Какой смесью кормить ребенка?
Нам уже 5 мес. кормлю грудью, но иногда не хватало молока и я докармливала Симилаком (очень довольна им). Уке как неделю кормлю грудью только вечером и утром, а днем смесью, Симилак дороговато получается, подскажите какою купить?!
Робот Вертер• 18 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
Молоко козье или коровье!
вы в своём уме? какое молоко? ребёнку 5 месяцев.
Божья коровка• 18 августа 2013
Я своего с недели докармливала молоком,сейчас годик,кушаем все и молочко!
ВундерКИНГ• 18 августа 2013
Мне врач сказл поменять смесь - это как поменять маму или сисю, не рискуйте
Ответ дляБожья коровка
Не в обиду, но коровье молоко - не адаптированный продукт, состав которого не соответствует потребностям ребёнка.
Поэтому: коровье молоко - для телят, козье молоко - для козлят, потому, что это молоко соответствует потребностям растущего животного.
Какое-то средневековье, ей Богу.
А_Шо_Такое• 18 августа 2013
мы выросли на Хумане,но лучше себе в чем то отказать,а смесь не менять
,молоко в 5 месяцев
зачем?если даете то кипятите и разводите водой какая тогда от него польза?Бред
,молоко в 5 месяцев
Ответ длямилана111
а что вы удивляетесь по-поводу козьего молока.Я тоже дочку кормила с первого дня рождения неразведенным козьим молоком.т.к.не было молока,а смеси выходили очень дорого.Но все дети индивидуальны,кому подходит,а кому нет.
В таком возрасте оно никому не подходит, увы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 августа 2013
малютка, малыш - Хорольский комбинат (Украина).
доступно и детке нравится.
с 3 месяцев кушаем.
доступно и детке нравится.
с 3 месяцев кушаем.
Соломия_Киев• 18 августа 2013
Нам больше других Хипп подошел Комбиотик. Но мы аллергики и наш опыт наверно не очень показательный. Сначала ели Хуману, пошла жуткая аллергия, меняли и искали ’свою’ смесь. Но если смесь подходит, менять ее последнее дело, честно!
Evis_Jerua• 18 августа 2013
Если смесь Вам подходит не меняйте! Смена питания без причины - это стресс для маленького организма с возможными (тьфу тьфу тьфу) серьезными осложнениями со стороны ЖКТ! Это огромный стресс для иммунитета ребенка. Говорю как мама, которая прошла сквозь огонь, воду и железные трубы по части питания своего чада. А качественная смесь стоит в районе 100 грн +/-, так что ’Це хибна економiя’.
Манька Галченок
• 18 августа 2013
На коровье молоко у маленького аллергия! Когда я ни что-то молочное его обсыпает. А в чистом виде я бы не рискнула ему такое дать!!!
Божий одуванчик• 18 августа 2013
Х*** Вы автор страдаете. Смесь менять, если она идеально подходит - смысл?? Люди вон ищут с энной попытки, которая подойдёт - то запоры, то сыпь, то понос у многих. А про коровье/козье...ух, не пугайте, что есть ещё такое средневековье...
Манька Галченок,
Моя с 6 месяцев перешла на смеси, проблем с переходом (ттт) не было никаких. Перед покупкой я смотрела составы и обращала внимание еще и на место, где производят детское питание. Вначале выбор пал на 2 смеси Хипп органик и Малютка Премиум. Но оказалось, что в Хиппе содержиться пальмовый олеин и мы остановились на хорольской Малютке Премиум. Еще вызывал доверие также тот факт, что смеси производится вдали от центральных магистралей (в полтавской области). Сейчас я очень рада, что мы выбрали именно эту смесь... как почитаю на форумах о проблемах, которые вызывают импортные смеси, даже дорогие и известные, становится очень жалко деток. Многие конечно привыкли доверять продуктам, произведенным в дальнем зарубежье. Но я считаю, что все-же наши смеси более адаптированы для организма именно наших малышей. А окончательно решение, конечно каждая мама принимает сама.
Мы с Малютки Премиум 1 перешли в 6 месяцев на Малютку Премиум 2. Другие смеси не пробовали и не собираемся. Сейчас почти во все смеси производители добавляют пальмовое масло! Оно как известно, не усваивается не только у детей, а даже у взрослых! У ребенка как минимум случаются запоры из-за него, не говоря уже о других негативных последствиях. А в Малютке Премиум пальмового масла нет, и ароматизаторов тоже. Для меня это очень важно. Пока мы ее кушаем, у Светы не было проблем с желудочным трактом. Довольна очень этим производителем и мамам могу спокойно советовать эту смесь.