Пропеллер на 6 персон• 07 июня 2017
Лысею на ПП!((
На ПП 4 месяца, заметила что стали очень сильно выпадать волосы, а вчера зашла в примерочную, там свет сверху и аж испугалась- почти лысая!
Девочки, у кого были такие проблемы, что добавить в рацион для здоровья волос?
То что причина в ПП, уверена на 100%, год назад была та же проблема, но смена работы заставила отказаться от пп, ела все подряд и неплохо обросла, хотя и растолстела.. естественно((
Сумка с непогодой• 07 июня 2017
Что в Вашем понимании ПП?
ПП это НЕ диета, это образ жизни. Если Вы с целью похудения, то это не ПП
Для волос нужны белки и витамины
takprosto555• 07 июня 2017
Мой парикмахер всегда говорил: в день один кусочек черного хлеба для волос есть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Завтрак- амлет/или овсянка/ с салатом, редко бутерброд с сыром. + кофе с молоком.
Перекус- кефир/ряженка
Обед- суп легкий, овощи тушеные либо салат из свежих и мясо отварное/тушеное.
Перекус- фрукты/сухофрукты
Ужин- овощи и рыба.
В первой половине дня позволяю себе иногда черный шоколвд.
Дя, я понимаю что это не диета, но по вравнению с кашами, макаронами и пюрешками, которые ела раньше часто это таки диета).
Перекус- кефир/ряженка
Перекус- фрукты/сухофрукты
Ужин- овощи и рыба.
Патриотка• 07 июня 2017
Сходите к трихологу. У меня от ПП тоже была начиналась проблема ( пробор стал выразительный).
Пью пчелиную пыльцу-на голове сейчас одуван из-за молоеденьких волос . Мой парикмахер в ауте. К трихологу ходила -показатели увеличились ( кол волос на ед) на 20%.
Брызжу ядом• 07 июня 2017
ешьте больше рыбы и пейте Омегу, можно добавить по 1 чл масла льна в рацион
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Принимаю витамины с айхеба, опти вумен. Не вижу эффекта(
Мстящий за Зайца• 07 июня 2017
рыбий жир в капсулах- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! или омега 3 обязательно! вы что
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Масло принимать чистое, просто из ложки?
Я салаты заправляю оливковым, довольно щедро.
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Посоветуйте пожалуйста где купить и какое!
ТаПрямТам• 07 июня 2017
у Вашего организма стресс от такого питания, Вы голодной чувствуете себя?
Брызжу ядом• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
можно из ложки, можно в салат, оливковое не заменит его, в нем нет всех элементов. Но оно горькое на вкус, из ложки противненько пить, в салате не заметен почти
Скорее всего, если Вы на ПП (как я поняла для похудения), то жёстко урезали в рационе жиры. Именно из-за этого сыпятся волосы. Добавьте натощак льняное масло, это незаменимые омега 3,6,9, которые поступают в наш организм только с пищей. Это самый простой способ!
И сделайте маску для волос на основе Димексида, очень действенная. Проверено мною и многими подругами :)
На волосы средней длины (всего по 2 чайные ложки):
касторовое масло
репейное масло
витамин А в масле
витамин Е в масле
витамин В6 в ампулах (3шт.)
настойка красного перца
димексид
сок 1/2 среднего лимона.
Все перемешать и нанести на волосы (лучше не на свежевымытые), замотать пленкой, сверху полотенцем, оставить минимум на 1 час. Потом тщательно смыть. Если сильно выпадают волосы поделайте 1 раз в 3-4 дня недели 2. Результат будет
касторовое масло
репейное масло
витамин А в масле
витамин Е в масле
витамин В6 в ампулах (3шт.)
настойка красного перца
димексид
сок 1/2 среднего лимона.
Мстящий за Зайца• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
ленным маслом заправлять, я физически не могу масло в селя влить, а вот в салат отлично
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляТаПрямТам
По началу да, не наедалась, сейчас хватает вполне, но очень переживаю за волосы((
Мстящий за Зайца• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
да я в обычной аптеке покупаю омега 3 и пью
40каградусная• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
Перекус- кефир/ряженка
Перекус- фрукты/сухофрукты
Ужин- овощи и рыба.
Перекус- кефир/ряженка
Перекус- фрукты/сухофрукты
Ужин- овощи и рыба.
Где рыба, творог? Пропейте Омега 3,витамины.
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ для40каградусная
Рыбу вчером обычно, творог не очень люблю, но иногда заменяю кефир им, в первый перекус, примерно в 11.00
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Обидно так, люди вон и сыоедничают и веганами становятся и кудри не теряют, а у меня три волосинки
Кудряшка Сью• 07 июня 2017
Выпадение волос может быть от недобора жиров.
Жиры обязательно должны присутствовать в рационе, причем как растительного, так и животного происхождения в количестве 1 - 1,5 грамм на 1 кг массы тела.
Еще рекомендую включить в рацион добавку омега-3
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Подскажите, как правильно рассчитать эти жиры?
Например рыбу ем скумбрию (замороженную запекаю) или карпа свежего, тоже запекаю. Как сосчитать кол-во жиров в нем? Мясо- телятина, свиное филе или кролик. Кефир и творог магазинные, с ними все понятно).
Кудряшка Сью• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
Вся информация есть в таблицах калорийности и на специальных сайтах, типа калоризатора.
К примеру, в свежем карпе жирность где-то 6 грамм на 100 грамм. При запекании его калорийность не меняется. Поэтому взвесили сырой кусочек, приготовили и съели)
По всем частям и сортам мяса тоже есть информация по БЖУ.
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Да я 100% не добераю((
Животных 6 рыба+ 7 мясо, ну пусть еще творога 5. Два яйца еше 10 и ложка масла еще 10.
Где добрать остальное???
Кудряшка Сью• 07 июня 2017
Ответ дляСердючка
Да я 100% не добераю((
Где добрать остальное???
Орехи, авокадо в салат, сливочное масло, черный горький шоколад (который с какао, а не с пальмовым жиром), сыры твердые.
Пропеллер на 6 персон
• 07 июня 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо! И плюс к этому омегу 3?
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 07 июня 2017
Если начинаться проблемы со здоровьем от питания, то это не ПП. Жиров мало едите, повышайте джиры, и возможно с гормона проблема, сходите к трихологу, сдайте на гормоны половые.