Nefer8• 18 августа 2013

В какую группу отдавать?

Здравствуйте, у меня небольшой вопрос: в какую группу лучше отдать ребенка - в ясли или в младшую? Нам 15 октября будет 2 года 9 мес. для яслей она, как по мне, уже большая, и на внешность и по развитию. Считает до 10, знает буквы, образует из слогов простые слова, разговаривает очень хорошо. Но методист детсада отправляет нас в ясли.. Хотя я знаю пару малышей одного с нами возраста, которые  сейчас будут уже в младшей группе. Как быть?
И еще один нюанс:если пойдем в ясли, то в первом классе в сентябре нам будет 6,8 лет, а если в младшую - то 5,8.
Вот сижу, морочу такой глупостью голову.
xena• 18 августа 2013
в ясли. или планирутете 2 года сидеть в старшей группе?

northcarolina• 18 августа 2013
нам 2,6 года сейчас ходим в ясли, очень развитый и смышленный мальчик
xena• 18 августа 2013
сорри, опечатка - планируете
Inna Medvetska• 18 августа 2013
в молодшій групі можуть бути діти, яким уже майже 4 на перше вересня буде. і в 5,8 вас ніхто в школу не візьме і прийдеться 2 роки в старшій групі сидіти.
девочка Томочка• 18 августа 2013
Набор в группы осуществляется согласно возрасту.а не желанию родителей
xena• 18 августа 2013
у меня дочка шла в ясли-ей было на 1 сентября 2г8мес. я очень не хотела ясли, девочка смышленная и развитая, но пошли - и не жалею, все не так страшно :). в школу нам на след.год, ей будет 6лет8мес.
mena• 18 августа 2013
в ясли
marsiknk• 18 августа 2013
действительно всё равно если пойдёте в младшую придётся или в ней же или в старшей группе два года быть. И ещё в младшей уже другие требования к детям по сравнению с яслями.
LILI_0707• 18 августа 2013
в ясли, нам в сентябре было 2,8 мы шли в ясли, сейчас в 6,8 мы идем в школу. Все очень вовремя.

bloshka• 18 августа 2013
В ясли.сына отдала сразу в младшую,в итоге в школу пошел в 5,5 лет.толку от этого никакого!!с дочкой такой ошибки уже не делала.сразу в ясли отдавала.
такая_Я• 18 августа 2013
Конечно в ясли, какая школа в 5,8
Юлия34• 18 августа 2013
Как по мне, то все-таки ясли еще годик. Рановато в школу в 5,8 идти. У нас старшая доця в садик вообще не ходила, занимались в частной школе развитя с -х лет. В 4,6 начала читать и английский шол на ура, тоже думали идти в школу в 5.4. . . Пошли в 6.4 и правильно сделали. Первое полугодие первого класса мой «грамотный ребенок» образно говоря провтыкал, потому что программа для всех одинакова. Сначало детки учат буквы, потом слоги, потом начинают читать и нашей было скучно. Вторую доцю отправили в ясли в 2.4 и учить ее рано цифрам и буквам не спешу. А вот с третьем придется тоже подумать, он ноябрьский, то ли в 5,10, то ли в 6,10 ее отправлять в школу придется.
Knjaginja• 18 августа 2013
Ясельки. Даже очень смышленным деткам лучше адаптироваться к коллективу, новым требованиям, распорядку. Это только кажется легко.....
La vera• 18 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Конечно в ясли, какая школа в 5,8
что ж вы во всех темках лбом то бъетесь,последние можки разобьются
La vera• 18 августа 2013
А по темке,то,конечно,в ясельки.Ребенок с этими детками будет 4 года и в школу пойдет с большенством из них в один класс.
lunatalka• 18 августа 2013
Ответ дляЮлия34
Мне вот интересно тогда какого лешего при приеме в школу хотят что бы ребенок уже и читал, и считал если в первом классе все равно начинают буквы учить и учиться читать?
anti81• 18 августа 2013
я бы в ясли отдала,а то потом будет она два года в старшей сидеть...сейчас до6 лет в школу не берут(только у кого день рождения до 15-го включительно)
Елена_34• 18 августа 2013
А мы ходили со старшим ребенком в подготовительную группу 2 года, просто не присутствовали на выпускном, чтобы не травмироваться :))) . Ребенок уже 7 классов закончил прекрасно, ни разу не пожалели о своем решении не оставаться в яслях ;))) Это решение очень индивидуально.
Pitoxa• 18 августа 2013
У нас была точно такая ситуация пошли в ясли в 2,9 походили 2 дня ( водила только на прогулку ) , понаблюдала за детками со стороны . В основном детки были младше моей малышки , многие не разговаривают вообще , кое-кто с сосками , несколько человек рыдали всю прогулку ( воспитательница сидела с обреченным видом , никак не реагируя на их плач ). Моя уже хорошо говорила и я решила , что пусть лучше тянется за старшими детками . Заведущая перевела без проблем . О своем выборе я не пожалела ни на секунду . Сейчас нам 5,8 и мы идем второй раз в старшую группу ( о школе даже речи быть не может ) , у нас в группе будет 15 деток , которые остаются в старшей группе на второй год .