миссДавеча• 07 июня 2017
Отит у ребенка
Добрый день, девочки! Ребенок сегодня не спал всю ночь, были у врача - отит. Назначил тизин капать в нос и ампицилин. За пробиотики не сказал н6и слова. Врач отоларинголог у нас в городе один, больше пойти не к кому. Девочки, что назначали Вашим деткам, меня очень смущает этот ампицилин. Спасибо всем за советы и помощь!!!
Моська-слон• 07 июня 2017
нам кололи цефтриаксон,пробиотик пили сами,плюс капли в нос.был катаральный отит
Курочка-наседка• 07 июня 2017
темпа есть? если нет , я бы не давала аб. мы сейчас лечим отит флемоксином
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляluchik_
Гнойный , не гнойный отит?
Сказал только что сильное воспаление
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Сказал, что флемоксин назначают педиатры, а он типа по старинке проверенный препарат
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Температура была
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляZaRaZa
Какой пробиотик Вы давали? Мы взяли субалин, уже его применяли
миссДавеча
• 07 июня 2017
Девочки, мы живем в райцентре, можект поехать в областную больницу, что посоветуете, 100 км , но я чуть не плачу уже
mary_kotik• 07 июня 2017
У моего ребёнка был не гнойный отит. Сопровождался температурой и сильной болью. Назначал лор антибиотик в ухо и внутрь на 7 дней. И ещё пару препаратов. Лечитесь!!
КапитанльнаЯ• 07 июня 2017
Капала детям Отипакс(не при гнойном отите).Боль снимают хорошо,мы без антибиотиков выходили.
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляluchik_
Антибиотик при отите в любом случаи ,но отипакс при гнойном Нельзя !!!!!!
Спасибо Вам огромное за советы!!!
Марисолька• 07 июня 2017
если отит не гнойный:
в уши - отипакс,
в нос - отривин, ринт, називин, изофра, полидекса (что-то одно)
пьем: противоалергенное - снимает отек
антибиотик - для ребенка лучше аугментин или цефодокс.
болевой синдром обязательно снимайте. нурофеном, например
если гнойный - к доктору. И, безусловно, детский и взрослый ЛОР - две большие разницы
в уши - отипакс,
пьем: противоалергенное - снимает отек
Фима Собак• 07 июня 2017
Если из уха вытекала жидкость - то у ребенка средний отит с перфорацией бар. перепонки.
Сосудосуживающие (тизин) и антигистаминные препараты в мировой практике не применяют при лечении отита.
В ухо при перфорации бар. перепонки ничего нельзя капать.
Антибиотик показан при тяжелом течении отита ( сильная боль, температура 39 и выше градусов) в течение 10 дней, если ребенок посещает детский коллектив, или 7, если не посещает. Препаратом первого выбора является амоксициллин, при неэффективности или аллергии на ампециллины, назначают цефалоспорины.
миссДавеча
• 07 июня 2017
Ответ дляФима Собак
Спасибо Вам за совет!
Вообще не факт• 07 июня 2017
Нам в районной поликлинике 2 раза ставили диагноз отит и назначали антибиотик, но я сомневалась в правильности диагноза и ехала к другому лору, платному. Оба раза врач отит не подтвердил и рекомендовал обычное лечение при ОРВИ. Такое бывает часто к огромному сожалению. Будьте бдительны!!!