к.Буланова• 07 июня 2017

Какие штучки для вас маст хэв на кухне по мелочи?

Что недавно возможно стало открытием?)
Для меня лично силиконовые щипцы)
Садоводница• 07 июня 2017
сил.ломатка,щипцы( у меня метал) силик.коврик в духочку

Фенте Фря• 07 июня 2017
Что за щипцы и для чего используете?

Я люблю нож для пиццы) коврик для теста
Садоводница• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Что за щипцы и для чего используете?

Я люблю нож для пиццы) коврик для теста
мечтаю о ноже д.пиццы,все никак не куплю
Фенте Фря• 07 июня 2017
Ответ дляСадоводница
что за коврик в духовку?
Садоводница• 07 июня 2017
овощечистка,люблю на ней салат натирать морковь + перец+капуста
Фенте Фря• 07 июня 2017
Еще просеиватель муки) может у всех он уже давно есть, но я вот только недавно купила, раньше по старинке мучалась
Садоводница• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
что за коврик в духовку?
силиконовый,многоразовый,вместо пергамента
Садоводница• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
в виде кружки? у меня не пошел
Фенте Фря• 07 июня 2017
Ответ дляСадоводница
удобно?
Мне кажется пергамент прикольно, выбросил и мыть не надо)

Фенте Фря• 07 июня 2017
Ответ дляСадоводница
в виде кружки? у меня не пошел
да, кружкой, икеевский купила, отлично просеивает
Просто Мария• 07 июня 2017
для выпечки - весы и мерные ложки) держатель для ножей магнитный и много-много баночек со специями. Всё банально, но без этого на кухне мне никак)
Садоводница• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
удобно?
мне нравится!особенно если какие-нибудь диетические фишки выпекаешь ,без масла и муки ,не прилипает!А от пергамента овсяное печенье не отдерешь
Фенте Фря• 07 июня 2017
Девочки, а для чего щипцы, просто смотрю их, смотрю, хочу и не знаю, для чего)
Просто Мария• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
ими удобно переворачивать мясо на сковороде, например)
Фенте Фря• 07 июня 2017
Ответ дляПросто Мария
Весы это вообще вещь незаменимая)
Еще у меня миксер с чашей, сама крутится, тоже безумно удобно, но это уже не мелочи)
Фенте Фря• 07 июня 2017
Ответ дляПросто Мария
спасибо, значит нужно)
Просто Мария• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
спасибо, значит нужно)
))) они разные бывают (материал, форма): силиконовые для сковородок самое оно, чтобы не царапать дно, есть щипцы ложка-вилка широкие - ими удобно еду раскладывать с общей тарелки (салат, например)
Фенте Фря• 07 июня 2017
Еще есть спец.ложка для спагетти, тоже понравилась
Чудо в декрете• 07 июня 2017
Ответ дляСадоводница
Он нужен если сами пиццу готовите или нарезаете лапшу, тесто на пельмени. Если готовую, то нет смысла.

Чудо в декрете• 07 июня 2017
Куча хлама, не люблю готовить.
Чудо в декрете• 07 июня 2017
Ответ дляФенте Фря
Просеивать обязательно, идеально мелкое сито, но и не для белоручек. Был у меня из супермаркета металлический, я его решила помыть и между сетками из муки образовалось тесто, которое вымыть невозможно. Выбросила. Купила Tupperware. Ячейки крупные, но для насыщения кислородом муки вполне хватает.
Lika_N• 07 июня 2017
тефлоновый коврик для выпечки, помыл и уСе.
низ пропекается.
для муки 5- 10 литров ведро в него купила сито мал деревян- копеечное.. и совок пластик.. один раз просеял 2 кг..удобно.
терка для цедры длинная:))
форма для пельменей идеал.. размер и вообще- она квадратн.. удобно пельмешки из нее выскакивают..
тестораскатка:))) для пельменей с мотором...