СовНарКом• 07 июня 2017
Кто покупал квартиру - вы сами искали или через риэлтора?
С одной стороны - жалко отдавать деньги кому-то, вроде бы я и сама могу найти на сайтах информацию. С другой стороны - может профессионалы смогут найти интересные варианты. которые я не умею просто искать или у меня нет к ним доступа?
Раздумываю. Как плюсы и минусы привлечения риэлтора?
Результат:
вже голосів:
23 (30.67%)
Свой вариант/результаты
19 (25.33%)
Искали через риэлтора, купили вторичку
19 (25.33%)
Искали сами, купили новострой
12 (16%)
Искали сами, купили вторичку
2 (2.67%)
Искали через риэлтора, купили новострой
Послушная• 07 июня 2017
Все вы сами сможете найти. В нашем городе я после изучения вариантов на досках объявлений имела больше информации, чем любой риэлтор
Маша хороша• 07 июня 2017
10 лет назад искали через брокера.матерейшая бабища котороая знала все и вся.в день было по 5 просмотров,мы посмотрели около 40 квартир
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2017
Найдите толкового агента. Профи. Люди часто обращаются к дилетантам, а потом негативные отзывы.
Бентливуман• 07 июня 2017
сама.
начинала с горя риэлторов .
Мне помогли разговоры с жильцами дома, который мне подходил.
начинала с горя риэлторов .
СовНарКом
• 07 июня 2017
судя по голосованию люди вообще больше новострой покупают как ни странно
Зажуженная Жужжа• 07 июня 2017
Самі знаходили покупця і самі знаходили собі квартиру. Краще за вас ніхто вам не знайде. При продажі будуть вам тільки ціну опускати, а при купівлі пропонуватимуть зовсім не те, що хочеться.
Клептоманка• 07 июня 2017
Новострой жерез риелтора покупать просто тупо. На вторичке тоже лучше самим, разве что у риелтора эксклюзив и нигде нет контактов владельца.
Автор, я сама работала в недвижимости. Хваленая база вся из олх и других досок. За что 5% от сделки? За номер телефона?
Фрекен бок• 07 июня 2017
Всегда продавали и покупали недвижимость (квартиры, землю) сами.
Никакого желания платить за то, что человек сделает поиску по Инету вместо меня 5%, нет
Масяня Я• 07 июня 2017
так риэлторы берут информацию из открытых досок объявлений. нет у них никаких тайных офигенных вариантов. они так же как и вы обзванисают объявы и все. я, наоборот, считаю - это счастье, если удастся квартиру найти без риэлтора.
Белоснежко• 07 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Я покупала новострой уже с хорошим ремонтом через риелтора. Она моя старая знакомая, взяла 400 долларов за свои услуги.
Сижу на стуле• 07 июня 2017
Искала по олх и сайтам недвижимости, как правило на все объявления есть свой риелтор, без них нет возможности узнать точный адрес. Ну или же без посредников сразу искать на тех же сайтах. Но выбор меньше
Попижёновна• 07 июня 2017
А где вариант искали и нашли сами, а покупали уже с риэлтором?
Я бы не рискнула покупать квартиру, особенно редкий и срочный вариант, без своего риэлтора.
Стервочка• 07 июня 2017
В своей жизни купила пять квартир и одну дачу. И продала три квартиры.
Всегда искала сама. И торговалась. Это не так уж и тяжело сделать.
Кстати, если со стороны продавца был брокер и требовалось оплатить его услуги - ставила вопрос ребром - или оплачиваю конкретную сумму за помощь в оформлении (100-300$). Или досвидос. Ни о каких процентах от суммы сделки вообще речь не могла идти.
Когда продавала квартиры - указывала, что продажа от хозяина. Покупатели приходили со своими брокерами и мне было всё равно что они там им платят.
Губы рыбы• 08 июня 2017
Ответ дляСтервочка
Правильно. Я сейчас продаю квартиру, сама дала объявления на многих сайтах,где меня может найти как и покупатель так и риэлтор . А оформлением занимается нотариус,поэтому, вопрос значимости риэлтора спорный