Без комплексов• 18 августа 2013
Уважаемые учителя начальных классов. Какая у Вас зарплата?
Ответ дляМоль Молливна
да я понятия не имею... я учителем работала последний раз 8 лет назад
молодым специалистом, потом и с надбавкой за стаж, тетради и прочую чушь
я уточняю у 16021991 - цифры только она в этой теме писала...
Молодой специалист тоже получает надбавки от мерии 20% и кабинета министров 20%, за тетради, за классно руководство. У молодого специалиста не надбавки за стаж.
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ для16021991
т.е. МИНИМУМ - без категории и стажа - это 2 тысячи? правильно я теперь поняла?
Бандитка Сью• 18 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
2012 год
Я добавила ссылку на 2013 год, там без особых изменений)))) ’Нулячая’ тарифная ставка 1218 грн.
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ дляБандитка Сью
у меня 2013 не открылся
спасибо за информацию
Без комплексов
• 18 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
2012 год
Да,теперь посмотрела..Может уже не все так плохо,как я думала!
Залатавая• 18 августа 2013
девочки, молодой специалист получает минимальную ставку, если у вас 18 часов, по это получится до 2000тис, даже меньше, а почему вы не пишите что не может быть зарплата 1300, это зависит от количества часов, у меня 8 часов, работаю 10лет в школе и получаю 870грн, ну это я не жалуюсь, просто у меня еще ребенок маленький, мне пока и этого хватает, а есть что действительно не хватает часов, и уч. работает на пол ставки, вот и получается 1300
Ответ дляЗалатавая
Так Вы напишите, что работая один раз в неделю 8 часов, я получаю 870 грн.
Без комплексов
• 18 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
У меня знакомая работает нянечкой в саду,получает 800 гр(А другая знакомая,работает учителем математики,ей платят 1.300,и учительница моего сына (2 класс)тоже получает 1.300.,вот и спрашиваю..
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ для16021991
так не бывает - 1 раз в неделю 8 часов - во-первых, не 1 раз в неделю, а 2-3 дня, во-вторых, кроме самих ’часов’, есть ведь масса другой работы
Залатавая• 18 августа 2013
Ответ для16021991
а с чего вы взяли что раз в неделю?
Электричка• 18 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
а с чего вы взяли что раз в неделю?
Какая разница один раза, два раза... Вы работаете в неделю 8 часов и этим все сказано.
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ для16021991
Опять поем песню ’Бедный учитель’. Не позорьтесь. Не устраивает зарплата меняйте работу.
а разве кто-то тут поет эту песню?
вы считаете, что 2000-3000 за работу учителя - это хорошая зарплата?
прямо скажем, хреновенькая
вы считаете, что учитель реально работает 18 часов в неделю, если у него ставка?
значит вы ничего не знаете о работе учителя - хотя пишете, как человек знающий
так о каких песнях речь?
прямо скажем, хреновенькая
так о каких песнях речь?
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ дляЭлектричка
не 8 часов, а 8 уроков + куча бумажек, которые пишутся не во время уроков + проверка тетрадей + дальше продолжать? элементарные экскурсии, праздники и прочие мероприятия, на которые учитель тоже тратит свое личное время, не получая сверхурочных
я не жалуюсь
я любила эту работу
просто констатирую факт
я не жалуюсь
я любила эту работу
просто констатирую факт
Ответ дляМоль Молливна
а разве кто-то тут поет эту песню?
прямо скажем, хреновенькая
так о каких песнях речь?
прямо скажем, хреновенькая
так о каких песнях речь?
Вы работаете учителем? Я писала про зарплату и ставку. Я не считаю, что 2000-3000 грн. хорошая зарплата, но об этом нужно говорить на выборах, по Верховной Радой, а не в советчице.
Электричка• 18 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
я не жалуюсь
я любила эту работу
просто констатирую факт
я не жалуюсь
я любила эту работу
просто констатирую факт
я любила эту работу
Прямо похороны
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ для16021991
нет, на данный момент я не работаю учителем
Залатавая не жаловалась и не писала о том, что зарплата у нее маленькая
вот я и спросила - кто поет эту песню?
а кол-во часов - это кол-во уроков, но не фактическое кол-во часов работы учителя
вот я и спросила - кто поет эту песню?
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ дляЭлектричка
я любила эту работу
Прямо похороны
какие похороны вы увидели в этой фразе?
у вас бурная фантазия
Очень добрый аноним• 18 августа 2013
Ответ для16021991
А учить и лечить кто вас будет, если все уйдут?)))
Ватный Пупс• 18 августа 2013
о, Боже! До декрета я работала в гос. организации врачом, у меня была зарплата 1037 грн. Оказывается, что у уборщика больше. А это было всего-то 2 года назад...:(((
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ой напугали
ВСЕ не уйдут
сколько лет уже платят копейки - и что же эти ’все’ не уходят?
ВСЕ не уйдут
Очень добрый аноним• 18 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс
больше))) Как я вас понимаю. У меня муж,кмн, с научным стажем, вредностями, доплатами на руки получает 2200грн. И как жить семье?
Моль Молливна• 18 августа 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
бедно... но есть ведь варианты -
работать на 2 работах/2 ставках
устраиваться в частный бизнес
открывать свой частный бизнес
менять профессию
работать на 2 работах/2 ставках
устраиваться в частный бизнес
открывать свой частный бизнес
менять профессию
Очень добрый аноним• 18 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
ой напугали
ВСЕ не уйдут
Судя по моему выпуску, как раз все с мозгами и руками из нужного места ушли. Остались блатные или безинициативные, но в подавляющем большинстве случае и у одних и у других в голове... Я к ним не пойду лечиться.
PS. Я возвращаться не буду после декрета))). И кому хуже? Доктор я довольно таки не плохой была. Найду себя в другом месте, чем ждать дадут или не дадут, еще и одолжение сделают, а детям ботинки купить не за что.
Залатавая• 18 августа 2013
Ответ для16021991
где вы увидели ’не устраивает зарплата’ это факт, и меня это устраивает
просто многие мамочки плачут что учителя ’хреновые’, а вы что думаете, что очереди стоят в школу и конкурсы на вакантное место, не каждый специалист, особенно в Киеве, захочет идти работать в школу, вот я работаю в гимназии в Киеве, и у нас месяц не могли найти уч математики, потому что не хотят идти.
вакансий учителя у нас в районе хватает.
роботу менять не собираюсь, мне нравится, но считаю что за нее должны платить больше
Очень добрый аноним• 18 августа 2013
Ответ дляМоль Молливна
бедно... но есть ведь варианты -
работать на 2 работах/2 ставках
устраиваться в частный бизнес
открывать свой частный бизнес
менять профессию
работать на 2 работах/2 ставках
устраиваться в частный бизнес
открывать свой частный бизнес
менять профессию
анекдот знаете? Почему доктора работают на 1,5ставки? Потому что когда работаешь на ставку кушать нечего, а когда на две ставки - некогда.
Электричка• 18 августа 2013
Все учителя много времени работают в школе, трудятся не покладая рук, а чтоб сдать ЗНО нужно нанимать репетиторов. И если б нанимали репетиторов двоечникам, то это понятно, нанимают всем выпускникам и даже медалистам. Так что постыдитесь писать о ВАШЕМ БЛАГОРОДНОМ ТРУДЕ ЗА МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ.