Девочки! Подскажите пожалуйста. Моей доченьке 8-й месяц. В январе годик будет. Я понятия не имею какую обувь нужно брать. У нас еще нет никакой обувки. Носочки,пинеточки,босячком....Зашла в магазин,померила ей сандалики,что б знать какой размер. Но...не было такого размера,17р.сейчас оч.большой ей. Примерно 11 см. ступня. Это ж к зиме она должна начать ходить,значит по любому нужна обувь. Какая? Какой размер? Ждать холодов и потом мерять? Планирую покупать новые (не знаю еще какой фирмы),возможно куплю на иностр.сайтах. А на осень нужно таким детках обувь?
Обращеница• 18 августа 2013
Мы пошли в годик.покупали размер 20-12,5 см Фламинго зимние на цыгеечке.
Мини-бикини• 18 августа 2013
я считаю вам 20 как раз будет. мы декабрские нам 22р был оч.большой(по незнанию купила)ножка 12-12/5см будет
ТАЗератти• 18 августа 2013
Моему сейчас 10 месяцев носим 20 размер. Назиму наверное нужно будет 21 или 22
Мама айки-зайки• 18 августа 2013
Мы январские, думала что в годик еще не надо обувь, но в конце января все-таки покупали обувку. Первые были ecco - 20 р. Мне не понравились. У ребенка ножки были холодные. Вторые были фламинго - ничего, на цигейке. Теперь были у ортопеда - покупала племяннику екоби серез интернет - и спросила его мнение (ортопеда), сказал что супер.Решила заняться этой обувкой.Первую партию закупила, буду собирать предзаказ на зимнюю - приссоединяйтесь :). А
Мама айки-зайки• 18 августа 2013
Если в коляске - не ходит, не спешите. Я читала на форумах и мнения врачей, что если ребенок не ходит, для него вообще идеально меховые пенетки, чтобы не сковывали ножку на очень-зиму, а обувка - это наша современная заморочка, больше для красоты, но не думаем о последствиях (тут есть темка на форуме как выбирать обувь - читала и себя видела).
Мама айки-зайки• 18 августа 2013
Кстати, екко 20 р. на нас были очень большие. Детки у всех разные и ножки также.
Утка_в_тапках• 18 августа 2013
Демары, если мася ходить не будет, так как по мне они тяжело ваты, но ножки у нас были теплые, и не дорогие)
Ответ дляМама айки-зайки
Вот и мне что то показалось,что до 20р. нам еще далеко...Первоначально я купила из овчинки пинеточки.Думала буду одевать носочки,пинетки и в комбез,одеялком укутаю. А дома будет ходить в какой то обувке...тапочках,туфельках..
Уси Пуси• 18 августа 2013
11 мес, нога примерно 10 см. 18-й размер нам большой. Так что с зимними буду ждать пока. Читала, что ножка растет скачкообразно. У нас этого скачка пока не было, поэтому буду покупать, когда уже реально нужно будет, чтоб не пролететь с размером. В вашем случае вообще можно не заморачиваться с зимней обувкой. тепло кутать ножки на улице, а ходит пускай дома. Это детки, которые уже попробовали ходить в коляске сидеть не хотят. У вас есть все шансы зиму провести в коляске, а купить обувку уже на весну, когда ребенок будет уверенно топать, научившись дома
Ответ дляУси Пуси
Так и поступлю. Посмотрю как она себя будет вести в коляске и чему научится. Спасибо.