Прасковична• 08 июня 2017
пассерованные морковь и лук это пережиток совка?
я просто обожаю их и добавляю практически везде. иногда и кашу обычную с ними делаю (греча, рис, пшенная), и мясо и печень и омлет могу даже.
мне сегодня сделали замечание гости, что это уже не прикольно.
хотя я не рассчитывала на их голодные животы....так бы празднично нарезала бы и спассеровала))))
Кидстаффовна• 08 июня 2017
Ответ дляЦыпка
нагривании умнечка...Пасировка процес разчепляются...вроде не пропустила ничего
молодца,съешьте пирожок низкокалорийный! Долго вычитывали?
Ниф_ниф• 08 июня 2017
бета-каротин усваивается если он в масле )))
а так все что в морковке мимо организма пройдет . С целью пользы даже в сыром виде если есть пюре морковное, то рекомендуют немного мала добавить или сметаны , что бы жир был . Вот так.
Если вы не пассеруете - вы лентяйка!
вот и все.
Я люблю готовить и готовлю много и много читаю. Пассеруют везде.
И это не просто так.
Это более правилно чем в сыром виде все посбрасывать в кастрюлю.
Если вы не пассеруете - вы лентяйка!
вот и все.
И это не просто так.
Железная тетя• 08 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
Тю. Для красоты колечки морковки ( прям в суп без зажарки) и зелень сверху.
Пассировка плавающая в супе ещё то зрелище))) Моих бы от такого вида воротило))
Сомнительна красота. Каждому свое. Для меня крупно нарезанная морковь в супе и не вкусно, и не красиво.
НаливайКа• 08 июня 2017
А вам не кажется, что уже доходит до абсурда? Если вас послушать тут, то буквально все вредное - это пережиток совка, вам самим не смешно??)) В совке-то как раз с едой было завались и стоила она копейки, любому была по карману, не то, что сейчас.
А то, что у некоторых вкусы такие - пожирней, погуще, так в этом совок не виноват. Уже 30 лет как нет совка, а все вспоминаете, все сваливаете на него все свои неудачи. Пора взрослеть и брать на себя ответственность за развал всего, а не на совок кивать!
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
вам нравится - готовьте. вопрос был о современности такой еды. то это пережиток голодных 90-х.
Это не современность , это люди пришли с полным отсутствием культуры!
В каждом доме свои традиции и свои борщи, Приходя в чужой дом со своими представлениями глупо.
Есть поговорка, В чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Слышали такое?
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляПирожкиня
я уже лет 15 ничего не пассирую. это трата времени , да и не полезно. еда без зажарки получается ничуть не хуже
А вы , скорее всего , вообще готовить не любите . я вам даже могу сказать ваше меню !
сосиски колбаски , на крайняк филе куриное и все. Из гарнира макароны + простые овощи. Угадала?
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Если вы не пассеруете - вы лентяйка!
вот и все.
И это не просто так.
Если вы не пассеруете - вы лентяйка!
вот и все.
И это не просто так.
Вы правы только если готовите овощное блюдо без растительных или животных жиров в составе. Если вы варите суп на мясе - там достаточно жиров для усвоения бета-каротина и без зажарки. А если на овощном бульоне - достаточно добавить в суп столовую ложку растительного масла, это полезнее гораздо обжареных продуктов
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
в том то и дело что попадая в сыром виде обычная морковь измельченная теряет сразу 87% своих витаминов , увы.
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Куда попадая в сыром виде? Чем варка хуже жарки? Вы написали ерунду, простите меня)
Вит. А разрушается под действием тепла - любого, хоть жарь, хоть вари. Поэтому для пополнения его лучше есть сырую морковь. Но регулярное поступление вареной моркови, а так же других овощей и фруктов вполне наполняет организм витаминами. Лищь бы не было перекосов в диете
Катастрофа• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Аплодирую!
Пи Пи Пилюля• 08 июня 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ну не котлетами же!
Чай или кофе. Печеньки какие-то. Возможно бутер какой-то.
Приглашать к столу нужно! Но не на макароны и котлеты))
Есть ужины совместные с друзьями, на них приглашают, но специально и заблаговременно:)
Если просто зашли -чай/кофе.
Если зашли, а у меня стол накрыт, мы кушаем - приглашаю отобедать, чем Бог послал.
Собственно, насильно котлеты не запихиваю, но близкие люди почти всегда говорят - а давай твою котлетку!
Ответ дляНиф_ниф
Слышали такое?
Так я не была гостем Автора )))
И Автор писала что это близкие ей люди, которые не хотели ее обидеть своими словами. Если б мне такое сказали - я б не обиделась.
Если ваши близкие не могут вам ничего сказать, то это тоже не нормально.
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
Так я не была гостем Автора )))
Я люблю готовить,
все кто едят - за уши не оттащишь )))
даже иногда доходит до абсурда. Поела знакомая и была в таком восторге что потом привела еще свою знакомую , звонит и спрашивает а у тебя это сейчас есть? я говорю -да. Тогда мы идем к тебе. Вкуснее нигде нет. Мне это тоже не нравится.
А вообще неожиданных гостей лучше чаем с бутерами и все...
Это я сейчас так думаю.
все кто едят - за уши не оттащишь )))
Это я сейчас так думаю.
Пирожкиня• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
не угадали) сосиски не ем, как впрочем и макароны. готовить люблю, а пассеровать нет)
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
в сыром виде морковь не усвоится без сметаны или масла . Еще раз почитайте как усваивается бета-каротин...
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
Мне не надо это читать, я это знаю с института. При чем тут сырая морковь и варка борща без зажарки?
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
К тому же сама морковь усвоится великолепно, а вот вета-каротин превращается в ретинол только в присутствии жиров.
Просто красавица• 08 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это близкие люди были, автор писала. Не по делам зашли...
По мне по делам домой только председатель ОСББ заходит и проверяющие счетчиков, остальных всех приглашаю к столу.
Не чужие, но по делу заходили, вот автор пишет:
’они по делу приходили. не принесли. ну я сама их за стол позвала’(с)
То есть, крайней нужды кормить и не было, раз уж по делу зашли. Чайку под беседу - и никаких терзаний про современность меню.)
Ответ дляПросто красавица
п.7
Марс атакует• 08 июня 2017
Не зажариваю, вообще стараюсь жареное не есть, может ваши гости тоже не едят?
Просто красавица• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
п.10 принадлежит не Автору. Не понимаю какое отношение имеет то что нравится Посудомойке к данной теме
Сорри, это я вывела сообщения автора отдельно, форум пронумеровал)))
п.28
Пи Пи Пилюля• 08 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Ну можно было сразу пригласить в комнату и на журнальном столике кофе выпить...
Хотя, как я поняла, гости уже увидели накрытый стол на кухне.
Все равно напрашивалось приглашение к столу. А-то могут и обсудить, люди разные.
Гости видели, чем кормить будут, были бы вежливыми - отказались. Хозяйка бы сказала - тогда по кофе? И все чинно-благородно.
Просто красавица• 08 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так все равно, и обсудили, и в комплексы вогнали)))) Вот и будь щедрой хозяюшкой!)
Марс атакует• 08 июня 2017
Ответ дляСнегопадка
Вы чего? Пофиг на ваши вкусы. Давитесь оливковым. Надо быть в тренде. Советчица рулит.
П.С. Тоже оливковое с макаронами/пастой не понимаю. Какая тут вообще может быть мода?
Дело вкуса, для меня только оливковое и приемлемо, чего штампы ставить на всех?