Прасковична• 08 июня 2017
пассерованные морковь и лук это пережиток совка?
я просто обожаю их и добавляю практически везде. иногда и кашу обычную с ними делаю (греча, рис, пшенная), и мясо и печень и омлет могу даже.
мне сегодня сделали замечание гости, что это уже не прикольно.
хотя я не рассчитывала на их голодные животы....так бы празднично нарезала бы и спассеровала))))
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Вареники руляД!)))))
Не вареники, а равиоли с картошкой!
Тема напомнила анекдот, когда в меню обозвали несвежие кексики маффинами, чтобы они быстрее продавались)

Зашла на 5минут• 08 июня 2017
Ответ дляПоказушница
шутки у вас оттуда же, откуда и жареный лук с морковью
Да чего Вы к автору пристали, какая Вы неприятная особа
Ло Шарик• 08 июня 2017
Ответ дляФортиссио
Когда я делаю зажарку для борща9 лук,морковка и томат) - держите меня семеро,что бы я не слопала все это)))Теперь эту зажарку распробовала моя старшая дочь и с криком: какого черта ты столько лет от меня ЭТО скрывала’,слопала все,что было в сковородке)
Быстровочка• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
У вас все меню совдепоское. Поэтому вам так и сказали. Печень с морковью и луком уже сто лет никто не готовит. Печень обычно просто посыпают сверху луком пассерованным без моркови еще вкусно печень в сметане с укропом и т.д. Ну и печень не сочетается с макаронами. Хорошее сочетание печени с пюре. Ваше меню из разряда фаршированных яиц)))
гм,вообще-то сладость моркови дополняет сладость печени.При чем тут совдеп??? или пень + макароны ,кроме СССР нигде не едят?
Быстровочка• 08 июня 2017
Ответ дляФортиссио
а свекла??? мне мама в детстве на хлеб такое мазала
Копуша• 08 июня 2017
Всю жизнь жарю лук с морковкой,мне нравится, не вижу связи между модой и кулинарными пристрастиями.Я и картохи в мундирах могу наварить,съесть с чесноком и тюлькой.
Ревнивая жена• 08 июня 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это близкие люди были, автор писала. Не по делам зашли...
По мне по делам домой только председатель ОСББ заходит и проверяющие счетчиков, остальных всех приглашаю к столу.
Ну не котлетами же!
Чай или кофе. Печеньки какие-то. Возможно бутер какой-то.
Приглашать к столу нужно! Но не на макароны и котлеты))
Есть ужины совместные с друзьями, на них приглашают, но специально и заблаговременно:)
Пирожкиня• 08 июня 2017
я уже лет 15 ничего не пассирую. это трата времени , да и не полезно. еда без зажарки получается ничуть не хуже
Гравицапа• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
только в печени была зажарка, крупная, как и печень. макароны просто. я вижу когда хватит)))
Печень с лучком- це ж саме то!)
ДаЗдраПерма• 08 июня 2017
я ненавижу жареный лук он таак воняет на весь дом
и свекровь которая этим занимается)
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
епт. Вот Вы знаете, кому как сочетается. У всех должны быть Ваши вкусы. Главное - с луком не совдеп а с луком и морковйо совдем. А пюре простите не совдеп??? А яйца Вам чем не угодили. Девушка, по ходу у Вас такая каша из ’мое мнение последнее’ что мама не горюй.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну так и готовьте как вам нравится. Никто ж не говорит что совдеповское меню плохое. Но современным его назвать точно нельзя )))
Или вам фаршированные яйца без моего одобрительного мнения в глотку не лезут?
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
да. Теперь буду есть и плакать - что мне на советчице сказали что это отстой....
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
кстати, в моду вернулись фаршированные бублики из 90-х, уже не от одной подружки слышала, что готовят))) мы настолько пресытились всеми разносолами, что уже не знаем, что в себя впихнуть вкусного)))
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
это не разносолы а беднота вернулась.Жизнь все чудеснее, а кушать хочется:)))
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
может, вы и правы...:(
Блин, какие фукальницы собрались, мамадарагая.
Пассеруют (ну, у нас это называют зажаркой) во всех кухнях мира. И для супа, и для фрикаделек (тефтелей), и для мяса, и для гарнира. Правда, у них это называется овощной соус и, безусловно, что туда входит не только лук и морковь. Вернее, морковь очень редко входит, а в натёртом виде практически никогда. А вот нарезанная брусочками или колечками и обязательно обжаренная в каждом втором рецепте.
Итальянская, французская кухни просто образцы использования пассерованных овощей для всевозможных блюд. Ну, и таки они считаются самыми вкусными в мире. Да-да, скажите Фууууууу на курицу каччиаторе, например. А итальянский соус маринара как готовится? Часом не сырым ли блюдо готовое заливают? Да, не, пассеруют, как ни странно. Да средиземноморская кухня вся построена на пассерованных овощных соусах.
Другой вопрос, что пассировку можно сделать действительно более интересной. Обжарить лук, добавить помидорчик, сладкий перец, черешок сельдерея (не корень), чеснок, базилик. Если сильно хочется морковки, то тоненькими брусочками обжарить с луком, а потом уже всё остальное. Можно даже винца хлюпнуть иногда. Вариантов интересной зажарки масса.
Мои любимый рецепт печени
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июня 2017
Ответ дляВкаблучках
Кстати )) Если тесто раскатать тоньше, чем на пиццу, вот прямо максимально тонко, и на нее выложить только луковые полукольца и редкие и тонкие кусочки мяса или балыка, и без никакой моркови, то вместо опостылевшей пиццы получите модный фламмкухен )))
Модняшка!
АфродитаПетровна• 08 июня 2017
Ответ дляKurabiye
Мои любимый рецепт печени
Да_Я_ТакаЯ_• 08 июня 2017
Ответ дляБыстровочка
как можно ненавидеть слово????
девушки, что у вас с нервной системой?
Это непорядок с головой уже...
Выступаю Я.• 08 июня 2017
Ответ дляПирожкиня
про хуже никто не спорит...... самое главное, чтоб вам ВКУСНЕЕ было то как вы готовите:) а вкус это очень индивидуальное:)
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я не обжариваю
напрасно , потому что бета-каротин усваивается если он в масле )))
атак все что в морковке мимо организма пройдет . С целью пользы даже в сыром виде если есть пюре морковное, то рекомендуют немного мала добавить или сметаны , что бы жир был . Вот так.
Выступаю Я.• 08 июня 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
и свекровь которая этим занимается)
на сливочном масле до золотистого цвета, а если еще присыпать травками ммммм.....
жарить можно по-разному тоже, как и любое блюдо готовить
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ох и гости, пришли в чужой дом(даже если и близкие вам люди) и порядки свои наводят?
Нормальные бы сказали, что не голодны и поблагодарили бы. Какое непотребство.
отсутствие культуры.
Железная тетя• 08 июня 2017
Ответ дляГолубая устрица
я вообще гречку не люблю и морковку, а уж все это в сочетании бее. про лук промолчу. Это вообще для меня несъедобный продукт
О боги! Чем же вы питаетесь, стесняюсь спросить? Исключительно брокколи с анчоусами и артишоками?