Прасковична• 08 июня 2017

пассерованные морковь и лук это пережиток совка?

я просто обожаю их и добавляю практически везде. иногда и кашу обычную с ними делаю (греча, рис, пшенная), и мясо и печень и омлет могу даже.
мне сегодня сделали замечание гости, что это уже не прикольно.
хотя я не рассчитывала на их голодные животы....так бы празднично нарезала бы и спассеровала))))
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
Дело вкуса, для меня только оливковое и приемлемо, чего штампы ставить на всех?
правильное оливковое горчит )))
вкусно?
а вот не правильное не имеет никакой пользы...

Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
правильное оливковое горчит )))
вкусно?
Обожаю эту горчинку, она очень пикантная) У меня и кот обожает его, как унюхает салат с оливковым, не отойдет, пока не дам лизнуть дно миски))
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Если что, беру Monini экстра вирджин, а то что у нас в маркетах - фигня полная, отсюда и разговоры, что оливковое не отличается по вкусу)))
Бабульция• 08 июня 2017
Ответ дляПрасковична
с индюшинной печенью и макарошками)) это то, что было приготовленно к приходу мужа. гости ему по пути встретились.
Макарошки, греча... Колхоз мля
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна.
бЭйбА• 08 июня 2017
Ответ дляБабульция
Макарошки, греча... Колхоз мля
А колхозу нельзя писать на Советчице?
Мейк-ап форева• 08 июня 2017
’греча’ ужасное ужасное слово

Наполеон Бонапарт• 08 июня 2017
Нет,зажаривмть супы,омлеты это жесть,а запах этот дешевый,фууу
рукиЖимолости• 08 июня 2017
Ответ дляПеремелица
Пережиток)
Нет! Именно при пассеровке,сохраняются витамины и полезные свойства,особенно у моркови,а у лука уходит горечь и неприятный запах. Пассеровать можно и нужно!
3oJIoTo• 08 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
фуууу
Марс атакует• 08 июня 2017
Ответ дляНиф_ниф
правильное оливковое горчит )))
вкусно?
Нашёлся великий гуру! Хорошее масло имеет специфический привкус, а не горчит, вам не нравится не используйте чего сразу на всех ярлыки вешать. Мне не нравится зажарка, но мне абсолютно все равно кто что ест, и на чем готовит(, а вам нет?
Да и есть такие хозяйки, которые свою еду впихивают, приходишь по делам, и начинается вы попробуйте, идите к столу и т.д. Если откажешься обида, ах ты такая особенная что нашу еду не ешь. Достаёт
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
ой !!!

Єто ві о чем ? гуру???
гурманом хотели меня назвать?
что то умное сказать?
ну да 1 Я -гурман!
Оливковое масло горчит , можно это назвать специфическим вкусом . И что?
дальше буковки все о чем?
Else• 08 июня 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
))))))
в итальянской кухне лук-морковь-сельдерей предварительно на оливковом масле обжаривается для очень многих блюд
тоже дешевый запах?
ох уж эти колмплексы из совка
Сердючка• 08 июня 2017
Ответ дляМейк-ап форева
’греча’ ужасное ужасное слово
кура с гречей
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ для3oJIoTo
фуууу
очень аппетитные смайлики, мда
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2017
Ответ дляElse
))))))
тоже дешевый запах?
ох уж эти колмплексы из совка
не так давно меня тут заклевали за то, что сказала, что АТБ-шное оливковое это гуано) напокупают что попало, конечно оно потом и горчит, и воняет)))
Аноним ФЕЯ• 08 июня 2017
Ответ дляПросто красавица
Макаро...шки с зажаркой - это какой-то триллер.
Извините, но это даже звучит ужасно. Я бы резко стала не голодна при таком угощении, не обессудьте. Вы же интересуетесь про окружающих, правильно?
Зажарку я даже в борщ не кладу, жареный лук с каплями жира.. фу.
Как Вы готовите борщ?

Сами закатыааете томат или покупаете магазинную зарравку?
Доктор Варвар• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
А вам не кажется, что уже доходит до абсурда? Если вас послушать тут, то буквально все вредное - это пережиток совка, вам самим не смешно??)) В совке-то как раз с едой было завались и стоила она копейки, любому была по карману, не то, что сейчас.
А то, что у некоторых вкусы такие - пожирней, погуще, так в этом совок не виноват. Уже 30 лет как нет совка, а все вспоминаете, все сваливаете на него все свои неудачи. Пора взрослеть и брать на себя ответственность за развал всего, а не на совок кивать!
Тали8• 08 июня 2017
Кукурузное масло первого отжима полезнее оливкового намного.

ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2017
Ответ дляБабульция
Макарошки, греча... Колхоз мля
А ваше ’ мля’ - из великосветского лексикона?
Мне без сахара• 08 июня 2017
я не понимаю при чем здесь совок или мода..мы живем в украине, у нас так принято делать зажарку..ну или ладно пассеровать лук с морковью..кто то где то пассерует другие овощи, в зависимости от страны..совок это когда все что не наше родное, то лучшее..
Мне без сахара• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
ага..завались..очереди что б взять фарш, очереди что б взять колбасу, очереди что б молока купить..а банок с соленьями было да, завались))) мы в разных совках похоже были))) вот жилось- класс! деньги были, только купить ничего нельзя было..очередь - синоним совка.
Неправдиша• 08 июня 2017
Ответ дляСердючка
кура с гречей
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
Не выдумывайте. Очереди в универсамах были не больше, чем сейчас. Очереди были за дефицитным товаром, а не за молоком и колбасой. Может в вашей деревне ничего и не было, да и зачем вам, в каждом дворе была коза или корова) но в Киеве было все. И в Одессе, и в Харькове. Очереди появились, когда уже разваливали страну в конце 80-х. Ну и в благословенные90-е - вообще ничего не было, старики по помойкам рыскали, ведь дерьмократия пришла, ура! Люди мерли как мухи. И сейчас тоже самое будет, вот увидите
Чебурастик• 08 июня 2017
я обожаю ! и когда делаю-половину зажарки сьедаю просто так!
Таки в курсе• 08 июня 2017
Ответ дляНаливайКа
Это вам бабаушка про совок такие сказки рассказывала?
маму лучше расспросите, как горошек с колбасой только в новогодних пайках выдавали, за синими курами, если их в конце месяца выбросили, смертоубийство было, за разбавленным водой молоком нужно было с бидоном к открытию магазина очередь занимать а апельсины из москвы нужно было везти. жить можно было только, покупая продукты на рынке, да и там изобилия не наблюдалось, а цены кусались. откуда вы беретесь только, сказочники.. если что, жила в харькове, в центре города
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2017
Ответ дляElse
))))))
тоже дешевый запах?
ох уж эти колмплексы из совка
да,запах жаренного лука,это дешевый запах,у вас траблы с восприятием запах,сочувствую
НаливайКа• 08 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
Я жила в Киеве ,на печерске в 80тые и что?Не видела кил очередей и пустых полок,синих кур тоже не видела,холодильник всегда ломился.Пустые полки видела по телевизору о 80 ых годах и всегда удивлялась где это снимали
Ниф_ниф• 08 июня 2017
Ответ дляТали8
та шо вы в самом деле !!!
то ж не современно, то ’совок’
счас скажут.