Анонимарик• 18 августа 2013

Сережа молодец, СЕРЕЖА МОЙ СЫНОЧЕК

Раздражает меня одна мамочка у нее сыну как и моему по 3.5года, я некогда не выхваливаю своего сыночка.Ну конечно говорю что он молодец и умница к примеру за ресунок и т.д., но она так фанатично, жесть!Выходят на улицу и давай на веси двор, "а Сережа кружку молока выпил!!"(которое он не любит)"Сережа такой молодец теперь он сильный и большок как папа!" , а все на это должны поддакивать выхвалять.седит Сережа в песочнице и сделал, что то типо паски и уже маму зовет, что бы она хвалила.
И вообще у нее сын уникальный, наверно певцом или танцором будет, ах да и стихи он читает прекрассно, а может и футболист или боксер (вчера так отлично Вовочке в глаз зарядил).Даже и незнает в какую секцию записать, а может во все сразу?
Извините накипело!!!
myshonok2604• 19 августа 2013
Автор, я поддерживаю Вас на 200%!
У нас во дворе тоже есть такая мамочка, только сын у ней Саша, который на пол года старше моей малой.
Все в точности, как Вы описываете. Цитирую :’ Ой, Саша тебе ручкой помахал, похвали его’. ’Ой, Саша к тебе ручки тянет, хочет, что бы ты его взяла.’ ’Ой, Саша хочет покатить Вашу коляску’, а Саша идет и катит, а я рукой придерживаю, это при том, что я сказала, что нам кушать пора и мы спешим домой. А Саша катит медленно и уверенно, тут моя малая начинает плакать. Говорю, ладно нам пора кушать, побежали мы домой. Она оттягивает Сашу от коляски, и тот заходится в истерике. Как вы думаете, что она сделала? Конечно, снова поставила его к коляске!
Тут мое терпение не выдержало, откланялась и убежала в тихом ужасе домой малую кормить.
И таких ситуаций очень - очень много!
Вообщем, Саше уже 2 года, а его мама всегда с ним сама гуляет. Иногда вижу с одной мамочкой ходит, неделя проходит - ходят отдельно. С кем не знакомилась, никто не выдерживает...
Я теперь с ней всегда здороваюсь, пару фразами перекидываюсь, но вместе гулять, - табу!

УраганнаЯ• 19 августа 2013
А я злая мама-не нахваливаю.Если так фанатично нахваливать,то....такому ребенку в жизни и особенно в школе будет крайне тяжело-не будет же его учитель постоянно нахваливать.А дети,привыкшие к хронической похвале без нее не могут и впадают в депрессию,скандалят.
Таким образом я не впадаю в экстаз ,а говорю-Я рада что у тебя получилось.Я тобой горжусь....фразы вот в таком ключе.Молодец-для моих детей-высшая похвала,которую нужно заслужить.
Липка-прилипка• 19 августа 2013
Меня раздражает, когда похвала не оправдана. Мама одна рассказывает, что дочь уже читает. Ну, здорово, моя только слоги умеет. А на деле, та девочка слог по минуте читает, потом другой. Поседеть можно за это время.
Tatyana_257• 19 августа 2013
Автор, орфография! Вам знакомо это слово? Режет глаз.
Боевая• 19 августа 2013
Автор поддерживавю вас. Мне тоже надоели мамы - с восторгом рассказывающие а вот Аличка ...., а сегодня сынуля .... Нет я понимаю, что-то стоящее похвалить это да, а хвалебные оды в честь дитя просто так? Автор учитесь присекать подобные темы! Начинать и заканчивать разговор нужно совершенно спокойно, невозмутимо и подчеркнуто вежливо. Я бы на вашем месте при хвалебных речах мамаши и настаивании проявлении дикого восторга по поводу пасочки Серёжи сказала - похвалить за пасочку можно дитя в годик, а в вашем возрасте уже нужно хвалить за прописные буквы! Или - а вы знаете значение слов - хвалить по существу, а не захваливать дитя? Почему я должна хвалить дитя если я не вижу ничего стоящего моей похвалы? На возмущение, которое обязательно последуэт от мамы Серёжи нужнно чётко сказать - Хвалебные оды нужно петь при действительно выдающихся достижений, пожайлуста обоснуй что выдающегося в ..... И предложить в качестве ответной реакции совершенно противоположную. Это может быть, улыбка, подчеркивание его достоинств, понимание. Разумеется, после того, как ты объяснила, что он не прав, что позволяет такие слова. Я понимаю, что-то вызвало в тебе такую реакцию. Наверное, для это были очень веские причины. Ты можешь рассказать мне о них когда у меня будет свободное время, а сейчас я вышла погулять с ребёнком и отдохнуть на площадке. Не увиливайте от разговора с этой мамой, А чётко дайте понять что похвала ’За просто так закончилась’ а по существу похвала будет за действительно выдающееся достижение дитя и это нужно донести маме Серёжи, пару таких разговоров и маму попустит. Но советую найти однодумцев на площадке, мамочек которые будут вас поддерживать, а то выживут вас аж бегом. Удачи автор
Вбигудях• 19 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
ооо это воробще шиза! у многих!!! мнимые достижения выдавать за действительные.
Одна подружка рассказывала мне как ее ребенок в 4 года ловко собирает оргомные модели из мелкого лего по инструкции. Я не верила, потмуо что собрать по инструкции большую поделку лего даже у меня уходит довольно много времени. Ну короче ка кто при мне сел ребенок собирать новое только что подаренное лего.
Я говорю подружке - ну и? где же он так круто собирает?
-Ой ну сейчас он устал, завтра соберет!
Завтра тоже самое. К вечеру подружка ПРИ МНЕ!!! села с ним, на 90% собрала сама. И,внимание! ТУТ же всатет и блеском в глазах говорит ВОТ СМОТРИ САМ СОБРАЛ!!! я просто потеряла дар речи - она реально верит в то что ребенок собрал сам! хотя я сидела в трех метрах от них и видела как происходил процесс сборки.
И таких ситуаций я по жизни встерчала много, не тлько у этой подружки. Мне эти ситуации неприятны - я должна или разыгрывтаь из себя полную идиотку поддакивая маразму или вызвать неудовольствие мамы не восхитившись.
Намедни мне одна мама доказывала что в 3 года ее ребенок СВОБОДНО (именно свободно!) говорил на трех языках. Когад я прямо сказала ,что мол извините, но я не верю - в этом возрасте дети даже даже на одном языке говорят не всегда хорошо - она ооооочнеь обиделась...
ПОлный маразмь!!!
myshonok2604• 19 августа 2013
Перечитала темку, не пойму,- при чем здесь зависть? Чему завидовать то?
Просто та мамочка фанатично нахваливает своего ребенка и превозносит его над другими детьми. Но этого ей мало, она хочет, чтобы другие мамы это делали. А ведь у других мам есть свои детки, которым они должны уделять внимание.
Ингрид• 19 августа 2013
Ответ дляОле Лукойе
включите авто проверку орфографии, то что Вы написали, нечитабельно!
+1000! Я, вообще-то терпимо отношусь к ошибкам, но тут просто не смогла сдержаться! Аж в глазах рябит!
_Lili@n@_• 19 августа 2013
Автор, так у Вас всё-таки Ваня или Вова? Путаетесь всё время...
А по теме... мне бы тоже было неприятно, если б у моего ребёнка всё отнимали постоянно, при этом нахваливая. Особенно за то, что в глаз дал или по голове стукнул. Долго б я не терпела - поговорила с мамой ’Серёжи’, сообщила бы, что, если не прекратится такой террор, то мы вынуждены будем расстаться. А на приставания похвалить ’за куличик’ отвечала бы что-то, типа ’ой, неплохо, конечно, но мой вот буквально вчера сделал наамного лучше.’ И так каждый раз, пока не отстанет))).

Летчица• 19 августа 2013
Ответ дляmyshonok2604
А что мешает другим мамам, ответить ’не хочу’? Точно курятник на площадке, все квохчат как им не нравится хвалить Сережу, а в глаза не могут сказать ’нет’
Зименушка• 19 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо,исправляю
Зависть-гниль для костей(Притчи 14.30)
По теме.Всегда нравились такие отношения мамы с ребенком,ну если это не перебор.
согласна полностью...перебор это уже слишком...но когда мама хвалит-это хорошо.
Рогнеда Карповна• 19 августа 2013
Есть у меня любимая украинская пословица: ’Що занадто, то не здраво’. Почему у мам вечно какие-то крайности - ой мой самый умный, ой мой такой-сякой непослушный. Хвалить нужно заслуженно пусть за каляку-маляку (в 2 года это шедевр), наказывать тоже заслуженно - за бросание песком и т. д.
Зименушка• 19 августа 2013
Ответ дляmyshonok2604
тоже не поняла причём здесь зависть если честно....раздражение-да, но зависть...?
nade4ka_cc• 19 августа 2013
автор я с вами что во всем нужна мера,хвалю своих и чужих за дело где бы они не играли.Как пример у нас есть друг Димка он боится высоты и когда он спускается с горки мы все его хвалим за смелость,Соню хвалим что она поделилась игрушками,своих за то что они хорошо себя проявили в саду и все скушали.Но все должно быть в меру.
Я такая боевая• 19 августа 2013
БОЖЕ!!!Почему сколько ошибок,читать невозможно?
А Я Самая Самая• 19 августа 2013
Дело не в том, что мама хвалит, а то, что эта игра на показ! Смотрите - не смотрите! Почему никто не задумывается: кого мы растим... Через 10 лет этот Сереженька, жирный как свинья, будет лежать на диване и командовать: ’мама принеси пирожное, подай лимонадика’, а добрая мама будет в поту угождать сыночку все с теми же словами. А потом мы удивляемся - откуда берутся такие мужики?
Летчица• 19 августа 2013
Бедный Сереженька
Соображалочка• 19 августа 2013
Я всегда своей куме напоминаю при переборе внимания, что у моего крёстника (её сына) когда-нибудь будет жена и чтобы она подумала о ней, каково ей будет :-)
А Я Самая Самая• 19 августа 2013
Ответ дляСоображалочка

Снегурочко• 19 августа 2013
Автор как вам не стыдно. В глаза маме Сережи улыбаетесь, а на советчице грязь льете. Смелая вы здесь однако, а почему маме не выскажите свое недовольство. А кто кроме мамы не похвалит своего ребенка. Хвалите хвалите автор своих детей, не известно какая судьба им выпадет! Пока вы рядом целуйте их любите и хвалите.
Боевая• 19 августа 2013
Автор учитесь вы и учите ребёнка отстаивать свои права. И научитесь говорить НЕТ и НЕ ХОЧУ. Если при конфликтных ситуациях на площадке мама Серёжи ’включает мороз’ не стесняйтесь и настойте, что бы она сделала замечание своему сыну! Но контролируйте в каком тоне и каким текстом будет это замечаниее звучать. Если - ну ладно отдай игрушку, он жадничает, тоже присекайте это ваш вариант ответа - Сын не хочет делится с тем кто не умеет играть и сам жадничает! И вообще я бы вам посоветовала найти другую компанию для прогулок. А если не получается не отходите от ребёнка ни на шаг. И научите дитя игнорировать Серёжу, объясните что он не обязан играть с Серёжей, если ему не хочеться и прямо говорить ему (Серёже) об этом, потому что - ты забираеш мои игрушки, не умееш делиться,... Поверте на раз третий дойдёт и до дитя и до мамы.
Зашла на 5минут• 19 августа 2013
Бедный мальчик Сережа? А вдруг на скрипке не получится и танцору Сереже будет что-то все время мешать?

Автор, спасибо за тему

Серегу жалко
Зашла на 5минут• 19 августа 2013
Ответ длякоролевна
Бедный Сереженька
бідна дитина
Я не Тролль• 19 августа 2013
Ой, автор мне тут на днях бабушка одного внука, фыркнула что мой ребенок не очень английский знает, а вот ее внук в два года песни поет на английском. И вот таки в субботу я встретилась с этим внуком который мукает- мекает и даже не говорит)))))))))))))))) я повеселилась. А вообще чего вы переживаете, ходите на другую площадку, где нет СЕРЕЖИ МОЛОДЦА))))))))) Я вообще никого кроме своей не вижу на площадке и не слышу, у нас постоянно с дочерью диалог (она у меня почемучка и говоруха)))), я могу даже не заметить кто с нами на площадке гулял.
Рекламама• 19 августа 2013
Автор, и мне кажется, что вы проблему преувеличиваете. Вас просто раздражает эта мамаша. Если уж и ребенка вашего достал ее сын, тогда просто найдите возможность с ними не сталкиваться. А вообще именно в таких ситуациях дети учатся общаться и конфликтовать и выходить из конфликтов. Если ваш малыш не хочет общаться с этим мальчиком, значит и не надо. А вам терпения :)
АннаНик• 19 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Вот-вот, согласна на все 100%
Вбигудях• 19 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
НЕт уж извините! Такие мамы навзявают похвалы от чужих СВОИМ детям! Так что разговор о том, что вы хвалите не своего ребенка, а вынуждены поддерживать похвалы чужому. ЭТораз. А второе похвала должна быть искренней и сорзамерной поступку! Зачем хвалить то что на самом деле похвалы не заслуживаете? для чего? выработать уребенка исзлюшнюю самоуверенностьи самомнение? отбить охоту стараться - он же ита маладесь! крвиая пасочка - маладесь! неаккуртно нарисованый рисунок -маладесь! тапок не на ту ногу - тоже маладесь! Нуи? вчем смысла таких похвал? какой воспитательный момент они несут? никакого - значение похвалы нивелируеться и все...
Владимир77• 19 августа 2013
Я если моему ребенку будет дискомфортно-Готова на многое ;Сменить школу,сменить место жительства,если и это потребуется.А в вашем случае требуется найти другое место для прогулок,всего лишь.И пусть окружающие любят вашего Вову и относятся к нему так как вы захотите!Сережина мама для этого предпринимает действия.А вы не раздражайтесь,а создавайте комфорт и условия для приятных прогулок своему ребенку !
myshonok2604• 19 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Думаю, что подавляющее большинство мам своих детей любят и хвалят! Тут дело в том, что такие мамы, как мама Сережи своими поступками обижают и унижает чужих детей.
Я уже выше писала нашу ситуацию, так на эту маму ни конкретные намеки, ни разговор на прямую не повлияли. Она не замечает проблемы в упор! Выход один - свести общение к минимуму и ходить гулять в разное время или место.
boyko78• 19 августа 2013
Хвалить детей нужно! но... похвала есть двух видов.
1. когда ты говоришь - ты молодец!, - ты умничка!... и ребенок (не все конечно) привыкают к похвале, у них появляется зависимость к похвале. и в будущем, они все делают, ожидая похвалы. от мамы, от воспитателя, от учителя, от начальника. то есть работают не на результат, а на похвалу. а есть
2. вид похвалы. когда ты заходишь в комнату, в которой малыш сложил игрушки и говоришь - мне так нравится, как стало чисто в комнате...
- мне так приятно....
т.е. выражаете свое отношение к этому.
так что хвалить детей надо! но правильно? согласны?