19 августа 2013

Подвернула ногу. Подскажите

Торопилась и оступилась,подвернула ноу в ступне. сразу стало больно, но не критично,ходить могу, но наступать все же больно, трогаю это место   и больно.
считаю что потянула мышцу или связку. ..но   уже прошла неделя   и не проходит.
стоит ли беспокоится? может что то другое? и что можно сделать?
ravgni 19 августа 2013
Надорванные связки, если сразу не начали лечить могут долго проходить, и даже к осложнениям привезти. Сходит к травматологу.
Natik27 19 августа 2013
Сходите к врачу и сделайте рентген.Мне врач, когда я подвернула ногу, выписал Лиотон-гель и тугую повязку на ногу- за неделю прошло.
КАПСЛОЧНИЦА 19 августа 2013
У меня так было. Проходит долго,плюс ещё года два чувствовала,когда заходила в холодную воду(сразу начинало ногу крутить). К травматологу всё же сходите,сделайте снимок. Я пятый палец на ноге поломала,болело не сильно,из-за сильной занятости пошла к травматологу только через месяц.А перелом уже сросся))) вот так. Так что не сильная боль-не показатель того,что перелома или трещины нет.Ступня-не палец,могут быть серьёзные осложнения
А Я Самая Самая 19 августа 2013
к врачу. Опухоль есть? ногу обмотать эластичным бинтом.
я в 9 классе ногу подвернула, к врачу не сходили - теперь расхлебываю ((( долго походила - болит, на погоду болит. Обувь могу носить только мягкую и без каблука... А тааак иногда на каблучке хооочется...
автор Засомневаю 19 августа 2013
не опухала нога, не краснела, не была горячей..
эту неделю ходила немного, то есть особой нагрузки не было.
А Я Самая Самая 19 августа 2013
Ответ дляЗасомневаю
не опухала нога, не краснела, не была горячей..
эту неделю ходила немного, то есть особой нагрузки не было.
все равно к врачу. может быть растяжение мышц или связок - и то и другое болит долго. Обязательно ногу эластичным бинтом для фиксации (но не перетяните сильно). Можно еще йодовую сетку...
автор Засомневаю 19 августа 2013
Спасибо девочки!
наверное все пойду к врачу, а то как то стремно...
Мамаша в бигудях 19 августа 2013
У меня так подружка на лестнице в школе ногу подвернула. Вроде ничего не напухало, а оказалась трещина, месяц в гипсе.
Сходите к врачу, спокойнее будете.

Если просто растяжение - травматологи умеют наматывать фиксирующие повязки, тогда быстрее намного проходит.
НеВсёСразу 19 августа 2013
1. визит к травматологу для исключения серьезных повреждений.
2. траумель - мазь или гель и боли как не было) (звучит как реклама)) )