Веснушка• 10 июня 2017

Поиск работы в 45 лет. Реально?

Ситуация близкой подруги - не работает официально лет 5-6. Дома детки-погодки дошколята (двое). Ей скоро будет 45. Младший ребенок идет в сад с сентября. Пора искать работу.
Вчерашний разговор - боюсь, что не возьмут никуда: 2 детей, 45 лет, 5 лет без работы дома с детьми. Высшее образование, до этого - хорошие работы в международных организациях ("а попробуй туда сейчас попасть - там молодежь или те, кто работают десятилетиями"). Киев.
Ну и правда - не кассиром же в супермаркет устраиваться с ее образованием и опытом.
Я начала лопатить интернет, чтобы поддержать и помочь. Но - только депрессняк вроде вот такого:
http://kp.ua/economics/578298-kvoty-na-rabotu-dlia...

Может быть вы что-то посоветуете???
Аноним Завхоз• 10 июня 2017
Меня такое ждет через год:(:(.Думаю, сложно будет. Возраст, маленькие дети.

Носки на подтяжках• 10 июня 2017
Моя сестра в 45 лет устроилась 2 месяца назад мерчандом в Лореаль. За день должна объехать от 2 до 5 магазнов в своем районе. Работа не нравться, жалуется, что очень тяжело пока не адаптровалась. З/р 5500 грн., Киев. Но нет опыта работы, много лет просидела дома с детьми, сейчас прижало, пришлось идти на работу. Еще ей предлагали в колл-центр в Киевэнерго, но там з/пл совсем смешная.
Обращеница• 10 июня 2017
Бесполезно! 44 года, двое детей, младший в школу вот идет. Стояла на бирже - предлагали массу вакансий до 4 тысяч грн. и у черта на куличках - ехать час-полтора. Два высших образования. Последнее место работы в отделе кадров. С руками и ногами брали в психбольницу))), разные госструктуры, магазины... потом пошли предложения чуть ли не поваром только курсы пройти))). Вообщем, все хотят молодых и желательно без детей. Возраст + дети - только низкие зарплаты. Ну, как я могу обеспечить детей на 4 тыс.? Пока подрабатываю у мужа ))) - бизнес
parele• 10 июня 2017
Пусть поднимает старые связи. Хотя за 5-6 лет сидения дома наверно уже растеряла все- и навыки, и коммуникации((
Всех анонимов аноним• 10 июня 2017
Мне 45, 2 месяца назад устроилась на работу без проблем. До этого не работала 2 года. График правда не для мамочек с детьми, с 9:00 до 20:00, но есть и такие, у кого есть кому посидеть с ребёнком. З/п 7000
parele• 10 июня 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
В 45 на ЗП 7 тыс. как-то совсем не солидно, еще и с таким графиком...
Застряла• 10 июня 2017
Мне 35, тоже дома просидела 5 лет. Образование +опыт специфический+фио необычные...короче никто не зовет (((

Русская Богатырша• 10 июня 2017
Ответ дляЗастряла
...заинтриговали.. это что ж за ФИО?
Помогалочка• 10 июня 2017
Ответ дляРусская Богатырша
...заинтриговали.. это что ж за ФИО?
Янукович?
Застряла• 10 июня 2017
Ответ дляРусская Богатырша
...заинтриговали.. это что ж за ФИО?
Восточные) все что досталось от папочки) Так по мне особо и не скажешь что я не сильно украинка) тем более что и украинский родной.
Застряла• 10 июня 2017
Так что девочки не унывайте, будем искать. А что делать? Бывает и хуже
палка-копалка• 10 июня 2017
44года, 4 года почти не работаю, так и не нашла на з/пл хотя бы 5тыс. 2500-3000 и условия не фонтан. Не Киев.
Ищите по знакомым, рассказывает пусть, что в поисках.
Или в Европу. Польша, Италия.
НуПогоди!• 10 июня 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Да! В Киевэнерго, в колл-центре, зарплата 4300, говорят - хотите больше, работайте в выходные)
Тарабарщина• 10 июня 2017
да...
natale44ek• 12 июня 2017
напишите в ЛС