Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2017
Это то что я купила?
Купила антуриум ф1. Оплатила еще 31 мая. До сих пор нет. Продавец ссылается на то что он недавно полит и пусть подсохнет. Я попросила сделать фото на сегодняшний день и ... ф2. Мне кажется что это совсем разные кусты. Как на ваш взгляд это одно и то же?
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляOlgaK.
Как вариант, но его еще никто не отправил
Пишет, что в пятницу отправили. Но чек у подруги. Так еще и за пересылку я должна доплатить, так как вышло почти 40 грн, а с меня взяли 25 грн.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляbam_bina
Вашу покупку явно проредили. Продавец банально ждет, чтобы цветок принялся нормально (хоть в этом порядочно поступает). А вообще конечно не красиво с ее стороны. Задайте вопрос - по какой причине она решила товар уменьшить на 50% ? И сразу скажите, что консультировались со специалистами
и вам сказали - явно разделен цветок. Что ответит? И нам напишите)))
А вот и ответ: слушайте, мне что нечем заняться как уцененные копеешные антуриумы рассаживать? зачем? у меня еще их 3 шт стоят так как никому они не нужны. а я с 9 утра лр 5 утра пашу как лошадь, и у меня абы хватало времени на полив. а на счет доплаты я и написала что доплатите как скину чек.
СноваЗдорова• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне кажется тоже что его поделили. Не такой он густой теперь, кустика 2 урезали.
не покупайте, пусть вернет деньги)
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Я отправляю цветы почтой,а что тут такого?
Аглаомена есть?
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляЛанаS
то что в белых горшок один и тот же цветок, а вот в коричневом плохо видно, возможно тоже он а может и нет. нужен другой ракурс
Цветок то один и тот же. Но объем куста реже как бы.
понятно, но все равно вы его будете пересаживать. в другой горшок. за месяцы вырастит и будет пушистиком, Вы почему переживаете? главное что бы он цвел. так как часто покупая цветы получается обратное. они видимо поливают на подкормках, что цветут и все такое а потом бац у вас даже поливая их уже не то. я когда с работы взяла отросток. у меня вообще хиленький такой был мелкий. во общем нужны годы что бы вырастить его или подкормка сильная, так как вот по цвел и загнулся, а на работе тоже цвел цвел. но тех удобрений что нужно у меня не было. а покупать за свои не очень и хотелось, да и не знала я чем они там им наливают что они все буквально все цветы пышные, такие и красавцы стоят, вообщем я бы взяла тот что вам предлагают. главное что бы он потом цвел. и радовал многие годы.
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Потому что нет у нас таких магазинов. Я живу в деревне, ближайший цветочный в районе. Но цены там космические. Вот наблюдаю до сих пор за орхидейкой, которую продают еще с 8 марта за 420 грн. Она уже давно отцвела, но цена не изменилась. Жалкое зрелище так мучить растение, его то не купят за такие деньги.
Автор,у вас и этот погибнет.
Пересаженные очень редко приживаются.
Не знаю за сколько купили,в харькове есть цветочный рынок.там растюшки продают.просто берут горшок и деребанят на кустики.
Я покупала очень много .очень.от 15 до 60 грн.один принялся.
Купила один полноценный цветок,не разделенный,огромный за 150 грн.год уже у меня.надо пересадить и боюсь.у меня именно антуриумы прохо принимаются.много видов было.
Пересаженные очень редко приживаются.
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляsvr_2008
автор за сколько купили? и он же еще не цветет, как определили какой сорт и цвет соответственно?
Обычный красный будет.у черного листья другие.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Автор,у вас и этот погибнет.
Пересаженные очень редко приживаются.
Та есть у меня и детки красных и красных с зелеными краями, ттт растут. Я их подкармливаю петерсом укоренителем, а потом на рост перехожу. Пока не было покойничков.))) И с орхидеями подружилась.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Заявлен был розовый. А там кто его знает, какой получится.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляЛанаS
Я тоже пользуюсь удобрениями. С фиалками раньше не очень ладила, а так хотелось красивое цветение и я их победила. Теперь не 2-3 цветика, а целые шапки. И листья как лопухи))) Отсыпала сестре и она подкормила фикусы лысые, начали распускаться на глазах.
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляsvr_2008
вы хоть посмотрите сколько видов их - по форме листа, по цвету все оттенки розового, фиолетовые, белые, зеленые, красные, черный да легко фо форме листа они крупные, а так...
вы мне не хамите,я антуримами 3 года увлекалась.
у меня 20 видов было.я их по цвету, на ощупь с закрытыми глазами могла отличить.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Так это у меня тоже красный будет? У меня их уже 3
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
каким удобрением пользуетесь?
были у меня такие красотки фиалки,сортовые.Сейчас уже ничего нет.
хочу аглоанем развести.
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ща поищу фотки свои,не помню вроде фоткала.
какие у меня были.
черный самый привередливый.зато цвел шикарно
какие у меня были.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляПод пытками
каким удобрением пользуетесь?
хочу аглоанем развести.
Петерс профессионал укоренение, цветение и рост. Молоденькие укоренителем подливаю, потом цветение, а когда цветут уже ростом. Результат отличный!
Петя-петушок• 11 июня 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну и не зря ж на фото 2 поставили рядом второе растение. Чтобы не таким лысеньким казался
100% !!!
Под пытками• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
понятно ,надо почитать.
не найду фоточки на компе,может на ноуте рабочем.даже не помню.
два альбома у меня было.антуриумы и фиалки.
жалко,если пропали.
Бойцовская• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
просто на том фото нижние листья еще мелкие, а за это время нижние вытянулись, поэттому и кажется лысым))) ответ продавца. Но не могут они за это время так вытянутся. У меня домашние не так быстро как на дрожжах растут.
Цветок явно прорежен и пересажен. Вы смотрите не на количество вытянутых (вытянуться могут сильно в тени) листьев, а на густоту междоузлей (их на втором фото, явно меньше). Потом на первом фото количество грунта и оголенность корней очень сильно отличается (на втором и грунта после пересадки меньше и кони более оголенные).
Бойцовская• 11 июня 2017
Ответ дляФизрукая
девочки, хотела даже темку отдельную создать по поводу покупок растений по почте-две мои последние покупки-заморыш в рюмочном стаканчике, на фото был в ведерке пластиковом, и вторая-лимон в щитовке, да ещё и привит на подвой под углом 45 градусов(
Я больше цветами не меняюсь. Либо гербарий приходит, либо делают фото большого растения, а мне пересылают черенки и могут даже не укорененные. А я отсылаю большие, взрослые и ухоженные растения.
Самая СоветЧиваЯ
• 11 июня 2017
Ответ дляТаки в курсе
Ну да. Покупала деток фиалок, фото сделали красавиц, а пришли чахлыки. Да еще скотчем так стаканчики обмотали, что вместе с листиками обрезала. Или пишут укорененный лист, а он вчера только посажен и начинаешь его панькать. А цена в 2 раза выше от свежесрезанного.
Бойцовская• 11 июня 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот, вот. Теперь если обмен, то только по месту.(((( А по месту и обмена почти нет(((((
Аноним Анонимыч• 11 июня 2017
Ответ дляПод пытками
Аглаомена есть?
Была,продала. Новых пока нет.